Контролеры в электричках

Интересная история вчера произошла. Вчера ездил во Владимир на обычных собаках. Туда доехал бесплатно, пару раз побегал, а в самом Владимире за 23 рубля вышел. Когда ехал обратно - проверили билет под Покровом, а потом в Электроуглях вошли "наши". Причем вошли в каждый вагон. Два раза пробежался, потом понял, что смысла из вагона в вагон бегать нет, решил постоять в тамбуре. Пришла контролерша, начала возмущаться. Я дал понять, что бегать не собираюсь, так как там такие же как она контролеры. Эта зараза начала возмущаться, потом угрожать тем что отведет в ЛОВД в Железнодорожном. Я понтанулся - сказал "а давай", подумал что они в Железке всей бригадой выйдут, а я свалю от них в другой вагон. Но не тут то было. Сваливаю от нее, она за мной. Схватила за сумку, начала из вагона вытягивать-выталкивать своей силушкой богатырской, но я вырвался и заскочил в тамбур другого вагона. Она за мной. Тут же на капиш подлетели еще шесть контров и пара охранников. Начали бухтеть чтобы заплатил. Я ответил что денег нет и платить не буду. Поднялся крик-гам.... хамоватые сучки угрожали мне поездкой до Курского в ментовку, на что я согласился (мне как раз туда и надо), потом они позлились, что не получилось напугать меня и сказали выйти с ними в Кусково и проследовать в ЛОВД. На что я любезно согласился, тем более у меня как раз было лишнее время и желание узнать, что в такой ситуации происходит. Картина маслом. Я в сопровождении порядка десяти человек (контров и чоп) идем по мосту в маленькое одноэтажное отделение.... Я спереди, они сзади. Дошли до ЛОВД. Контрушка начала истерично рассказывать суть дела, но видимо "не она первая такая умная" и менты ей четко объяснили, что ничего сделать не могут, так как штраф выписать могут только ревизоры, а это не в их юрисдикции. То есть можно как бы вызвать ревизора с Курского вокзала, прождать его полдня, чтобы написать мне штраф на 100 рублей... Я даже не против был его оплатить, но только позже и через Сбербанк... Мент открыли ей кодекс, почитали вслух. Минут 30 все это заняло :) В это время их главный полисмен (размером с деда мороза, добрый дядька с тремя подбородками и огромным пузом, не помню звание) распросил мое имя, сказал чтоб не переживал и даже поддержал меня, обосновав, что не за что там платить деньги, и все время по-доброму подмигивал мне ;) а так же грозно дал понять контруше, что хватать людей и препятствовать проходу они не имеют права, а имеют на это право лишь сотрудники полиции. Так же объяснил что единственный, кто может выписать штраф - это РЕВИЗОР. Та коза начала возмущаться, чтобы полиция сделала "ну хоть что-нибудь и что-нибудь ему выписали". Затем понеслась клевета, что я ей сумку порвал и что из-за меня у нее работа сорвалась. Требовала чтобы я ей заплатил за сумку. На что мент у нее спросил "я ли ей порвал сумку или она сама зацепилась пока за мной охотилась?" Ответ был очевиден и понятное дело, что ее вежливо отправили на три буквы, а мент посоветовал мне лучше в следующий раз от них просто убежать. Я согласился, он пожал мне руку улыбнулся и отпустил :) Люблю их ^_^