Контроль в аэропорту

Здравствуйте пикабутяне.
Листаю горячее и вижу пост https://pikabu.ru/story/5_kopeek_o_bezopasnosti_v_ayeroporta...
вспомнился мне случай,как я проходила досмотр в аэропорту.
Дела было лет пять-шесть назад.вылетала из международного терминала аэропорта Краснодара.
Конроль на входе,кладу чемоданчик на ленту,выгружаю вещи из карманов,прохожу рамку,всё как обычно.
Было.далее диалог С:сотрудница аэропорта
С:Добрый вечер,ваш чемодан?
Я:вот этот красивенький-мой
С:отлично.а патрон огнестрельный в вешем красивеньком чемоданчике зачем?
Я:

Контроль в аэропорту Аэропорт, Контроль, Патроны

Тут стоит сделать небольшое отступление.
В Краснодар я прилетела вступать в наследство которое осталось от моего отца.
папа служил в ОМОНе и на момент смерти давно уже был на пенсии.у него сохранились разные мелочи с работы-погоны,нашивки,звёзды и т.д. всё это лежало в маленьком пакетике,который я не проверяя бросила в чемодан.
И вот в глядя в глаза сотруднице до меня начинает доходить,что как раз в этом пакетике,судя по всему и лежит патрон от любимого папиного оружия-АК
Буквально через секунду рядом материализовался наряд полиции и вместе с сотрудниками азартно потрошат мой чемодан.стою рядом наблюдаю,прокручиваю в голове варианты развития событий.и все они заканчиваются печально и самый счатливый из них,что я просто опоздаю на самолёт.
Тем временем сотрудники с победным кличем находят пакетик,извлекают из него патрон и радостно демонстрируют публике и мне.
На моём лице вся скорбь еврейского народа,на мои робкие попытки объяснить,что злого умысла не имела и патрон в чемодан попал по незнанию полицейские не обращают внимания,попутно рассматривая трофей и тут,о чудо,патрон в прямом смысле разваливается на две части в руках полицейского.
Оказывается папа проделал с ним(патроном)какие то манипуляции,какие не знаю,и сделал из него сувенир.была пустая гильза и пуля,которая легко вытаскивалась из гильзы.
Полицейские резко погруснели,сувенир у меня изъяли и оправили на все 4 стороны,а конкретно на погран контроль.
История закончилась хорошо,но пару седых волос у меня прибавилось.
И знаете,я бы объявила сотруднице аэропорта благодарность за бдительность.
Спасибо всем кто прочитал
Всем печенек