Контракт на СВО. Всё не так, как думал

Писал уже прошлый пост про контракт. Как-то очень быстро меня оформили... Сегодня уже решили с местом службы. В связь не взяли, там достаточно военнослужащих, вроде как. В пехоту тоже нет. На выбор войска не дали, пришёл, прошёл медкомиссию (успешно, категория Б), принёс все документы, пришлось повозиться со справкой из техникума и копией диплома СПО, но донёс.
В пункте отбора находился офицер (капитан) в синенькой офиске, который набирал людей в свою часть, сначала поболтал с инструкторами, потом с тов.капитаном, его заинтересовал мой диплом (СПО), аттестат, характеристики со срочки, характеристика с работы, все посмотрел, скинул командиру части, тот мол, сказал, берём.
В общем, распределяют меня на должность: командир отделения батальона обеспечения, войска - 12 ГУМО. В том же регионе, что и я, в регионе Крайнего Севера. Радует, что льготная выслуга пойдёт. Подписываю на 5 лет (максимум для первого контракта, командир доволен), а так контракты пока все бессрочные. Говорят, после выхода приказа и прибытия в часть, придут подъёмные 💵
Добро получил, приказ командира части жду и в понедельник прибываю на место службы 🫡 получать форму и т.д, имущество, дают общагу сказали, прямо рядом с частью. На СВО вроде бы пока не надо, а так, ребята ездят на границу на 6 мес строго, выполнять какие-то задачи, но типа не штурмовые.

Как-то так 🤷