Контактные зоопарки или не ходите Дети в Африку Гулять

Уважаемые!

Хотелось бы рассказать вам о таких заведениях, как Контактные Зоопарки.

А именно о контактном зоопарке  "Погладь Енота" в ТРЦ Колумбус на Пражской.


Я люблю зверушек и очень трепетно к ним отношусь. И такие заведения, где животных держат в агрессивной среде и неизвестно как обращаются после “закрытия” вызывают во мне чувства злости! Но друзья все же уговорили меня посетить зоопарк перед походом в кино.


Приобрели билеты и отправились в прекрасный мир животных, которых МОЖНО ГЛАДИТЬ, ТРОГАТЬ И ВСЯЧЕСКИ КОНТАКТИРОВАТЬ. "Пообщавшись" с многочисленными мелкими зверюшками, лемуром и енотами, мы с моим молодым человеком встали в очередь к вольеру с обезьяной капуцином. Животное выглядело активным и здоровым. Когда дошла очередь до нас, мы радостно вошли. В вольере помимо нас находилась ещё смотрительница, чтобы не произошло ничего непредвиденного. Но непредвиденное произошло. В то время, когда я хотела взять на руки капуцина , он укусил меня за средний палец правой руки. Прокусил до кости. Меня вывели из вольера. Девушка из администрации устало подошла и дала нам бинт и перекись водорода. друзья помогли мне обработать рану. Девушка немного оживилась и сказала, чтобы я не переживала, потому что у них есть справки на всех животных и оно, наверняка, немного устало.


Мы покинули зоопарк и продолжили отдыхать. Наутро с удивлением обнаружила, что не могу сжать руку в кулак и палец распух по всей длине. Я очень испугалась, когда прочла много статей по поводу укусов!


Быстро собравшись я направилась в ближайшую клинику для осмотра.


В клинике хирург-травматолог сообщил мне, что мне занесена инфекция. Наложил повязку, прописал антибиотики. Сказал сделать укол от бешенства и столбняка в поликлинике по месту жительства. Я отправилась звонить в контактный зоопарк.


На мой звонок ответила девушка Карина, которая наотрез отказалась номер телефона директора и сказала, что "показывала мне вчера справки о здоровье животных", но это неправда. Все последующие мои звонки игнорят либо грубо отвечают. Я еще раз убедилась, что люди, которые держат подобные зоопарки и те к то там работает, абсолютно безразличны к зверюшкам и к своим гостям.


Не ходите в контактные зоопарки, ваши дети могут пострадать!

Контактные зоопарки или не ходите Дети в Африку Гулять Зоопарк, Капуцин, Боль, Страдания, Игнор, Россия