Контактные педали и Велогуру

Коучи чээсвэшные, что ж вы так не любите людей?!
Сколько роликов ставлю, всё что угодно обсуждают, при рекомендации пересаживания на контактные педали, но ни один не посоветовал самый действенный способ не переломаться в первый же выезд - надевать защиту локтей и коленей.

Стоимость нормального комплекта от 2 до 4 тысяч рублей. Стоимость сборки колена сильно дороже. Даже просто синяк залечить Траумелем* - половина стоимости от защиты.

Да, это не очень стильно (разве что для школьников глядящих на рыцаря на блестящем коне), но сломанный локоть или колено - это ещё менее круто и вообще не стильно. Зато не будет кровавого следа от резко затормозившего локтём или коленом, когда внезапно владелец контактов, при экстренной остановке или внезапном падении/заваливании, забудет как надо выстёгиваться, а останутся только старые рефлексы типа "приподнять ногу с педали".

UPD * Да похрен что - можно привести в пример жидкий пластырь - 600-700р. или набор повязок, которых тебе примерно на 1000р и понадобится.

Лига Велосипедистов

7.6K постов15.1K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может есть смысл потренироваться прежде чем ехать на реальный маршрут? Да не, фигня какая-то жпг.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, расскажи как тренироваться перед "реальным" маршрутом. особенно учитывая что падают на первом реальном примерно все. и даже шоссеры, которым поворачивать и резко останавливаться не надо - всё равно падают, даже без завалов общих, хотя и там можно было бы просто зачастую сделать баннихоп, который никто из них не учил, прежде чем выехать на реальный маршрут.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, ты же все знаешь сам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и как это противоречит тому что я написал в посте? Не умеешь, неуверен - надень защиту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шоссерам тогда тоже надо упаковаться в локти/колени, когда начинают кататься?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно. особенно фиксерам не надо. И шлем не стоит надевать - всё равно бесполезно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку