Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Конституционный суд умыл руки. Борьба против пенсионной реформы продолжается

3 апреля активисты движения «Суть времени» вновь вышли на акцию «день людоеда», на которой они продолжают борьбу против пенсионной реформы. Акция проходит третьего числа каждого месяца. Дата выбрана потому, что 3 октября 2018 года президент утвердил пенсионную реформу, но в эти числа было и другое совсем не чуждое пенсионной реформе событие - 25 лет назад, 3 и 4 октября, разворачивалась борьба за будущее России, которая закончилась танковым обстрелом и штурмом Белого дома. Конституцию и демократию принесли в жертву ради новой жизни. Мы начали строить капитализм.


Но по еще одному совпадению в день проведения акции, 3 апреля, Конституционный суд отказался рассматривать депутатский иск о правомочности повышения пенсионного возраста, заявив, что вопрос о пенсионном возрасте не входит в его компетенцию.


Уже шестой месяц подряд проходят акции против пенсионной реформы под названием «день людоеда». В акции участвуют все неравнодушные граждане, которые не смирились с повышением пенсионного возраста. 3 числа каждого месяца по всей России проходят конференции, дискуссионные клубы и пикеты.