Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Конспирологическая теория пенсионной реформы

Конспирологическая теория пенсионной реформы Политика, Пенсионная реформа, Конспирология, Длиннопост

Зачем ввели пенсионную реформу? приведу несколько причин, что ранее высказывались,-  1. - повысился возраст дожития? - ну это статистические игры мин.здрава, проще вранье,  2. - пенсионеров стало больше - не денег на пенсию им,  - это статистические игры мин.фина. проще враньё (плюс сейчас ковид поправил ситуацию),

3. - увеличить рынок труда, что бы искусственно поддерживать безработицу и низкие зарплаты, возможно, но только на малую часть, у нас продукция низкого передела, требует в основном труд низкой квалификации, тут проще мигрантами закрыть вакансии,

4. - уменьшить переток пенсов по СНГ в РФ, со стран где повысили возраст выхода и пенсии ниже?, тоже возможно но это опять незначительно.

5. - повысить пенсии, - сделать их достойными? - три раза ха-ха,

Больше вменяемых причин я не нашел.

А потом, я посмотрел на ситуацию с другой стороны, вот наш президент, столько лет он поддерживает status quo  а именно как многие эксперты говорят у нас в стране - олигархический компрадорский капитализм. Что означает компрадорский олигархический капитализм. с моей точки зрения по отношению к нашему президенту? то, что президент удовлетворяет потребности олигархата и западных бенефициаров  в прибылях и по идее им все довольны. Но тогда возникает вопрос, ПОЧЕМУ он стал раздражать условный "запад" и именно сейчас? и причем здесь пенсионная реформа?

"Status quo ante bellum" - «положение, бывшее до войны», вот ответ на мой взгляд.

По политическим взглядам я думаю президент центрист, немаловажно то, что отец В.В. Путина фронтовик, получивший тяжелое ранение, семья его пережила блокаду Ленинграда, в которой погиб от голода брат президента, все это говорит, что он вряд ли сторонник открытой войны, (ну и как представителю спец.служб ему скорее всего свойственно отношение к открытым боевым действиям, как к провалу, либо нежелательном развитию событий. Вот в этой позиции, я думаю и кроется желание условного запада сменить руководство РФ.

Условный запад уличен в шаблонных действиях, - если они конечно успешны, - сейчас я, (возможно, я не прав, всё таки конспирология), думаю обстановка примерно соответствует 1937-1940г.г. просто подставьте вместо СССР - КНР и вместо Рейха - РФ, вместо Италии и т.д. - Турция, Индия, вместо Японии -Япония. Есть немаловажное отличие в РФ нет своего Шикльгрубера (ранее по этой теме - Ленин о либералах, и - О рабочей партии Германии, мотивации быть рабовладельцем... ) - причины и первой и второй мировой по социально-экономической составляющей проблем схожи с сегодняшней обстановкой и имеется шаблон по разрешению данной проблемной обстановки.

Поэтому нужно сменить, несменяемое руководство РФ, склонное не проводить открытые военные действия. на руководство которое будет делать, то, что нужно(яркий пример - Н.Пашинян),  для чего нужно нарастить протестный потенциал, как это сделать? - резко ухудшить материальное обеспечение значительной части народа РФ, лучше чем проведение пенсионной реформы и придумать нельзя, - вызывается недовольство сразу значительной части населения, причем недовольство и ухудшение жизни значительной и все более увеличивающейся массы населения со временем только будет ухудшаться, разогревая протестный потенциал населения, я думаю это игра в долгую, а тот кто предложил эту реформу, враги президента РФ и его населения.


Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory «теория заговора»), также известная как конспироло́гия (буквально: «учение (наука) о заговоре» от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος «учение, наука») — концепция, объявляющая отдельные общественно значимые события, определённые исторические явления или даже ход истории в целом результатом заговора со стороны некоторой группы людей (государство в государстве, мировое правительство), управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных групповых, клановых и других интересов.