Конкурс копипастеров или вред формального подхода

Привет! Астрологи объявили неделю топовых авторов и комментаторов на Пикабу. Заходите в любой из списков по ссылкам и соревнуйтесь с другими пользователями! Чем больше рейтинг — тем выше ваше место.
Так как мне администрация не ответила, то я решил это постом опубликовать.


Я считаю, что тут проявляется довольно странная, если не сказать больше, политика сайта. Администрация Пикабу дискриминирует авторов производящих собственный контент и поощряет копипастеров и перепостеров называя их авторами. Как может человек делающий что-то своё соревноваться с какими-то перепостами? На создание поста уходит много времени. На создание качественного поста уходит до 4х часов а то и более. Перепостер же тратит минуту и создает по 8 постов в день. Больше им запретили, а то Пикабу завалится. Посмотрите на топовых так называемых "авторов" на Пикабу, там же только перепостеры. Ну да, спасибо им, что они доводят до сведения публики самые смешные и интересные чужие сообщения, но ведь они так же производят и баяны. А самое главное, что они своим массовым "производством" постов забивают действительно авторов, контент которых меньше заметен в куче перепостов.


Да и вполне реально и не напряжно сделать ботов для сборки топовых постов с других сайтов. На один сайт один бот. И тогда перепостеры руками будут совсем не нужны. Сделали бы таких программных перепостеров со всех известных сайтов, а ручной перепост запретить и всё, почти нет баянов. Но нет, ручные перепостеры очень нужны, им выдают кучу наград за нелёгкий труд перепостов.


Это какая то насмешка, называть конкурс "конкурсом топовых авторов". Какие же они авторы, если просто информацию перемещают? И зачем постоянно на Пикабу предлагают что-то опубликовать? Да разрешите перепостерам публиковать по 50 постов в день и они завалят вас контентом.


Было бы нормально отделить авторов от перепостеров, но наверное тут авторам просто не рады.

Upd: администрация ответила как раз после опубликования поста, что будут вопрос рассматривать.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.