Конкуренция по русски

Привет добрые люди.
Сегодня хочу с вами поделиться своим возмущением, от поведения некоторых, своих коллег...

После ряда мертворожденных проектов и попыток начать хоть какой-то вменяемый бизнес, после очередного, алкогольного срыва, кризиса в личных отношениях, и с шилом в надёжном месте - я отправился покорять столицу нашей Родины.
А поскольку везение - моё второе имя. Делать это, я решил в канун логдауна.
Приехал - и сел на попу в парализованной Москве.
Назад не поехал, потому что надеялся, что скоро эти ограничения кончатся, и потому, что не хотел радовать скептиков, среди своих знакомых, которые изначально пророчили мне скорое возвращение с поджатым хвостом.
С работой было тяжело, её было мало, платили копейки, да ещё и не редко - вовсе кидали.
Потихтньку заканчивались деньги, мне пришлось переехать из квартиры в комнату, а из комнаты в хостел.
Хостел, кстати, меня в некотором роде и спас. Там я посмотрел на соседей и вспомнил почему пить не надо, завязав в очередной раз.

С трезвостью прояснялась голова, определялись цели и начала налаживаться жизнь. Постепенно нашёл относительно нормальную работу, в мастерской по ремонту часов и металоиемонту, съехал с ненавистного мне хостела, и начал планировать открытие собственной мастерской.

Путь был долгий, скучный и достаточно грустненький. Меня несколько раз кидали по зарплате, разочек ночевал на улице, жил на кухне у пары жопотрахов, поработал курьером, что кстати - меня здорово выручило, разочаровывал людей, разочаровывался сам, но - шёл к своей цели.

И вот сегодня, я первый день работал в своей мастерской. Ещё не всё осознал, не прочувствовал момент, даже не успел выкинуть мусор от предыдущих арендаторов, как ко мне заявился конкурент, естественно с оскорблениями, проклятьями и угрозами.
Кричал что он в этом районе всю жизнь, а я понаехал, что это не честно, и что мне лучше бояться и оглядываться.
А я стоял, молча смотрел на него, и грустно улыбался.
Да, по началу я возмутился, даже немножко понервничал. Но потом - даже обрадовался. Значит я выбрал хорошее место.
Угрозы своего коллеги - я не воспринимаю серьёзно, к битве за клиента - готов. Считаю, что меня выгодно отличает молодость, трезвость и выдрессированная предыдущими руководителями - абсолютная и непоколебимая любовь к клиенту. На и ещё, кроме этой мастерской - у меня больше ничего не осталось. Так что мне отступать некуда...

Считаю, что мой коллега, таким образом - только показал свою слабость и неуверенность.
А вы как считаете?

Конкуренция по русски Работа, Бизнес, Конкуренция, Менталитет, Разборки