Конкретные советы по бизнесу Выпуск №2

Предпочтительно буду писать на примере продажи товаров, а не услуг, но большая часть фишек идентична подходит к двум направлениям.
Для начинающих:
1. Если вы только делаете первые шаги в бизнесе, то не нужно сразу оформлять бизнес, если этого строго не требует сам бизнес. Попробуйте сначала заработать 30-50 тыс. чистыми, а потом оформляйте уже. Про ИП и ООО сделаю отельную статью, так как для разных бизнесов подходят разная форма оформления.
2. Никогда не думайте закупать сразу товар. По началу работайте только от заказов. Поступили заказы, и вы купили товар и сразу же продали. Происходит это так:
-Вы нашли себе поставщика и у него условия закупки минимум на 5 000 руб.
-Вы пускаете рекламу и собираете заказы на 5 000 руб. и более.
Далее все понятно – закуп у поставщика и продажа клиенту.
3. Бывают поставщики, которые работают только с юридическими лицами, то есть официально. По началу они вам не подойдут, так как у вас ничего не оформлено. Так же есть масса поставщиков, которые работают оптом с физическими лицами – это и есть ваши поставщики на начало.
4. Сайт не обязательно создавать через дизайнера или программиста. Можно купить шаблон сайта и сделать самому дизайн, но есть и бесплатные шаблоны. Это легко ищется в интернете. Но лучше всего зарегистрировать свой домен и перенести сайт туда, потому что так сайт вызывает больше доверия. Например, не ваш домен – pikabu.nocost.ru, ваш домен – pikabu.ru
5. В случае проблем с клиентами ссылайтесь на третье лицо. Разные бывают проблемы с клиентами – пришел брак, не понравился товар и т.д. Все сваливайте на руководителя, то есть на мнимого себя и говорите, что вы всего лишь менеджер, который ничего не решает. Так у вас будет время придумать, как разрешить проблему или сказать, что руководитель сказал сделать так, поэтому я вам не могу ничем помочь. Все утрирую, но главное, чтобы вы поняли суть.
6. Для тех, кто сделал группу и отредактировал ее, то запускайте рекламу. Найдите подходящий паблик и начинайте. Про паблики еще буду писать.