Конкретные схемы заработка

Продолжаем разговор. В предыдущих постах мы выяснили, что зарабатывать на путешествия или другие цели вполне возможно. Правда, методы, предложенные в комментах одним пикабушником, вызвали смех у другого, но вы уж сами там как-нибудь между собой разберитесь.

Рассмотрим несколько конкретных схем заработка. Вспомнил специально случаев, которые не требовали высшего образования и начального капитала. То есть, доступные вообще всем.

Пришла на консультацию женщина, которая, по её словам, ничего умела. Мы стали разбираться, чем же ей нравится заниматься. Оказалось - готовить еду. Вот и всё! Пошла поваром, потом несколько раз повышала квалификацию. В результате её пригласили на должность шеф-повара в ресторан, заработная плата 160 000 руб. Путь занял менее пяти лет. Она довольна.

Конечно, многие скажут, что 160 тысяч в месяц - это недостаточно. Ладно, поднимаемся выше. Другая также заявила, что ничего не умеет. Ну, так не бывает. Что-нибудь каждый умеет, просто не знает, как это применить в жизни. Стали разбираться, выяснили, что она рисует отличные миниатюры. Согласен, спрос на миниатюры невелик. Но мы додумались наносить эти миниатюры на дамские ногти. Заработок в среднем 200 000, иногда до 300 000. Лет через 20 это течение распространилось по всему миру.

Третья подошла ко мне после тренинга:

- Что такое вы рассказываете? Как можно зарабатывать любимым занятием? Вот я люблю на лошадях кататься. Так я же на этом не зарабатываю, наоборот, сама деньги плачу.

- С этого и начнём. Значит, мы выяснили, что есть люди, желающие покататься на лошади и согласные за это платить.

В этом случае моя роль оказалась минимальна. Женщина сама сообразила, как и что делать. Пошла на ипподром, познакомилась там со всеми, купила почти за даром списанную лошадь, потом вторую, а потом уже и молодых и крепких. Доходы росли, она построила конюшню, открыла школу верховой езды. Через 8 лет обратилась ко мне за помощью по другому вопросу, и вот что рассказала. Сейчас у неё больше 20 лошадей. Прокат стоит 500 руб в час. Школа работает по 12 часов в день. Включая перерывы, каждая лошадь приносит около 5 000 руб в день. А 20 лошадей приносят сотку в день. В месяц получается до трёх миллионов. Правда, за вычетом оплаты аренды, зарплаты ветеринару и помощникам, остаётся только два миллиона. Но и то неплохо для женщины без высшего образования. Конечно, знатоки меня поправят - сейчас прокат лошади стоит уже не 500 руб, а минимум 600. А уроки верховой езды оцениваются ещё выше.

А один мужчина тоже начал с того, что ничего не знает и не умеет. Любит рыбалку. Но этого и достаточно! Консультация длилась несколько минут. Рыбак поехал на Байкал, там стал брать в аренду моторку, за 5 000 руб в день. Организовал прогулки туристов на моторке, а ещё массовую рыбалку. Доход по 50 - 60 тысяч в день.

Но, обратите внимание, все эти примеры - строго индивидуальные. Так, один мужик написал:

"Спасибо, есть у меня моторка, я тоже рыбак. Но в Крыму. Как я моторку до Байкала потащу?!". Да, задача для него оказалась без решения...

Расскажу, как сам я получал доход с помощью компьютера. Зарегался в ЖЖ (живой журнал), сначала просто делился впечатлениями от путешествий. А потом знакомая блогерша подсказала, что можно ведь не просто баловаться, но и деньги на этом зарабатывать. Да, и способов много, подробно я описал их в своём блоге ещё в 2015 году. Начиная с продажи своего промо и заканчивая рекламой. Примерно через полтора-два года блог приносил мне до 30 - 40 тысяч рублей в месяц. Особенно мне понравилась автоматизация процесса. Я же всегда много путешествовал! Бывало, уйду в горы на месяц, связи нет. Гуляю там в своё удовольствие, красотами любуюсь, птичьи концерты слушаю, здоровье укрепляю. Возвращаюсь, включаю компьютер и вижу, что за время моего отсутствия поступили деньги. Пустяк, а приятно. Какие ещё плюсы: регистрация бесплатная, можно развивать блог без вложений. Что я и сделал. Есть и другой способ - развивать блог за деньги. Что и делали некоторые из топовых блогеров. Посмотрите сами - реклама в их блогах стоит по 100 000 рублей в час.

Ну, мне такие деньги не нужны. С тем блогом я завязал, сейчас зарабатываю на лекциях и консультациях. На путешествия хватает!

Конкретные схемы заработка Жизнь, История, Легкие деньги, Заработок в интернете, Длиннопост

Что считаю важным - работать нужно непременно с удовольствием. В идеале - чтобы хобби стало профессией.

Конкретные схемы заработка Жизнь, История, Легкие деньги, Заработок в интернете, Длиннопост

Что ещё смешно... Какой-то комментатор не может поверить, что пенсионеры могут путешествовать по всему миру. Он полагает, что всё это фантазии, а фотки скачаны с интернета... Причём, его не даже не смущает, что все фотки с моих же коллекций... Он смеётся надо мной, а я над ним. Только я из путешествий, а он из зависти. Вот так и смеёмся! Сплошной позитив.

Конкретные схемы заработка Жизнь, История, Легкие деньги, Заработок в интернете, Длиннопост

Да, для планирования таких путешествий необходимы и фантазия, и свобода мышления. Признаться, сначала моя фантазия тоже была лишь в границах СССР. О полётах в другие страны я и не мечтал. Но потом научился! Не завидовать, а планировать. Сначала мечтать, а потом продумывать детали и реализовывать.

Конкретные схемы заработка Жизнь, История, Легкие деньги, Заработок в интернете, Длиннопост

Зарабатывать, в том числе и в интернете - возможно. Путешествовать по любым странам - тоже возможно. Для этого нужно только переступить через свою зависть и включить фантазию. Если старенький пенсионер это смог, то и другим тоже под силу.