Konica Minolta Bizhub C227 печатает радугу

Привет!

Случилось непонятное - сперва начал полосить черный фотобарабан. Так как заменить было нечем, поменял местами фотобарабаны - с циана на черный, с черного на циан. То есть пришлось разобрать блоки до состояния "я могу достать барабан", и собрать обратно.

Результат оказался удручающим, и виден он на фото - на первом - то, что отправляю в печать, на втором - то, что на ленте переноса, на третьем - то что на листе.

Konica Minolta Bizhub C227 печатает радугу Цифровая печать, Konica Minolta, Полиграфия, Ремонт, МФУ, Рукожоп, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост
Konica Minolta Bizhub C227 печатает радугу Цифровая печать, Konica Minolta, Полиграфия, Ремонт, МФУ, Рукожоп, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост
Konica Minolta Bizhub C227 печатает радугу Цифровая печать, Konica Minolta, Полиграфия, Ремонт, МФУ, Рукожоп, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Понятно, что дело уже не в барабанах)

Вопрос в том, где/что я сломал?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили проблему? В чем была неисправность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-бы да, но.. если сократить всю историю, то после возвращения всего на свои места - то есть барабан, который был в черном блоке, я вернул на место, и который был в синем блоке вернул тоже на родное место, при очередной попытке печатать вынесло синий девелопер, полностью, напрочь. Засыпал девелопер, и машина ожила, с одним но. Цветные оттиски ок, но не пропечатывает черные - легкая серая тень от того, что должно быть на листе. Пока больше не занимался, так и стоит без дела машина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если найдёшь решение поделись пожалуйста. Летом была такая проблема на этой же модели. На форуме по бизхабам спрашивал, сказали менять барабаны все, но так как это затратно и не даёт 100% уверенности в решении проблемы - решили не ремонтировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ok

Автор поста оценил этот комментарий

Лента переноса не очищается. Погугли где-то был ролик по ее обслуге..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лента очищается, механизм очистки в порядке. Проблема в том, что на ленте именно то, что кладется с барабанов. То есть машина именно это и печатает, поверх документа (который там едва можно разглядеть). Вопрос в том - почему вдруг машина печатает радугу.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. черный в порядке? Лента для цветной печати поднимается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если пускать чистый K то печатает ок. Если смесевой - то вообще ничего не печатает. А если любой цветной - то радуга. Механизм прижима на ленте работает, опять-же - если руками проверять. Как там внутри - не могу сказать. Но ленту я снял с целью посмотреть что на ней. Сама проблема началась именно после того, как подергал барабаны местами, и ленту на тот момент я не трогал еще.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вариант смотреть внимательно на драм и на контакты. В 227 в сборе вроде идет проявка и драм? Может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цветные в сборе, черный раздельный. На какие контакты смотреть? Там провод идет от блока на плату, или где-то на блоке еще что-то есть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И не отправляй все цвета сразу. Тем более с компа. Зайди в сервис, отправь 4 цвета отдельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не под рукой плашки, делал чистые цвета, завтра прикреплю, но там картина та же, кроме K. Спасибо что отозвались!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очистка на ленте живая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, аппарат практически новый. Собственно если рукой крутить - чистит идеально.

показать ответы