Конфуз

Когда я начал учиться в универе, меня подсадили на очень нехорошее занятие - курение. Ну и как полагается, именно этим занятием все баловались до пар, после пар, некоторые умудрялись и во время пар. Но основным временем перекуров, когда территория универа превращалась в промышленный завод, конечно же, были перемены. И вот однажды, ближе к началу учебного года, когда еще молодые и зеленые студенты вышли покурить, произошел со мной конфуз.

Все вышли во двор универа и стали доставать сигареты. Зная что я не курю, лишь изредка за компанию, мне, конечно же, предложили сигаретку. Но я уже очень хорошо подсел на эту гадость и демонстративно достал из куртки свою пачку. Курили, разговаривали. Прозвинел звонок и все направились в корпус. Поскольку наш факультет находится на 4ом, последнем этаже, идти было прилично, но никто не торопился.

Все бы ничего, да только как-то уж ооочень странно смотрели на меня спускающиеся студенты. Спускающийся декан вообще увидав меня сделал квадрытные глаза, но ничего не сказал. Что не так? Ладно, как поднимемся - спрошу у одногрупников, которые были позади на лестничный пролет.

Только этажу к третьему я понял что не так. Оказывается, я поднимался по этажам и курил сигарету. То есть через все этажи поднимается щупленький студентик и со спокойным видом, как так и надо, тянет сигарету. Курить то я научился, а вот тушить сигарету когда надо, видимо, нет.

Всем здоровья и поменьше конфузов!