Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3]

Как Галилей и другие учёные доказывали вращение Земли вокруг Солнца;

Что не нравилось Церкви;

Почему не всех сожгли.

Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
Конфликт Галилея и Церкви [Истории Из Истории. Выпуск 3] Истории из истории, Галилео Галилей, История, Чилик, Длиннопост, Комиксы
https://storia.me/ru/@anatoliy.chilik/istorii-iz-istorii-1ap...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В моём дипломе утонуть можно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, неужели действительно у подавляющего большинства студентов дипломы - это всего лишь отписка и в них "утонуть" можно?
Просто я сейчас действительно с головой погрузился в тему и абсолютно не считаю, что мой диплом можно детям африки, страдающим от жажды, отправлять

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Защищался давно. Автоматизация какого-то-там процесса при производстве. Выбрал приборы, начертил чертежи, написал программы для контроллеров. Дело осталось за малым - пояснительная записка. И тут понеслось. Экономическая обоснованность проекта. Я чо, похож на абонента?! Нахер мне ваша обоснованность, я приду в контору, мне скажут "толян, сделай красиво, а то петрович ведрами воду таскает", я приду через неделю с чертежами, скажу сколько это стоит и что петровича можно увольнять, и пусть сами там думают. Дальше, нужно написать почему выбрал такие датчики, исполнительные механизмы и прочее, и про то какие они збс. А поскольку инфу не по всем найдешь, где-то приходится писать про то как главный разработчик этой чудодейственной термопары в 67м году отжимался 20 раз. Ну и бОльшая часть всего написанного это описание чертежей. Словами.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не руби с плеча, комрад. Экономическая часть в дипломе, это тоже в полне себе полезная штука, чтобы технарь примерно себе предсавлял, что все что он делает, имеет финансовую и экономическую подоплеку. Станки и материалы стоят денег, рабочим нужно платить зарплату.

Просто разбираться во всех этих дебрях чисто на теории, довольно скучно и тяжело. Особенно в первый раз. Хотя в будущем, лично мне например, эти знания таки пригодились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю. Высшее образование оно на то и высшее, чтобы хотя бы немного шарить во всем. По-моему, ни рецензент, ни комиссия даже не посмотрели в эту часть, все понимают что она там чисто для галочки. Рад что эти знания пригодились Вам, возможно, когда-нибудь пригодятся и мне

8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ты что-то стоящее пилишь, но воды тебе придется налить кучу. Ведь диплом должен быть не меньше 80-100 страниц и хоть убейся. Статья по теме тоже должна быть не меньше 4 страниц, вот и приходится проводить гидратацию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас для бакалавра достаточно 40+ страниц

тема - аналог такого приложения https://forge-rcdb.autodesk.io/viewer?id=57f3739777c879f48ad...

обозреватель 3d моделей (веб-сервис)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бакалаврскую можно из говна и палок собрать. Я про магистерскую и кандидатскую.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знаю, не успел его толком прочитать(зачем читать копипасту?)

Автор поста оценил этот комментарий
Какая тема диплома?
Я делал расчёт градирни для ТЭЦ, это примерно 5 страниц + чертеж на а1, а все остальное была вода
Автор поста оценил этот комментарий
Мой можно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку