Конфетница из старой яблони.

Добрый день! Очередная конфетница из ствола старой яблони в стиле кантри. Чёрные прожилки - заливка трещин. Размер примерно 180*70 мм. Покрытие водный матовый лак.

Конфетница из старой яблони. Изделия из дерева, Своими руками, Декор, Конфетница, Длиннопост
Конфетница из старой яблони. Изделия из дерева, Своими руками, Декор, Конфетница, Длиннопост
Конфетница из старой яблони. Изделия из дерева, Своими руками, Декор, Конфетница, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоня ппиц термоядерная древесина!

Помню убирали старую яблоню на даче - хер спилишь, а потом почикаешь на чурбачки!!


Наверное хорошее дерево для поделок, и очень-очень вкусно пахнет :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точить хорошо, текстура красивая, проблемы со стабильностью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно у меня была неправильная яблоня, но свежеспиленная пахла ужасно, или я не понял сарказма?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всем очень по-разному. Мне например липа при распиловке капец тошнотно пахнет, а другу нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

живая яблоня (как и 99% всех лиственных деревьев) пахнет просто невкусно травой.  Сухая имеет лёгкий но уже приятный аромат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но я когда пилил ужасно воняла какой-то мочой, прошу прощения за такие подробности. А я ещё чурбаки вдоль бензопилой на пластины нарезал. Не знаю ещё зачем, уже пол года сохнут на чердаке, а вонять где-то через месяц перестали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку