Конец эпохи Windows 7 но начало славной 10ки

Навеяло вот этим постом: Завтра компания Microsoft прекращает поддержку Windows 7


Люди быстро привыкают к чему-то одному, и им просто лениво учится чему-то новому.

Когда то была горячо любимая хрюша, потом появилась ужастная виста (переходный этап между ХР и 7), все так же горестно ругались, но потом оказалось что вин 7 очень даже ничего система то, и давай хвалить семерку, забыв про ХР. Правда есть еще обожатели ХР, которые сидят на ней, да  и у меня гдето на работе ноут с ХР валяется (ноут сименс причем :) ).


Так вот, потом появилась не самая удачная 8ка, чуть более удачная 8.1, и наконец Шикарная 10ка, в которой даже пуск практически оставили стандартным. Но народ негодует, что это? как это? Верните семерку!!!.


На самом деле, 10ка это тоже самое, что когда то семерка после хр, а 8ка таже виста переходная.


Я на всех компьютерах на работе ставлю 10 pro x64, летает все изумительно, многие говорят,что тот же автокад или ревит стал шустрее работать.

Дома 10ка давно уже заняла свое место рядом с debian.


В общем к чему я это - тем кто боится чего-то нового не бойтесь, 10ка хорошая винда, есть чтото новое, есть чтото старое, проблем с переходом не возникнет даже у обычных пользователей..


Единственным пожалуй минусом, о котором часто пишут тут это возможная несовместимость со старыми пк или тормоза со слабыми ПК, но лично я такого не встречал, да и это проблема не Операционной системы, а устаревшего оборудования, которое надо менять.


В общем Да пребудет с нами Windows 10. Ставьте, пользуйтесь!