Конец плохой бабки.

Популярны тут стали истории про плохих бабок. Поделюсь своей историей.

Итак, плохих бабок не люблю с детства, жили мы в двухподъездном двухэтажном доме, где все старики. Оно и понятно: то на велосипеде мимо окон не ездяй «не пылеця вокна», не чихай, не пукай. Сколько мячей пропало в прожорливых лапах – гадай –не гадай. И ведь никакая холера их не брала, как мы в детстве ни ждали, что наконец помрёт.

Переехали мы в другой город, купили квартирку на 3-м этаже, сами уже давненько не дети. И тут оказалась та же история. Только в профиль, да в квадрате. Бабулька даром что божий одуванчик, житья не давала всему подъезду да всему дому да ещё и соседскому. То все соседи топали, шумели, ходили мимо её наблюдательного пункта – а жила оная как раз-таки на первом этаже и окошками прям у подъезда –мечта тюремного надзирателя.Помня печальный детский опыт в срач не ввязывались, откровенно посылая в ж*пу и игноря. Бабка от этого только бесилась, как же не поругаться-то?

Вот и попали мы в один раз на пьяного соседа, бабулька напоила да науськала ввязаться в драку. Вызвали ментов, был суд, соседу присудили штраф. Но разбирательство потрепало нервы. Истории ходили всякие, ЖЭС ломился от её жалоб на всех и вся. А мораль сей басни в конце этой бабки.

Была у бабки дача. И у этой дачи были несчастные люди, которым «посчастливилось» быть её единственными соседями. Стало быть, единственными в поле зрения. И всю свою жизнь и владения этой дачей она доставала их. Достала так, что в один прекрасный день дедок 70 лет не выдержал её криков и долбанул бабульку черенком от граблей. Отгребла бабулька граблей и ей этого хватило. В смысле, отделалась не ушибами-гематомой-больничкой, а насовсем успокоилась.

Погибла и вздохнули все. Дочь её на похоронах перед подъездом и гробом просила прощения у людей за мать.

А мне муж часто напоминает, что если стервозность свою не буду устранять, а развивать, стану такой же бабулькой и найду свою смерть от граблей чьих-нибудь. Спасибо тебе, баб Люба, за память, стараюсь не повторить твою судьбу.
P. S. Сколько дедку дали - не знаю.

Конец плохой бабки. Моё, Злые бабки, Плохой конец, Мораль, Назидание