Конечная. Глава первая.

Привет, дорогие пикабушники и пикабушницы.
Сразу надо сказать, что в этом посту содержится первая глава моего рассказа "Конечная" ( хотя вы это и так видели в названии). Это, так сказать, проба пера. Этот рассказ мистический, о парне, попавшем в ловушку в самом странном месте, где в нее можно попасть. Вдохновлялся я Стивеном Кингом и Говардом Ф. Лавкрафтом.
Если Вы прочтете это, то, пожалуйста, оставьте конструктивное мнение о том, что понравилось или не понравилось. Это очень важно.
P S
1) Спасибо всем, кто прочтет до конца.
2) Если первая глава понравится и заинтригует, то выложу следующую.

Зазвенел будильник. Часы показывали четверть девятого. Мне очень не хотелось вставать, поэтому я еще немного повалялся в теплой кровати. Вскоре все же нехотя встал и пошел в ванну. Я принял холодный душ, чтобы освежиться. Когда вышел из ванной комнаты, уже было пять минут десятого. В горле пересохло, и очень хотелось есть. Я пошел на кухню и уже достал сыр, чтобы сделать бутерброд, как вдруг зазвенел телефон, но я не поднял трубку и начал резать хлеб. Телефон зазвонил еще раз. Взглянув на номер телефона, я понял, что это мой начальник. Пришлось ответить.
- Алло.
- Алло! Дэн, ты меня слушаешь?
- Да, здравствуйте Дмитрий Сергеевич, внимательно слушаю вас.
- Дэн, ты уже закончил проект того особняка. Потому что если не закончил, то…
- Если честно, то мне нужно еще несколько дней.
- Несколько дней? Да ты вообще-то понимаешь, кто твои заказчики? Это очень важные люди! Они мне только что звонили и сказали, что проект нужен сегодня.
- Да. Я понимаю, но…
- Да ничего ты не понимаешь! Если ты не успеешь принести его ко мне в кабинет завтра до десяти, то я от тебя мокрого места не оставлю! Ты меня понял?
- Послушайте, Дмитрий Серге…
- Ты меня понял?
- Понял.
- Вот и хорошо! Завтра до десяти жду тебя в офисе!
Пошли гудки. Я еще пятнадцать минут сидел в кресле, не мог пошевелиться и положить трубку. Во мне все кипело – я был одновременно зол и расстроен. Мысли о том, что я не успею, и о том, что со мной сделает босс, угнетали. Вдруг я опомнился и сел за компьютер, который я никогда не выключаю.
Работа пошла быстро. На бумаге я сделал чертежи, затем переносил все в компьютерный вариант. В общем, я старался все делать очень быстро и аккуратно. Конечно, я бы сэкономил примерно полтора часа, если бы не заходил на Пикабу. Я уже потерял счет времени, но, взглянув на часы, я с ужасом обнаружил, что просидел за монитором около двадцати часов. Но, к счастью, работа была почти выполнена. Осталось только сохранить все на диске. В голове пронеслась мысль, что если компьютер сейчас вырубится, то я труп, и это заставило меня нервно улыбнуться.
Было почти семь часов утра. Я быстро переоделся: надел светло-коричневые штаны, бежевую рубашку, положил диск в нагрудный карман, нашел ключи, взял деньги на проезд в метро, так как на машину мне категорически не хватало денег, да и это меня не сильно беспокоило, потому что я не очень хорошо переносил езду на автомобиле. Я еще немного постоял у зеркала, чтобы причесаться. У двери стояли мои счастливые ботинки тридцать девятого размера, но они были запачканы, поэтому пришлось одеть найковские кроссовки. Спустя две минуты моя квартира опустела.
На улице стояла невыносимая жара - было около тридцати пяти градусов. Везде бегали детишки, какие-то ребята катались на велосипедах, старушки сидели в парке и о чем-то разговаривали - все были счастливы или, по крайней мере, производили впечатление счастливых людей. Все, кроме меня. «Эта работа просто достала. Ведь когда я решил учиться на архитектора, казалось, что это очень интересная и высокооплачиваемая профессия. На деле же все оказалось совершенно наоборот. Может, начальник во всем виноват? Может, все бросить и уехать, чтобы начать сначала?» - вертелось в голове. Я шел, глядя себе под ноги, ни на кого не обращая внимания.
Уже показался вход в метрополитен. Я начал спускаться и чуть не упал с первой же ступеньки. В переходе захотелось взять что-нибудь почитать, и я купил журнал с интригующим, но глупым названием «Пришельцы среди нас!»
Спустившись на саму станцию, я не стал сразу спускаться вниз, а решил посмотреть на всех людей, которые копошились на платформе. Все они куда-то спешили, куда-то опаздывали, чего-то хотели, но сами не знали, что им нужно, - абсолютная противоположность тому, что я видел в парке. За это время мне успели два раза наступить на ногу и один раз больно ткнуть в спину. Пришел мой поезд, и я побежал, чтобы успеть протиснуться в вагон. Как ни странно, в самый час пик одно место было свободно, и мне удалось сесть. Сначала я думал о том, чтобы почитать недавно купленную желтую прессу, но бессонная работа давала о себе знать: глаза сильно слезились, веки казались такими тяжелыми, что когда я их закрыл, мне было очень приятно – блаженное чувство. В голове скопилось много мыслей, планов и идей. Но думать ни о чем не хотелось, и я решил немного вздремнуть, так как до нужной станции надо было ехать примерно сорок пять минут.

Я открыл глаза и обнаружил, что вокруг меня никого нет: я был совершенно один, как будто это было не метро, а опустевший после сеанса кинотеатр. Сразу пришло в голову, что наверно я уснул в поезде, и никто не разбудил меня, и это, скорее всего, депо. Странно было то, что открыта была только одна дверь в конце вагона. Сначала было страшно пошевелиться, потому что в такой ситуации я был в первый раз. Я не знал, что надо делать. Я полез в карман за телефоном. Но оказалось, что оставил его дома. Это очень меня взбесило: «Когда он нужен, ты забываешь его дома!» Потом все же я решился встать и осмотреться в окно: это была какая-то незнакомая станция метро, совершенно безлюдная. Мне стало действительно страшно, но делать было нечего - пришлось выйти наружу, а также я подумал, что можно поговорить с машинистом. Но как только я оказался на платформе, послышалось громкое шипение, неожиданно дверь вагона закрылись, и поезд отошел от станции.