Кондуктор, который предложил проехаться "зайцем"...

Ездила сегодня подавать документы. Благополучно добралась до нужного места,но,как выяснилось, нужное мне здание отбыло по другому адресу. Вздохнув,поплелась обратно на остановку,дабы отправиться по указанному адресу. Поймала нужный 28 маршрут,зашла, стала у поручня. И неожиданно вспомнила, что деньги-то я снять забыла в банкомате. На дорогу до места взяла из дома,а в банк зайти забыла.
Обшарив все карманы в поисках какой-либо наличности(всего оказалось 6 рублей), я, с безнадежным лицом, подошла к кондукторше - женщине лет тридцати, с парой наушников и взглядом уставшего от нудной городской суеты человека.
- Картой у вас не расплатишься?...- спросила я риторически. Она покачала головой.
- Ну,тогда я выхожу..- протягивая ей шесть одиноких рублей и думая,где поблизости есть банкомат.
- Да езжай бесплатно,что мне, жалко что ли?- услышала я в ответ.
Видимо,у меня было очень выразительное лицо, так как она улыбнулась и, махнув рукой на пустое сиденье у окна, отправилась патрулировать заднюю площадку. Весь оставшийся путь я провела в глубокой задумчивости.
Оказывается, и среди этой, весьма неблагодарной, профессии имеются хорошие люди. Без ее доброты я бы попросту не успела во время, и поездку пришлось бы вновь отложить на неделю.

Так что, дорогие пикабушники,никогда не теряйте веру в удачу и хороших людей)))