Кондиционер в такси

В командировке в провинциальном городе , недалёко от Москвы. Еду в аэропорт .

Разговор с таксистом :

- Включите пожалуйста кондиционер .

- Сейчас за город выедем - включу ...

- 👀 а сейчас в чем проблема ? Странный у вас тариф комфорт ( других выше классом нет в городе )

- А , вы по комфорту едете ?! Чет у вас цена странная ... ну ладно ... «Закрывает окна включает кондиционер»

Я 🙄👀 

P.S. разница была в тарифе в 20 рублей с экономом ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую разжевать, от чего такое происходит:

Яндекс скрывает от водителя не только маршрут, цену и тип оплаты, но ещё и как был сделан заказ, через какой тариф, причём тип заказа он вообще не показывает...

Классы эконом и комфорт завязаны не на сервисе и опциях, а на годе и классе авто. Это в ВИПах и Бизнесах есть регламенты, а в низших тарифах ничего.. в дальних городах даже комфорт не открывают, ибо нет никакой возможности как то контролировать. У водителя нет никаких инструкций и регламентов, вот он так себя и ведёт, тем более, что он не знает, какой тариф был заказан.

Маловероятно, что между тарифами была такая копеечная разница (если не было спроса), однако вы наверное имеете подписку на Яндекс+ и скидку на такси? Скидку яндекс делает вам за счёт водителя, а вот на АЗС никто ему скидку не делает. Ну а если нет регламента, информации и рентабельной платы, кто будет за свой счёт что то делать?

Ну и напоследок..

Кондиционер - вещь прикольная, и при большой кубатуре двигателя не заметная для расхода топлива. Однако, на маленьких движках <3л заметно увеличивает расход, чем меньше кубатура, тем больше влияние кондея. Но, казалось бы, езди весь день с кондеем в комфорте и будь человеком, но.. 1 час работы кондея - минимум лишний литр топлива, это рублей 40-45. За 10 часов работы это уже почти 500р. При нынешних реальных заработках это значительная для водителя сумма, вот он и экономит. Я делал много замеров расхода топлива, на моём 2л движке расход возрастает от 10 до 30%, чем сильнее нагружено авто, тем больше.

Кто виноват? Агрегатор. Что делать? Ничего, агрегаторы уже давно раскрыли свои планы пересадить пассажиров общественного транспорта на такси, а поскольку они заплатить по реальным тарифам не способны (да да, нынешний К+ по цене как рентабельный эконом), никто ставить реальные тарифы не будет.

Хэппи энд, наслаждайтесь дешёвым сервисом.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маловероятно, что между тарифами была такая копеечная разница

Да сириосли? Я несколько (не один) раз попадал на то, что на конкретном маршруте Комфорт стоил ДЕШЕВЛЕ Эконома. Никаких скидочных карт/купонов/программ лояльности в Яндексухе у меня нет при этом. И я хз, как именно это происходит, скорее всего из-за того все-таки, что машины, которые к Яше подключаются, могут быть от разных контор со своими тарифами. Но чё-то мне кажется, если ты не знаешь про эту схему, то маловероятно как раз то, что ты с агрегаторами таксишными работал когда-нибудь. И скорее всего ты просто пиздеть любишь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает, когда на эконом спрос больше, чем на комфорт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ой спасибо за помощь, хоть повеселил
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, любишь над собой и своим враньём смеяться? Ну молодца, так держать. Ври дальше, может, кто-нибудь ещё найдет твой пиздеж смешным. Пока что тут только ты веселишься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странный человек, ничего не знает и не понимает, но зато такой уверенный в своих фантазиях, откуда такие берутся?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто плюс.
Знаешь о чем пишешь, да только хомячки не поймут.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну да таксисты зажрались ж
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так блять - не нравится работа? ищи другую. Не устраивает как платят в я.такси? уйди в другое. Не хочет в другое? создай свое/бомби. Но если можешь только сидеть и ныть как таксистом быть не выгодно, так будь добр выполняй свою работу, за которую ты получаешь деньги,нормально.



и да, я работал в такси, точнее подрабатывал, не в яндекс, но в местном городском.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, агрегаторы это зло, причем не только в такси. Возьми любую сферу, сунь туда агрегатор и этой сфере пиздец. По итогу всегда испортятся услуга и товар. А плюсе останется один агрегатор. А человек, впринцапе лишиться в выборе, т.к. все уйдут с качества на количество.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в мск небольшая разница цен очень часто бывает. Однажды было так, что бизнес был дороже эконома на 30р.

Вот личные примеры в разное время.

Второй скрин - дождь и высокий спрос.

Первый - сейчас (4 утра) и низкий спрос.

Цена на бизнес более стабильна.


Но эконом тут страшный. Машины в хлам убитые, водители почти все нерусской национальности ездящие очень плохо.

Комфорт/комфорт+ норм. Бизнес обычно слишком дорого в сравнении с к+, зато дверь открывают.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
алгоритмы спроса в яндексе умом не понять ... бывает приходится более дорогие тарифы на время отключать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что алгоритмы отчасти на нейросетевых оценках строятся.

А так вообще все эти агрегаторы странные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно , но факт остаётся фактом ... 20 рублей разницы . Все что вы описали конечно хорошо . Но , есть одно большое НО .

Вы работаете в сервисе и это просто обязанность сделать поездку комфортной для пассажира в первую очередь .

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Удали последнюю картинку #comment_199634642

Сиськи в посте без тега nsfw недопустимы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как это сделать ?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, просто добавь тег nsfw, а то за такое могут картинки отключить в сообщениях, если кто то пожалуется)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял , спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем тэг nsfw не одобрили . А картинку просто заблокировали в комментариях . Буду знать теперь 💁‍♂️ Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что, просто когда тебе блокируют картинки в комментариях это вообще неудобно потом)

Автор поста оценил этот комментарий

И это же комментарии ?!? Или тоже надо ставить ? Может тогда пост отредактировать , раз комментарий не удаляется ?

Автор поста оценил этот комментарий
а вы где работаете?
Автор поста оценил этот комментарий
В "экономе" - эконом, в "комфорте" - комфорт, странно осознанно выбирать первое и требовать от него второго.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку