Кому работу? Налетай!

Главный и единственный врач городка Токороа на северном острове Новой Зеландии ищет напарника, так как не справляется один. За последний год он принял более 6000 пациентов, работал без отпуска и часто пропускал выходные. Он готов предложить зарплату в $400 000 в год, плюс 3-х месячный отпуск и работу без ночных и выходных смен, но пока не может найти желающих. По его мнению, многие врачи боятся работы в деревне, так как считают, что это похоронит их карьеру.

Кому работу? Налетай! Фото, Новости, Новая Зеландия

Жаль, что я механик :) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то не реальная зарплата...
раскрыть ветку (78)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них там и цены такие же - всё же привозное. На перевод в рубли не обращайте внимания - статья середины 2014г.


http://blog.mikhisor.ru/2014/07/ceni-na-producti-v-novoi-zel...

раскрыть ветку (50)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные у них там цены, средняя за программиста 120 тыс. в год, а программисты там получают выше среднего.
раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий

120 к долларов ? Нихуя.

раскрыть ветку (36)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и уметь надо дохуя.
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж уметь дохуя и жить в Новой зеландии. Проблема прогеров в России в том, что ты умеешь ни чуть не меньше, чем твои иностранные колеги, работающие с тобой в одной компании, но они получают зарплату в долларах/евро/юанях/рупиях, а ты в рублях.

раскрыть ветку (34)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Новозелашка это сейсмоактивная зона. Вокруг Окленда почти 50 спящих вулканов. В любой момент пиздец присниться может. Почитай что с Крайсчерчем случилось, чисто для самообразования.


Проблема российских проггеров в том, что они дохуя много о себе думают.

Объективно зп в баксах примерно такая же как и в рублях, если их тратить там же где получаешь.

Заебись получить в баксах и тратить в рублях. Ну тебе никто не мешает тоже на удаленку в иностранную фирму устроиться. Если не считать лени, низкой квалификации, незнания языка наиболее вероятного противника и прочих, тоже никак не зависящих от тебя причин.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги можно накопить на курсы + вертолет, и чуть что сразу съябывать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема прогеров в России в том, что нихрена не хотят учить английский. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не замечал. Наверное, потому, что работаю в американской конторе и знание английского — одно из обязательных требований при приеме на работу. Хотя вообще сложно представить как можно нормально работать без знания языка, на котором пишется практически вся документация и любая новая литература.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да 80% не знает. Хотя это бы увеличило зарплату в 1,5-2 раза. Я вообще считаю, что программисты это тот "продукт", который можно очень успешно продавать зарубеж за доллары. 

Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то, в Харькове многие IT конторы считают зарплату работникам в $/час, при выплате переводят в гривну по курсу нацбанка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб по такой схеме тоже работают, но нельзя сказать, что многие. На сколько мне известно, в России это не вполне законно. Пусть знающие люди меня поправят, если я ошибаюсь.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никтотне мешает уехать, к тому же, рксские программисты в той же европе вроде как в цене, по крайней мере мне так говорили когда предлагали подумать о переезде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рксские программисты в той же европе вроде как в цене

В Америке и Австралии хорошие русские программисты тоже в цене. Я работаю в этом направлении. А было время, когда казалось, что Россиюшка вот-вот поднимется с колен. Но сейчас я абсолютно уверен, что это было огромным наебаловом. И врач у нас очень и очень долго ещё не будет зарабатывать 400k$ в год, если вообще когда-нибудь будет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Попизди мне тут еще.

Медиана $75K..80K в Окленде для "старшего" программера. С учетом налогов на руки получается ~$60K или $5K в месяц. Хата в центре стоит ~$2K в месяц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Землянка стоит [аренда 10м² земли], вода стоит 0 с речки, тепло стоит 0 с вулкана и тд
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Countdown - это действительно дорого. После того, как переключились на Pak'n'Save расходы на продукты упали на 20%.


Ещё лучше ходить не по сетевым супермаркетам, а по китайским магазинам. Там и картошка по 60 центов и яблоки за доллар.


Ну а если совсем экономить, то хорошо закупаться на воскресных рынках. Там можно отхватить 4кг яблок за бакс и прочие чудеса.


Так, что у вас в посте практически потолок цен на продукты в НЗ для обычного потребителя.

такие дела

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жить в новой зеландии и жрать китайские овощи и фрукты? Это как парижский олигарх будет питаться шаурмой с московского вокзала.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще лучше всего по помойкам рыться - за бесплатно много вкусненького можно найти. Так что статья вовсе не правдива.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы там все привозное, в аграрной-то стране? Где одной из главных отраслей является пищевая, а 51% территории используется в животноводстве и выращивании растений?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из сыра достаточно топлива не добудешь. И трактор для фермера на месте не сделаешь. Поэтому даже то, что выращено там обретает высокую стоимость.

Автор поста оценил этот комментарий
Да даже для европейца зарплата дохера большая
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Европе цены на продукты почти как в России. Ну или уж точно не больше московских.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Средний доход там не выше, чем в европе. Просто это работа какая-то высокооплачиваемая. Доктора могут много получать, наверное частник клиентов много. Богатый дядька
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про доходы не говорил ничего, а только про цены. :/

11
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому это и новость :) 

http://www.nzherald.co.nz/business/news/article.cfm?c_id=3&a...

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А тег "моё" зачем?

Это Вы тот врач?

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он новая зеландия!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Вот з/п врачей в США. Взято отсюда:

http://www.businessinsider.com/how-much-salary-does-a-doctor...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и фотки иксшестого нет с телочкой..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку