Кому прошлое, а кому настоящее

Хочется выговориться. Раньше май был временем когда это как минимум выходные и праздники, вторично это огороды. В прошлом году я потерял отца, он не выдержал переживания по сыну, которого мобилизовали на СВО. Стало сложнее приезжать в деревню, больно становится. А в эти майские пришла новость, что погиб брат… Его еще не привезли для захоронения, и если в ближайшее время привезут, у нас же майские праздники, для прощания все места заняты мероприятиями. Вот смотришь на все это и совсем не получается сложить пазл.

Пройдемся по фактам, в 14 году проходя срочную службу я слышал что заставляли подписывать бумагу на готовность нести службу в любой точке мира. (Может мне померещилось, а может приснилось)

Дальше прошло 8 лет конфликта в медийной тишине, но где мы принимали участие (я это выдумал)

Результат - переход в открытое столкновение (вроде в новостях видел)

Уже 2 с лишним года идет СВО, в рамках которого объявлены цели денацификации. Были пленные, были отпущены. (Читал вроде где-то или фильмов уже пересмотрел).

Наши видят как заливают блиндажи бетоном, которые потом надо будет брать с геройством, ничего не предпринимается (таков путь, но фантазия у меня хорошая)

Конфликт длится уже более 10 лет, наблюдаем что по факту он только набирает обороты. За рулем очень сильный политик(в новостях так показывают), только его все обманывают, он сам так говорит. Под носом думали что будут ждать с цветами, а они чего то не ждали.
Расплачиваются за это мобилизованные, которых принудили пойти туда, не знай куда. У брата дети остались без отца. А ответственная у нас Америка. Справедливости не существует.

Я думал у меня большая семья, лишь бы мать выдержала все это…