Кому отдать кореллу

Всем привет! Возможно (даже наверняка) тут есть любители экзотических птиц. Посоветуйте сообщества владельцев средних попугаев - корелл. Или просто по-житейски подскажите, что делать. В гугл можно не отправлять, я там была, информация очень скудная. Мой город Нижний Новгород. Хочу отдать своего попугая в хорошую семью. Не на игрушку детям, не как предмет интерьера, а человеку, который любит и понимает, как за ними ухаживать. В идеале, чтобы у него прямо сейчас жили такие птички и мой попугай попал в попугаичью семью. Просто отдать чтоб избавиться, не хочу. Я его люблю. Но понимаю, что у меня ему не так хорошо, как могло бы быть. Он почти у меня дикий, живёт со мной год, за все это время к рукам не пошел. Шипит, шарахается от всех. Но очень любит, когда я включаю по телеку птичек. Наверное с другой птичкой ему будет интереснее.

Немного предыстории. Попугаев до у меня не было. Но я уже давно хотела попробовать. Мой план был найти на авито уже прирученного попугая, можно не молодого, главное, чтобы уже были налажены коммуникации. Ну бывает, что например людям надо срочно уехать и они пристраивают питомца.

В итоге на авито нашлось похожее объявление. Хозяйка написала, что очень любят своего питомца, но вынуждены переехать. Прислала видео матерого попугая, который ползал прямо по домочадцам, сидел на плече, разговаривал. Запросила кстати за него цену в два раза дороже зоомагазина, но это ладно. Я долго решалась, она мне все подробно рассказывала (как потом выяснилось, ни одного слова правды). Клетку вообще не продала, потому что у неё клетка дорого. Уже был знак, что это разведенец, а не хозяин одного любимого питомца, с которым в силу обстоятельств приходится расстаться. В итоге я к ней приехала и мне выносят не того матерого попугая, что был на видео. А маленького почти птенца, совершенно шокированного. Я уже только потом дома сопоставила видео и что мне продали и поняла, что это вообще не та птица.

Он не ручной, не разговаривал. Я с ним занималась, но это не дало успеха, так как он меня боится. Они к кому из членов семьи он не пошел в итоге. За год нет даже минимальных подвижек.

Нам очень нужна помощь. И желательно грамотный попугаевед. Советы тоже принимаю. Я в растерянности.