Кому оно надо? Или выпускной из детского сада

Пикабушники, я чисто поделиться. У дочки выпускной с детского сада намечается. По сему в родительском чатике уже пару месяцев идёт гам на счёт "а давайте скинемся". На что? Да на всё! Желательно сначала скиньтесь, потом скажем. И так меня это всё выбесило. Украшение зала по 900р с носа. 900×27чел=24300. За что? Там даже не фигуры из шаров, а просто надпись выпуск 2024 и два фонтана шаров, ах да, один ещё шар надутый гелием! На мою фразу, что вот это вот точно не стоит 24к, сказали норм, зато сами не дуем. Видео. Ещё по 800р с носа. Даже за него так не жалко денег, как за шарики. Но съёмка с одного угла зала, ибо ходить там негде. А ещё есть подарки детям. Вот тут никак решить не можем что же дарить. Что-то полезное, типа энциклопедии, никому не надо. Зато хлам в виде статуэтки и диплома выпускника детского сада очень надо! И подарки всем, кто работает и работал в саду! И это я ещё отказалась от пьянки на турбазе. Расцениваю это мероприятие именно, как пьянку, ибо на Тб делать особо нечего будет. Аниматор на час, а беседку сняли до 9 вечера. Мои идеи о том, что можно сходить в игровой клуб, аквапарк отклонили. И вообще, как мне было сказано, выпускной не только для детей, родители тоже заслужили. Так идите и бухайте, причём здесь выпускной садика? Неужели настолько скучно живут люди, что садик - это повод бухнуть? Короче, думаю отказаться от этого дела. Дочка поддерживает идею, сказала на эти деньги лучше в аквапарке наныряюсь. И репетиции ко всему подряд ей уже надоели.
Так это я к чему? Уважаемые мамы, сидящие дома и которым скучно! Займитесь делом, перестаньте уже свои желания впаривать под эгидой "этожедетям" и "этожеодинразвжизни". Почему нельзя сделать выпускной детям, а не родителям? Для меня прям тайна.