"Комсомольская правда" от 1991-го

Ненаглядная моя супруга под девизом "нечего набуть!" отправила меня недавно в самые верхние отделы коридорного шкафа.
Я, конечно, с помощью стремянки достал оттуда какие-то коробки. И среди высококачественной обуви из кожи динозавров нарыл кусок газеты.
Давайте же осмотрим этот артефакт:

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

Максимально актуальная статья.

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

Реклама. Про неё я с одногруппниками даже стишки писал тогда на лекциях в Политехе.
(Не осуждайте качество стишков, пожалуйста. Нам тогда по девятнадцать было лишь.)

От рекламного дерьма
Можно тронуться весьма:
Поглядишь — то там, то тут
Экорамбурсы живут!

Как увижу я рекламу —
Смыслом шлёпну по экрану,
Об рекламу фирмы "mals"
Я его уже сломал-с.

"ORTEX"- деловой партнер
Между ног мозоль натер,
Утомил родной народ
Однокрыловый урод.

Снова вижу я яйцо!
Удивись мое лицо,
Не куриное совсем,
То яйцо от "М М М"!

Ну а биржа "BINITEC"
С корпорацией "NИПЕК"
До того уж забодали,
Ажно рифмы не найти!

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

Средство от головной боли. Ну да, 85%, ага. Знакомая цифра.

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

В то время можно было отдыхать теплоходами с помощью туристского центра.

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

Мудрость от многоопытного политика Эдуарда Шеварднадзе.

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

Почему-то акционерное общество "Мираф" здесь вот так — "А/О" — пишется.
Отчётливо помню такую же газетную рекламу юридической фирмы "Инцест". Видимо владельцам этой конторы слово незнакомое очень понравилось.

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

Абитуриентам обещают не только цветочки, но и Тамбов.

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

БелкО же обратило внимание на человека с ружьём.

"Комсомольская правда" от 1991-го Омск, 90-е, Газеты, Комсомольская правда, Длиннопост

А ещё в этом году проводился второй Международный Сибирский марафон. Если бы я тогда был богатый и успешный, то купил бы видеокамеру, и записал бы ушами своими услышанный диалог британских бегунов: "О, май гат! Здесь всё прекрасно! Но дороги — говно!".

Интересное было время, эректильное.