Компьютерный (письменный) стол

Хотел письменный стол и понравился такой вариант в интернете. Но не подходили размеры и цена завышена. Решил сколотить сам

Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол

Набросал убогий чертеж по своим размерам и заказал распиловку. Закупил в Леруа фурнитуру. Кстати, направляющие 500мм там не рекомендую.

Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол

Снизу приделал розетки для удобства.
цена вопроса:
распиловка и материал 3500
фурнитура 1500 со всей мелочевкой.
Итого 5 000, вместо 20 000 на сайте+свои размеры и цвета.
По времени:
вечер на проект
5 дней ожидания распиловки
1 день сборка
инструменты: шуруповёрт, сверла и биты

Работа с деревом

2.8K поста14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть убей, не понимаю, что там может стоить 20к рублей? Кто их блять покупает по таким ценам?
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по отсутствию ручек в оригинале стоят не обычные выкатушки, а типоны. Они стоят около 1.5-2 к за штуку. Плюс разница материала. Наценка есть конечно, но все же взять два стола схожих только размерами и сравнивать их цену как то неправильно

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс совсем другие материалы, там глянцевое покрытие и да, типоны стоят больше. То что автор собрал итак купить за 5 тыщ можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры у моего больше. Столешница толще
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фурнитура другая, лдсп бук и венге, если я не ошибаюсь, вместо белой.
Сделано все красиво, но это другой стол) Соответственно цены сравнивать не совсем правильно.
Но Вы молодец  все равно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к тому, что сам вид стола и формы понравились. Но не за эту цену)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цены? В Леруа за эти деньги их килограмм можно купить.
Неудобная хрень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тип-он встроенный в направляйки и толкатели из леруа - две большие разницы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что автору он вышел в 5к. Добавим сюда условную зп мальчика, который это сделает для тебя. Добавим аренду помещения с инструментами и прочим. Добавим цену выставочного места в магазине. Просчитаем по всей цепочке налоги-затраты-откаты-амортизации.
И щедро посыпем все это ахуевшими накрутками на весь процесс начиная от самих мастеров и заканчивая директором магазина.

Как раз 20к и выйдет ;)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё зарплата совы эффективного менеджера)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно 20 много. У них конвейерное производство. За день хоть штук 20 таких сделают. Все размеры и присадки по шаблонам
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по вашему должно стоить подобное изделие?
+ не забывайте - редко когда им надо сделать 20 штук одинаковых предметов. Как правило (насколько я со своей гражданской позиции вижу) у них те же 20 штук, но сильно различающихся предмета: 5 шкафов, 10 столов, три кухни, и по мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже летом компьютерный стол понадобился. А перед этим я кухню своими руками собрал. Думаю, сейчас запиллю. Даже чертеж в скетчапе набросал. Но потом залез в известную доску объявлений и нашел готовый стол практически по цене материала. Разница была в 300 не больше. При этом кромка на ДСП фабричная. Оказалось чуваки работают в серую, магазина нет, все продажи через объявления. И мебель в наличии, а не под заказ. Купил у них.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в ИКЕЮ, удивитесь =)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так и икеей? Там хотя бы всё напилено и насверлено ровно по размерам, всегда всё собирается идеально ровно и аккуратно, одно удовольствие работать. Плюс обычно там продуманная конструкция и приятный дизайн, у меня 2/3 мебели дома из икеи, минусы у неё есть конечно, но плюсов больше, мне нравится.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивление вызывают часто заоблачные цены

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел там особо заоблачных цен, вполне средний прайс на большинство моделей. Когда искал мебель, смотрел в разных магазинах, в основном встречается два варианта - дешёвое и кривое, и лакшери за кучу денег. В икее на мой взгляд золотая середина. Если постараться, можно конечно найти дешевле и не хуже, или самому сделать, если навыки и инструмент есть, но икея удобна именно тем, что не нужно искать, ездить по магазинам и потом ждать заказанную мебель, можно в один день купить всё необходимое, привезти и самостоятельно собрать (сборка практически не составляет сложности для средне-пряморукого человека), таким образом за неделю квартира будет полностью обставлена, притом всё будет примерно в одном стиле и выглядеть будет вполне приятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну икея далеко не у всех в городе есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже нет в городе икеи, зато есть несколько мест, где можно за +10-15% от цены заказать оттуда всё что нужно, ещё и домой привезут бесплатно, если больше определённой суммы заказ получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не я)
Автор поста оценил этот комментарий

похожий стол недавно собирал, правда цвет другой, стоит 4 тыс, только там еще полка под системник есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку