Компьютерные гении,помогите выбрать

Выбираю ноутбук для учебы,там написание курсовых и других работ,хождению по инету ,просмотру фильмов и др несложным действиям.В общем решила остановиться на hp выбрала несколько моделей,только не знаю какая лучше
Выбираю из этих: hp15-ba006ur
hp 250 g4
hp 255 g4
hp15ac001ur
hp15-ba040ur E2 7110
А еще пока лазила по сайтам заметила марку irbis что можете о ней сказать?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

HP не надо, лучше Dell

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы сами то когда покупали в последний раз Dell?

или может быть вам при покупке предоставили мастер пароль от биоса?


а то я тут слышал что можно ..вна нажраться при попытке поиграться с конфигом железа.

и ещё, я слышал про генераторы паролей, только по собственному опыту они не всегда работают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два ноута Dell Vostro, я доволен. Когда сдавал на чистку в хороший центр, мастер тоже хвалил эту фирму, говорит грамотно проектируют конструкцию. И ещё важный момент, у любой фирмы есть удачные модели и неудачные, на это стоит обратить внимание.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
причём здесь удачные модели и неудачные модели? Dell начиная с 595B биосов блочат дополнительным паролем настройки графы, частот и в некоторых случаях возможность замены железа (ОЗУ, хард и.т.д).

данный пароль доступен в АСЦ, но не у распространителей. угадайте во сколько может обойтись замена харда по окончании гарантии? (и это при условии что новый хард у вас на руках и его стоимость не учитываем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пароли можно найти без проблем.
http://itdell.ru/view_article.php?n=196

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как я и писал раньше, не всегда они работают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку