Компьютерная тупость

Немного поделюсь и я своей тупостью (у меня она касается компов).

В 2002 в 11 лет впервые увидел персональный компьютер (у деда).
Первой игрой стала легендарная Дьябло 2 (на 3 дисках). Тот тоже не очень разбирался поэтому игру я устанавливал самостоятельно.
Установка шла около часа и вот я смог поиграть в классику.
Немного поиграв, погуляв на улице - я решил снова поиграть. Так, как в том как запустить игру я не разбирался (а про ярлыки не слышал)- я в дальнейшем перед игрой каждый раз выбирал установку и ждал около часа.

Через несколько таких установок, место на диске кончилось. И я стал искать что можно удалить. Выбор пал на папку System32.
Да, 98 винда не дала удалить все - но часть важных файлов я снес - получив хороших звездюлей за появление синих экранов.
Тогда же мне и рассказали про ярлыки. Я был поражён тем, что не нужно ждать час перед запуском игры.

Вторая история была уже лет 5 спустя. Закончилась она сгоревшим компьютером.

Тогда мы часто приходили друг к другу и вместе играли.
У друга был крутой комп, и мы часто собирались у него. Также у него был удлинитель USB.

Рядом с этим удлинителем почему-то лежала электрозажигалка для газовых плит (та которая при нажимании давала икру и поджигала комфорки).
От нечего делать - я поднёс эту зажигалку к удлинителю и нажал на кнопку. В ту же секунду компьютер погас. Включаться он отказывался.
Как нам объяснили потом - скачок напряжения сжёг материнку (IT специалистом я так и не стал).
Паники было…Но звиздюлей я не получил.
Зато теперь знаю как быстро вывести из строя старые модели компьютеров (в новых вроде есть защита).

С тех пор усвоил - не шаришь в чем-то, не трогай. Закончится плохо.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем