Компьютерная помощь, llc. Впечатления изнутри

Я несколько лет работал системным администратором, но ранее, когда активное изучение этого ремесла в качестве хобби стало мелькать каким-никаким доходом, я поработал (совсем недолго) в паре контор. Обычные конторы, которые предоставляют компьютерную "помощь" плохо разбирающимся в этой технике гражданам. И вот, устроился я в одну и грезил, что буду нести добро в дома простых людей, да ещё и процент с этого иметь. Дальше одни разочарования.

На тот момент я уже немного промышлял подобным "на частной основе" и у меня сформировался некий прайс-лист. Я старался отталкиваться от сложности работ и потраченного времени, параллельно работал над ускорением процесса. У организации, нанявшей меня, были другие амбиции. Они учили умно обманывать, впаривать ненужные услуги, продавать бесплатный софт непонимающим людям и активно на этом зарабатывать.

Сейчас я опять устроился в подобную контору. Почему? Офисное однообразие убивает меня. Буквально. А тут - график ненормированный, всегда разные люди, не сидишь на месте... Сказка, короче. Да вот только за годы ничего не изменилось.


Все эти "компьютерные помощи" с их "профессионализмом" не более, чем развод. Криворукие в 80% случаев ребята дерут три шкуры с наивных людей, прикрываясь договорами. Самые наглые позволяют себе продавать полумертвое б/у железо за огромные деньги клиентам, бонусом накидывая его стоимость за замену.


Хочется работать в этой сфере, но все сводится к "разводами лохов". Печально.


Подробно схему работы таких контор не стал расписывать, не хочу грузить длинными портянками, но если надо - только попросите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, автор, ты вернулся в такую контору и продолжаешь наёбывать людей? Или как тебе удаётся работать честно, привозить 2500р. вместо 8000 и не получать от начальства подзатыльники?

Просто пост оставил противоречивые чувства. Вроде и описал всё верно, хоть и Америк не открыл, но вопрос остался. Курсор мечется между "+" и "-" :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привожу мало денег, людей не наебываю. Надолго вряд ли задержусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку