Компьютер за 19к в корпусе из коробки.

Вот я и решился собрать ПК и уложиться ровно в 17к, буквально все, что у меня было.
Первым делом я вспомнил про aliexpress, а конкретно - старые процессоры, списанные с серверов, а так же материнские платы, прошитые специально под них.
Мой выбор пал на процессор x3440(4ядра 8потоков, в разгоне 3.7ghz) и материнскую плату p7h55m, почему это?Да потому что с сокетом 1156 меньше танцев с бубном, да к тому же лучше по цене/производительности не нашел. Обошлось в 5.5к
Оперативную память взял так же с Али, с ней особо не парился, по заказам отсортировал и выбрал более менее вариант 2х4gb 1333mhz, чтобы можно было немного погнать, по цене вышло около 2- 2.4к.
Следующим шагом мне представилось выбирать видеокарту, естественно я полез на Авито в поисках счастья за копейки, спустя часа поиска и анализа рынка, нашел крайне хороший вариант , а конкретнее - asus rog strix 570 4gb ЗА 7000, это была самая дешёвая 570 на рынке, а по производительности в такой ценовой категории просто не найти, НО почему так дёшево? Все просто, покупал у майнера, но не просто спонтанно, а со всеми проверками и тщательным подходом, пломбы имеются, как и гарантия, полный комплект, ничего не люфтит, не скрипит, не пердит, перегрева не было, температуру держит, все выводы в результате проверок на дому.
С кулером я разобрался быстро, взял deepcool gammaxx s40, тоже б/у за 1000, TDP 120-130W, что вполне хватает для моей системы.
На остаток(3.5к) взял новый БП, не лучшей фирмы, но с запасом(650w) и жёсткий диск на 500гб.
Ну, а с корпусом я проблему решил просто, как видите)))Изолировал все, что может возгораться ,и прих*рачил к коробке из микроволновки, пожарная безопасность на высоте. . .)В будущем планирую взять корпус midi-tower, с хорошей "вентиляцией". На этом все. Получил большое кол-во удовольствие от самого процесса сборки, что-то искать часами, ограничиваясь бюджетом было крайне увлекательно. На этом все, спасибо за внимание..

Компьютер за 19к в корпусе из коробки. Компьютер, Дешево, Китай, Авито, Xeon, Видеокарта, Длиннопост
Компьютер за 19к в корпусе из коробки. Компьютер, Дешево, Китай, Авито, Xeon, Видеокарта, Длиннопост
Компьютер за 19к в корпусе из коробки. Компьютер, Дешево, Китай, Авито, Xeon, Видеокарта, Длиннопост
Компьютер за 19к в корпусе из коробки. Компьютер, Дешево, Китай, Авито, Xeon, Видеокарта, Длиннопост

Ииии кульминация. Тадаам.

Компьютер за 19к в корпусе из коробки. Компьютер, Дешево, Китай, Авито, Xeon, Видеокарта, Длиннопост