Компьютер дизайнера

В первые дни майских праздников поступает звонок, клиент говорит что он дизайнер, у него дедлайн, на майских нужно работать, а комп "слетел". Админ с работы сказал что это, скорее всего жесткий и клиент его у купила, Samsung 860 Pro. Работает она в Corel Draw 7, Adobe Illustrator 17 и Photoshop 17.
Как оказалось на загрузочном диске развалилась ФС и данные легко было восстановить.
Но вся соль не в этом. Я не ожидал такой конфигурации компьютера для дизайнера, сначала даже немного растерялся.

Компьютер дизайнера Компьютер, Системный Блок, IT юмор, AMD
Компьютер дизайнера Компьютер, Системный Блок, IT юмор, AMD

Я сразу предупредил, что купленный ими SSD в два раза дороже всего системника, но мне сказали что делать надо, дедлайн, а возможности купить что то лучше нет. Конфигурация: Gigabyte GA-K8NMF-9 сокет 939, проц Athlon 64 3400+, DDR400 1.5Gb

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то газету верстал на компьютере с 486-м процессором и 8МБ(не ГБ!) памяти. И ничего, вполне всё получалось.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да было. Celeron 333, 64Mb ОЗУ. 40 Gb. жесткий. PageMaker 6.5, Photoshop

4.0. Corel 4.0 или 5.0 не помню уже. И ведь работало.

Самое интересное чтобы отправить файлы ездил и диском Iomega Zip 100Mb в крутую контору, а у них там оптоволокно было, год примерно 2000, а на работе и дома dial-up модем, вот там в конторе я отрывался.

4 года газету верстал пока не загнулась, в связи тем, что загнулся спонсор.

Эх ностальгия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет в чём верстали? У меня на Pentium 166MMX, 16 Мб, Win95OSR2 был PageMaker 6.5 и PhotoShop 4. Каких-то особых тормозов не было. Печать зеркала на кальку - вот тут можно было успеть и покурить и чай попить )

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

PageMaker был если верно помню 4-й, под Windows 3.11. Photoshop уже и не помню какой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, на 3.1 шоп 3й шел, 4 уже под 95.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его пижамкер называли ))) 6,5 по-моему крайняя версия была?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7.0 крайняя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж последняя чо

Автор поста оценил этот комментарий

Журнал на 286 верстали, не спрашивайте как и в каких версиях. Не глянец, конечо, но все же... Помню лишь, что под MS-DOS.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 286-х были издательские системы без всякого там WISIWYG(what you see is what you get т.е. редактирования прямо на экране), текст с разметкой писался в чём-то типа упрощенного PostScript(это примерно как нынешний HTML), потом запускали отдельную программку для предпросмотра, она генерила TIFF-файл который можно было просмотреть в разных масштабах, а потом уже отдельными утилитами всё это перегонялось для фотонабора(доводилось видеть такое с выводом на фототелеграфную машину изначально предназначенную для приёма "Правды"/"Известий"/итп для печати "в регионах").

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под дос был лексикон, вполне себе годный редактор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только он

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку