Компьютер

в первой части я рассказал как узнал про компьютер , и игры но потом я на долгие 8 лет проторял связь с вычислительной техникой

Да так было интересно возвращаясь с работы ,проходя мимо компьютерного клуба . наблюдать как сидят за экранами детки возрастом от 12 лет и выше и во что то играют , меня 25 летнего оболтуса работающего на стройке , дико распирало от желания зайти и поиграть , заплатить денег и поиграть , но какое то табу , условности меня удерживали

Да и как можно было зайти , в клуб если пацанские понятия . удерживали на входе , что не гоже заходить в десткий клуб , сидеть за клавиатурой это не по пацански , я же мужик .

Много дерьма в голове было в тот благословенный возраст . Условности правила понятия все смешалось в голове . и работа тяжелая изнуряющая работа каждый день за копейки и на выходных работа на даче и огороде , каждодневная пахота , и лишь перерыв на обед и сон и иногда прогулки по району с пацанами .

И вот в один день мне заплатили зарпалту  вином - 15 бутылок золотой осени и бутылка армянского коньяка , коньяк забрал отец а вино мы решили выпить с друзьями .

темной ночью двигась в гандель мы шли по дороге закрывая вторую полосу , но если кто спешил мы отходили , и вот за спинами нашими осветила фарами жига она ревела двиглом и виляя как пьяная шмара летела по дороге ревя сигналом .

И в этот момент , один из моих друзей что нес сумку с бухлом развернулся и показал фак . Жига объехала нас и остановилась .

Из водительской двери . и пассажирской и с двух задних дверей вылезло пять тел , я прикинул что двоим то успею врезать , но мой доблестный друг что показывал фак проезжающей машине . Он убежал в снег на обочине и матерясь удалялся со скоростью мотоциклиста и второй друг тоже бежал в другую сторону , и я остался один .

Да один лишь Один мог бы сейчас мне помочь от получения конкретных пиздюлей ,И я стоя в ночи перд пятью парнями скрестив руки на груди сказал

- Простите парни моего друга , он был пьян и сам не понимает что делает  .

Водитель подошел ко мне вплотную взял меня за шею и держа перед собой смотря в глаза и выдыхая самогонным перегаром сказал

- ТЫ понимаешь что сейчас . я тебя тварь малолетняя зарежу вот этим ножиком в пузо и никто меня не найдет .

При этом штык нож от чего то оружейного уперлось мне в живот чуть по ниже свитера в районе пупка , лезвие продавило пресс и каждый мой вдох воздуха чувствовал как нож упирается в натянутую кожу под майкой 

В этот момент я вдруг подумал

- сидел бы я шас в клубе ,

такая мысль с тоской сверкнула в черепе . и все табу и страхи и испуг и понятия смыло волной , облегчения . И не дурзья они мне казлы халявшики , и не радость это нажираться вином и курить сигаретки и обдаться о том что хочешь и ничего не делать при этом , рассуждать о чести и понятиях . при этом оставаться козлим .

Я посмотрел в глаза парню с ножом и сказал - Ошибки бывают один раз это ошибка и ее плошают второй раз это спецом и за это карают .

Он осмыслено посмотрел на меня взял нож и почесав рукояткой свою щеку сказал

- А ты прав , при этом сделав выпад резкий в мой живот только рукояткой ножа , тупая боль лягнула в солнечное сплетение , и сразу отпустило , я стоя в супорте  не среагировал даже , просто смотрел ему в глаза , на дно этих двух карих озер в глубину где где-то внутри еше был человек , и я старался ему подать руку и вытащить с этого болота .

Один из пацанов толкнул его -

Чо ты с ним панькаешься , достал реж

Тот развернулся и размаху врезал ему по уху и сев за руль крикнул

Толкни ,его братва села в машину я уперся ногами в асфальт и столкнув машину изо всех сил стал толкать и она завелась и с места рванула дальше виляя и освешая обочину фарами .

мой бывший друг вылез со снега , с сумкой вина ругаясь

- Вот казлы же если бы не сумка дал бы им пиндюлей . а так боялся что разобьют .

я окрикнул второго бывшего друга

- Вы без меня идите . я чёта передумал бухать

Следушим днем я в кожанке одетой на свитер , оглядываясь зашел в клуб , стояли системники с цифрами . наушники и экраны , мышки , кресла - админ подошел ко мне смерив взглядом , в котором читалось презрение спросил

-интернет или игры ?

-игры ответил я , можете мне показать что делать и что жать я давно не играл в компьютер .

первая моя игра после стольких лет перерыва была герои меча и магии 4 , я не знаю героев третих

Но эти герои для меня были тогда чем то вселенским - музыка корабельных экспансий и эльфийский замок загадочных песен и животных , лорды хаоса и хранители порядка , компания нежити и история некроманта , от которой текла слеза . когда он оживлял крестьян дабы пополнить свою армию .Я играл и был счастлив - выходил курить в порывах с 15 летними пацанами мы спорили и общались , пили пиво курили сигареты . мне рассказывали комбинации клавиш секреты кода читы , как открывать папки создавать ярлыки залазить в реестр . компьютерный клуб превратился  для меня миром , где я был счалив .У меня были друзья с которыми мне было интересно .

в новой истории я расскажу как стал админом . как разводили иностранцев на деньги как нарики носили закладки в компьютерный туалет .Ну если не потопят в минусах и не обольют фекалиями с головы до пят .