Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Компенсация потерянных вкладов.

Сейчас идет отчет правительства РФ за 2018 год. Медведеву депутаты задают вопросы:

https://youtu.be/Fe-d6CQC_Wk

Не будем разбирать их все, только один. Вопрос был задан от депутата Справедливой России Гартунг Валерия Карловича (это где то на 2:40:00 трансляции). Суть вопроса: из-за действий банков вкладчики теряют деньги и вот среди этих людей есть те кто оказался в трудной жизненной ситуации. Он предложил увеличить страховую сумму с 1.4 миллиона рублей до 10 миллионов. Так вот, я хочу увидеть тех бедных несчастных людей в трудной жизненной ситуации со вкладами больше 1.4 миллиона людей. А еще хочу узнать в какой ситуации тогда я, если я не зарабатываю такой суммы за год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. ТС, я имею на счетах более 5 млн, коплю 12 лет. если эти деньги тютю я останусь с голой жопой.... вот тебе и сложная жизненная ситуация....нормальное предложение, хоть что-то действительно полезное.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому лучше иметь несколько вкладов в разных банках, не превышающих страховую часть 

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"поэтому и пишу имею на счетах"(множественное число) )))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это поможет если только они в разных банках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было мыслей, что лучше эти деньги в недвижимость вложить?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах нет смысла вкладываться вообще.

В Москве эти 5 лямов - пшик, даже однушку на окраине не купишь.


Подмосковье - как вариант, но сдать её за приличные деньги не получится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сомнительное вложение. У нас в 2015 году жилье резко подешевело в 1.5 раза, вторичное так вообще в 2 раза. Согласись  с жилья, которое стоило 5 ты при таком раскладе уже и 4 млн с трудом вернёшь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где такое падение было то? Небольшой спад был, но сейчас снова в рост всё пошло.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где это у нас. Вот у нас а Подмосковье много кто понапокупал строящегося жилья за 3 ляма и теперь перепродает за 5. И ведь берут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За МКАДом жизни нет, это фантастика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку