Коммунизм, Советы

Я бы многое отдал за то, чтобы меня принудительно выгоняли делать зарядку по утрам, вместе с другими людьми. Это бы решило многие проблемы со здоровьем и избавило бы от чувства одиночества. Такие возможности сегодня есть, но за них надо платить, а для этого работать.

Получив полную свободу, понимаешь, что это очень сложно, управлять своей жизнью самому. Нужно самому учиться, искать мотивацию, чтобы учиться, учиться мотивировать себя, понять, в конце концов, что себя необходимо мотивировать. Как видите, длинная цепочка, и далеко не все знают о возможности последующих звеньев. Принуждение к развитию, которое существовало в СССР было полностью оправдано. Сейчас же там много способов и путей к деградации, что общество становится зоопарком. Деградация проще и дешевле саморазвития, поэтому большинство неосознанно выбирают этот путь.

Было бы интересно узнать про опыт других людей, как мотивируют себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто знай, что если хоть что-то, да делаешь, то становишься лучше. Разве этого не достаточно? Выходи и делай зарядку, учи иностранный язык, научись играть в сквош, множество есть разностей, причем абсолютно бесплатных
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы понять, зачем становиться лучше.

Когда ты очень хорош, к тебе тянутся люди со своими проблемами. Если не сложно, решаешь их проблемы, если сложно, указываешь им, что делать. Но этот бесконечный поток людей изматывает, и ты понимаешь, что единственный способ избавиться от этого потока - стать хуже. Вот, стал хуже, люди при виде тебя отходят, стараются никак не взаимодействовать. Вроде, хорошо для тебя, избавлен от назойливых людей. Но возникает проблема с целью жизни. Развиваться нельзя, люди достанут, а деградировать нехорошо, не для этого жизнь дана.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе за твою "развитость, нужную окружающим" окружающие не готовы дать взаменн ичего что стоило бы приложеных тобой усилий - значит не настолько ты и "развит для других".

"зачем развиваться, если от этого только будут больше доставать" - наследие как раз СССР где сторож на складе получал зарплату одного порядка с врачом, учившимся семь лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучше для себя становись, а не для других
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и плохим хорошо. Я хорошим себя делаю для других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гр. Анимация песня "Спички".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку