Комиссия за перевод рублей по России.

Посетив санкционный регион России и просто путешествуя туда по триклятому М4 по неволе пользовался онлайн переводами от зелёного банка. И чёт задело. Роуминг отменили, а комиссии за платежи и переводы? Один хер всё происходит в виртуальном пространстве. За что берут деньги, Карл?
Может поднимем волну и сдвинется и эта «чайка»(читай «гора говна»). Одна страна, а перевод в другой регион денег стоит. Вы их на себе туда везёте?
... ладно, ладно. Ну приборзел слегка. Ну СМИ нам же чешут, что главное человек и снятие барьеров. И контролировать потоки денег куда проще. Кому надо, будут наликом возить без всяких комиссий.
Вторым шагом отмена комиссий за любые платежи по коммуналке, образованию и другой социалке.
... размечтался, млин.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По России.... Этот уебичный банк брал с меня комиссию за перевод между отделениями, между которыми было 1.5километра блять!!! 1.5км КАРЛ!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадать. Это были разные субъекты федерации.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите рассказать нам про чёрный нал?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тарищ капитан. Это я бредил, не для протокола. Давайте забудем. А?
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зп по закону имеешь право получать удобными именно тебе способами, если не путаю, будь то зачисление на карту любого банка или выдача наличными на руки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"... ты, там, повыёбывайся ещё у меня..." - напутствовал меня бухгалтер.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает просто сменить банк?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП и сцуко банкоматы на каждом шагу, для моей локации.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там сбер ответил что они бы рады но надо как то приспособиться жить без этого потока денег, поэтому они пока не готовы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда милостыню сдавать? Или просто попереводить 100к в Оренбург и обратно?
Ажно завидки берут от таких их проблем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Сказали тебе сосать хуи заморские, сосешь. Не хочешь. Тебя стирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёб даже в мыслях у власти не было вашего сценария, адекватные и честные должны идти в эту самую власть.
Стереть могут и без кнопок. Немцов был тем ещё прыщём на чьей-то жопе. Ррраз и нету.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте и тогда для отключки любого гражданина будет достаточно нажатия одной кнопки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом кошмарного? Покатался под шариками и убил людей, нажали кнопку и сидишь дома без денег. Ни каких браслетов не надо. Запалили тебя в ночном клубе при таких ограничениях - в такую же блокировку того кто заплатил за тебя за вход. Ессно можно купить продукты питания (не бухания и курения). Матрица кароч
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хоть кто нибудь, когда нибудь задумывался. Что где то люди с автоматами гоняют на бронированных машинках, чтобы развезти нал по банкам. Работают, получают ЗП..... А давайте уберем комиссии за перевод....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верное толкование посыла. Давайте уберём наличные.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно при неснимаемом остатке больше 30к или при 50к на вкладе, иначе 99 рублей в месяц. У меня кешбек перекрывал эту стоимость (грубо говоря при покупках с карты больше 10к в месяц тоже выходит бесплатно). Ну и 6% годовых на остаток тоже приятно


https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tarif...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! «покурю» эту тему.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тинькове от 3к можно в каком угодно банкомате снимать без комиссии. И переводить на другие банки до 25к в месяц тоже без комиссии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните стоимость обслуживания карты и счёта. Это бесплатно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мф, входящие и интернет бп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не стал вникать в хитрожопости маркетологов. Корпоративную пользую. Личные вырубаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в начале года они обещали отменить

https://lenta.ru/news/2019/01/23/sbertrancaction/

И ЦБ примерно тогда-же пока "по хорошему" попросил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у дураков мысли точно сходятся...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей Богу. Ну сами говорите, что дофига банкоматов, отделений, куча серверов. На что то надо это обслуживать, наверное? Понимаю, что словлю тучу гомна, однако?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут то и кроется парадокс. В городской среде наличка нужна только для ларьков и лотков без образования ИП. Все операции можно совершать в виртуальном МИРе. Потому банкоматы мне нужны только для случайной налички внести или снять. И эту наличку можно исключить введя простой инструмент безналичных взаиморасчётов. Не буду разводить... Далее понятна идея и её последствия.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А роуминг на мобилах отменили разве? Он остался, но теперь платит не звонящий, а принимающий вызов. Те же яйца, только в профиль. Вот и с банками так же получится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал вникать. По прежнему или отключаю трубу покинув регион и маячу только в месенджерах или покупаю местную.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пишешь заявление и в целом отказать права не имеют. правда отношения могут попориться, но они судя по всему и так не сахар и не критично уже. ну и всегда есть вариант придти к ним с бутылкой коньяка (или шампанского или любого другого напитка) и радостной улыбкой, положить на стол заявление о том, как хочется получать зарплату, а потом разбить бутылку об угол стола (или об косяк) и со все той же радостной улыбкой, крепко сжимая розочку в руке сказать, что всех их сейчас нафиг порежешь, если не подпишут. итог правда вряд ли будет радостным, но в ту минуту моральное удовлетворение должно наступить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тарантино уже пишет сценарий... )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Налом возить? Без всяких комиссий? 500000 комиссия 5000, это хрен куда уедешь, , а больше кто переводит тому время на поездку дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про чёрный налик. Там и цели и комиссии другие.
показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий
Банковские комиссии - банковский хлеб. Но межрегиональная комиссия за перевод между своими счетами или клиенту того же банка - это дичь/пиздец/содомия. Была ж где-то инфа, что будут отменять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут же вступил в ЛЛ, и жду подробностей.
показать ответы