Комиссия Сбер до 150 рублей за переводы вне СБП

Предлагаю всем, кто как и я, зарегистрировал свои счета в Сбере до 01.08.2022, обратиться в Генеральную прокуратуру и Центробанк, чтобы Сбер наказали.


В моём договоре нет такого, что Сбер в одностороннем порядке имеет право менять условия договора. А я согласия не давал.

Автор поста оценил этот комментарий

Это они еще скромно, вот если бы я рулил этими банками, вы бы тогда узнали что такое беспредел!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люцифер?)

Автор поста оценил этот комментарий
В новой версии Сбербанк Онлайн для перевода по СБП не нужно входить в другой раздел, просто в разделе "платежи" введите номер телефона получателя и выберите "через СБП". Отметим, что по СБП нельзя переводить деньги с кредитных карт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сбере можно и с кредиток через СБП, надо просто указать кредитку как мастер-карту.

Неужели отменили уже? Так это вообще пипец тогда. У Альфы тоже можно с кредитки по СБП.


Забыл дополнить - для кредитки Сбера должен существовать собственный банковский счет, тогда СБП работает.

Если привязанного счета нет (есть и такие карты у Сбера), то СБП действительно не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, об этом беспределе со стороны Сбера мне сегодня напомнил, как это не странно, Тинькофф банк. Прям взял и электронку отправил. "Новая комиссия СбераС 1 июля 2022 года Сбер ввел комиссию на переводы со своих карт в приложениях других банков. Размер комиссии — 1,25% от суммы перевода: минимум 30 рублей, максимум 150 рублей.О комиссии не предупреждают, информация о ней видна после перевода только в приложении Сбера.Как не платить комиссиюВы можете бесплатно переводить до 100 000 рублей в месяц. Для этого разрешите входящие запросы денег по СБП. Это можно сделать двумя способами.В приложении СбераЧитайте подробнее в инструкции.В приложении ТинькоффПодробнее о том, как это сделать — в видеоинструкции"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СБП очень полезная инциатива. Конечно, какое-то время предстоит потратить, пока не разберешься с понятиями (мастер-карта, входящие/исходящие, и т.п.)

У Сбера так вообще трудно даже найти, как войти в настройки. Но  того стоит - нафиг оно надо, каждый раз 150 р. Сберу дарить.

И мало того, мне вот написали недавно - при переводе с кредитки Сбера комиссии суммируются. Это ваще...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что банк не имеет права менять условия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что в моём договоре со Сбербанком (тогда еще) вообще нет упоминаний о возможности подобного.

Договор от июня 2016 года, если это важно. До этого была зарплатная ВТБ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А договор можно? В котором нет этого пункта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого пункта?

показать ответы