Комикс №326

Комикс №326 Jago, Комиксы, Lwhag
Комикс №326 Jago, Комиксы, Lwhag

Комиксы

57.2K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще заводить детей? людей и так слишком до жопы. выхожу на улицу, там люди. захожу в автобус, там полно людей. зачем они вообще живут?

раскрыть ветку (36)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я люблю людей, это они не любят меня
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

людей нельзя не любить

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий

Даже такси вызываешь чтобы как интроверт нормально доехать - и тут внутри машины какой-то таксист сидит

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле верный вопрос. Понятно, если ты обеспечен, с нормальным жильем и доходом. Заводи хотя пятерых. Но у нас многие еле концы с концами сводят и имеют по 2-3 ребенка. Им на презервативы не хватает или они про аборты не слышали?

раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я хуею со своих друзей, которые сначала заводят детей, а потом начинают ныть, что мало денег, а тут заболел, а тут дерзкий садик, а тут школа. Этож, блять, такая секретная информация, что дети денег не зарабатывают, зато тратят очень щедро, так куда вы ломитесь, при зарплате в 20-30к? Что вы этому ребенку обеспечите, работу с 14 лет?

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕРЗКИЙ САДИК

ахаха

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем заводя детей надо понимать, что впереди тебя ждет ебаторий лет на 20-25 вперед, а то и больше. Садик, школа институт, потом деточка работу найти не может (если дурачек попался), надо помочь. При этом купить все, что захотелось и поехать отдыхать туда, куда внезапно понадобилось ты вот просто так уже не сможешь. А у нас как обычно - папа, мама посидите с внуками, помогите нам несчастным. И пофиг, что папа-мама еще могут работать и у них есть какие то свои планы и своя жизнь. Ну и конечно мое любимое - "занять" (то есть просто взять) денег на квартиру у родителей и забыть про это даже не думая отдавать. Я например маме скидываю по 40-50к в месяц в счет денег, которые на квартиру занимал.

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, родители молодой пары частенько наседают с обеих сторон "хотим внуков!". Так чему удивляться, когда этих внуков им же и подкидывают. Хотели – нянчитесь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие ветки только что повзрослевшего электората)

Автор поста оценил этот комментарий

Про пап и мам хорошо пишите, особенно если учесть, что подавляющему большинству пап и мам в советское время помогали с вами их папы-мамы, особенно мамы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Со мной сильно не помогали, так как все жили в разных местах далеко друг от друга, но на примере друзей видел это. Времена были другие. Народ раньше выходил на пенсию раньше и работал меньше. Плюс, как известно, продолжительность активной жизни постоянно растет. Сейчас люди с подростковым мироощущением живут до 30-35 лет, а то и больше, а активный возраст простирается часто за 65-70 лет. Ну тут конечно как повезет. От человека также много зависит. У меня мама в свои почти 60 лет работает глав.бухом в достаточно крупной компании. С понедельника по пятницу с 9 и обычно до 19 часов она на работе. Иногда и до 21 часа. Очень любит свою работу и получает в свои годы больше меня, а я на свою зарплату не жалуюсь). Минимум 1, а то и 2 раза в год ездит отдыхать за границу. Боюсь, что если я к ней обращусь с просьбой посидеть с внуками, то буду послан далеко и на долго))).

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в маршрутке подслушала разговор, от которого мне до сих пор плохо. Главная героиня - девушка около тридцати лет, с образованием то ли техникума, то ли училища. Ехала она на с трудом найденную работу кассира в торговом центре, который в соседнем городе. Расстояние-то до него километров двадцать, вот только на общественном транспорте дорога только в одну сторону занимает не менее часа, плюс рабочий день с 9 до 10. При этом двое детей и двушка в ипотеку. Работают с мужем по очереди два через два, но обоих постоянно выдергивают на дополнительные смены, и они бегают с горящей жопой, куда девать детей. В тот раз на бабушку сбросила, которая у какой-то своей родни гостила. "Ха-ха-ха, она-то думала, что отдыхать приехала. Ну ничего, внуков уже год не видела, может и посидеть с ними немножко". Вот чем и о чем эти люди думают, я не понимаю.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как ты это все в маршрутке подслушала?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так час же ехать. Встретились, по-видимому две школьные подружки, или типа того, и давай друг другу всю свою жизнь за последние десять лет пересказывать, а у меня наушники как раз сломаны были, вот и наслушалась ахуительных историй.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к примеру два родителя со средним доходом в 25 к . Это я про себя . Из них 20 на квартиру . Остаётся 30 и хватает . Ещё и копить умудряемся .
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы. Если хватает, то я только рад. Видимо у Вас один ребенок. Без обид, но я, как избалованный житель московского региона, всегда удивляюсь, когда вижу такие зарплаты. После подобных комментариев понимаешь, на сколько велик разрыв между крупными городами и их агломерациями и прочими регионами России. Какой это регион, если не секрет и сколько Вам лет? Я просто такую зарплату получал после окончания ВУЗа в 2007 году. Как сейчас помню - 16 050 оклад + до 20 000 премия минус НДФЛ. В хороший месяц выходило 25-30к. По тем временам неплохие деньги)))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск. Мне 27 лет . Электромонтер по ремонту электрооборудования . Жена учитель в школе . Просто пришлось в чем то себе отказать .
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел статистику. По Ульяновской области зарплаты не самые высокие. У меня бывший коллега из Ульяновска (район "Пентагона", как он говорил :)). По его словам, город достаточно депрессивный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне если честно нравится тут жить . Многие знакомые уехали в Москву .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, многие вообще не думают как будут обеспечивать и воспитывать ребенка, да вообще не думают. Это же уйма денег, сил и времени. Сама я в состоянии нормально обеспечить только себя и кота, не полагаясь ни на кого, и о детях даже не помышляю и не буду, пока не буду уверенна в своих силах, опять же не завися ни от кого (хотя вообще их не хочу - мелкие ужасно раздражают, да итак четыре года памперсы бабке меняла и всех этих прелестей натерпелась).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Самое неприятное в общественном транспорте, это общество.
2
Автор поста оценил этот комментарий
людей и так слишком до жопы

Где? В России? Нет, в России, учитывая площадь нашей страны (даже без учета северных пустошей), людей очень и очень немного.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри что из того что тебя окружает в реальности или в интернете ты сделал или придумал сам, вывод придет сам собой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку