Комета Чурюмова-Герасименко.

Rosetta

Комета Чурюмова-Герасименко. Комета Чурюмова-Герасименко, Розетта

На изображении, сделанном год назад, видно, как пыль и газ выходят из ядра кометы. Хотя поверхность кометы выглядит здесь светлой, она отражает лишь около четырех процентов падающего видимого света, делая ее темной, как уголь. Комета имеет длину около четырех километров и поверхностную гравитацию настолько низкую, что с нее может спрыгнуть космонавт.


С Розеттой на буксире Комета 67P в прошлом году пролетела ближе всего к Солнцу и теперь направляется обратно в самую дальнюю точку-сразу за орбитой Юпитера.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По этому поводу была снята эпическая короткометражка

https://youtu.be/H08tGjXNHO4

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С переводом: https://youtu.be/ET8x2L1Oiqg

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С переводом -- это как-то слишком православно. Я люблю мучать свой мозг американским английским.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам можешь хоть вприсядку, но ссылки лучше давать или с русским переводом, или предупреждать о его отсутствии.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? До сих пор нужна адаптация для особого русского пути?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо уводить в сторону, речь о вежливости в русскоязычном сообществе. Обычно эта норма соблюдается и под материалом на импортном размещают субтитры. Но каждый раз, когда этого не происходят, в ответ на просьбу так не делать, следует характерный наброс.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему наброс? Мне это непонятно в принципе. Что случается с человеком, который вдруг обнаруживает, что видео на английском? У него меняется мировоззрение? Наносится душевная травма?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по-прежнему гнёшь свою линию. Не имеет значения какова будет реакция на неудобства. Важно, что ты умышленно эти неудобства создаёшь.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, я придерживаюсь своего мнения. Потому что мне отсутствие русского языка, субтитров и еще чего-то там никаких неудобств не создает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Флаг в руки, можешь «мучать свой мозг» хоть огурцом в оба уха. Но твои причуды не являются нормой для всех.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вы, надеюсь, понимаете, что мне глубоко безразлично ваше мнение по этому поводу?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

элементарно неудобно же. ну и имеет право, да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Годно!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мощно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то спецэффекты. Думал, будет что-то типа недавней рекламы NASA

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку