Коменты

Иногда перечитываешь собственные особо удачные коменты и думаешь - ебааать, какое остроумие и как толково и в кассу написано, вот это парень - просто гений!
А плюсов всего 2...

Улыбнись!

1.2K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда открываю свой ЖЖ 15-летней давности, читаю и охуеваю - какой остроумный чувак это писал? Я ща так не умею, у меня в фб посты на 2-3 предложения. Если надо, прям абзац напишу. И вот никак не пойму - это уже вот деменция тихо шаркает ногами, или пришла краткость, которая сестра таланта? Но писал хорошо, да, вдумчиво :)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сменились потребности аудитории.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да!!!! Совершенно так же. Сидел как-то лет 10-15 назад плотно на одном сайте, у меня там несколько тыщ коментов, читал их и удивлялся, как я строчил объемные, интересные, аргументированные, на несколько абзацев, коменты.

Сейчас так и не смогу наверное. То ли лень стало🤷🏻‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поток генерируемого контента увеличился, а соответственно, желание уделять время одному/каждому посту/комменту - уменьшилось. Раньше было десять постов на десять абзацев, а теперь десять тысяч постов по одному абзацу. Скорость генерирования контента увеличилась в сотни (тысячи) раз - пойди разберись, что там стоит того. Проще прочитать 100 коротких постов, чем 10 объемных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее зависит от мотивации.

когда был студентом, куча времени, даже сайт имени себя пилил, по типу личного блога. В куче соцсетей копипастил, перекресные ссылки.

сейчас посты тут изредка пишу и больше нигде

Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда открываю свой ЖЖ 15-летней давности, читаю и охуеваю - какой остроумный чувак это писал?

А так ли это хорошо? Так воспринимать свои прошлые творения.
Если спустя 15 лет чел не "ужасается" тому что он писал раньше и как глупо это было, то сдается мне, что означает отсутствие развития.. как минимум.

Это если по серьезному.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я спорить даже не буду... просто раньше писал сложнее, о чем я указал. Но тут же можно развить мысль дальше. В ЖЖ было принято писать глубокие умные тексты, они окружали нас везде: и в постах, и в комментариях. А потом я перешел в ФБ - там как-то проще было уже.. И вот, наверное, потребности писать простыни исчезла. Следом был твиттер, но его формат мне не зашел - там невозможно было выразить примерно никакую мысль. Это была соцсеть скорее каких-то коротких быстрый реакций - мне было скучно. Так и остался в ФБ. Ну и вот пикабушенька, куда без этого ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку