Командный голос

Подходим сегодня с мелким к светофору. Зебра, выезд с кольца, для одной полосы автомобильного движения красный загорается раньше, для встречки - позже. Как обычно, есть доля ретивых спешащих граждан, которые не дожидаясь зелёного для пешеходов, прут сразу к разделительной полосе, типа постою посреди дороги, зато первый перейду.
Я малому постоянно вдалбливаю правила перехода через дорогу, вплоть до того, чтобы даже переходя на зелёный, смотрел по сторонам.
И вот мы подходим, и в этот момент на нашей стороне дороги загорается красный для машин, на той - все ещё идёт движение. Обычно перед тем, как переходить дорогу, я беру сына за руку, но тут все получилось в динамике) Мы идём, он немного впереди, подходим к зебре, загорается светофор, тут же половина граждан начинает двигаться к разделительной полосе, мелкий в общем порыве заносит ногу, чтобы шагнуть. Включаю мамку, кричу "Стоим!", мелкий еще немного двигается, добавляю ещё мощи, жести и командности, кричу "СТОИМ!!!"
Ребёнок останавливается как вкопанный, пара человек отшагивает назад.
Представляю, как охренел парень, который на мои окрики вернулся на исходную, потом видимо до него дошло, что он на рефлексах подчинился какой-то мамке, а потом обернулся и увидел полутораметровую тщедушную тетеньку (бомбер, толстовка с капюшоном, короткая стрижка). Но стоял до последнего, пока зелёный не загорелся) Молодец, послушный мальчик))