285

Кольцо.

...Что за жизнь пошла? Была жена, как жена. Родила - подменили человека! Со своим ребенком носится, как с писанной торбой. Ещё недавно, приходил домой - на шею бросалась, сейчас с порога все разговоры про деньги. Какие - то памперсы, соски… Абрикосы вдруг полюбила. Нет у меня этого! И что не так - плачь и визг начинаются. Достало всё! Одна мама родная моя меня понимает. До сих пор меня Павлушей называет. Не знаю, как бы мы жили, если бы мамуля ей не помогала, да денег не давала. А эта всё не довольна! То не так, это не эдак… И на работе не ценят, платят копейки. А что супермаркет, так просто охранять? Устаю, как лошадь, после пашни. Хорошо батя, на свадьбу ноутбук подарил. Прихожу вечером, хоть какая-то отдушина. Бутылочка «Клинского» и «Контра»! И всё, ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни кому не скажу. Все проблемы побоку! Кайф, я - настоящий мужик, всех врагов перемочил. Последний где-то прячется, но сейчас и его достану. Завтра, коллеги, заценят!

Блин, совсем с ума сошла! Подлетела, наушники сорвала, пиво на «клаву» вылила. Ноут испортила!!! Истерит, орёт что-то нечленораздельное! Просто «беспредел» -выбесила! Снял обручальное кольцо, положил на ладошку, показал ей, размахнулся, что было сил, и в форточку выкинул. Полетела с девятого этажа моя семейная жизнь…

ХХХ

Пал Палыч стоял перед зеркалом и с унынием смотрел на своё потрепанное отражение. Да, а в шестьдесят лет жизнь начинается? Нос картошкой, розовая лысина, окаймленная пушистой сединой, морщины, как овраги. Старомодный светлый плащ, фетровая шляпа, хоть всё одевалось два раза и выглядит, как новое, но все вокруг, наверняка знают, что это из прошлого века. Да, Дон Жуан, он с большой натяжкой…

А туда же… Он десять лет назад овдовел, дети давно переженились, живут своей жизнью. И вот глубокой осенью, закрыв дачный сезон, случайно забрёл в пустынную муниципальную библиотеку. Там и открыл для себя не только, забытый мир книголюба, но и глубокий духовный мир заведующей этого очага культуры – Марии Марковны.

И минувшей зимой началась у Пал Палыча новая жизнь! Семь раз они были в кино, три раза в кафе и даже один раз в зоопарке. Пиком стала совместная встреча Нового Года! Вся стужа прошла мимо Палыча, даже про болячки забыл, жил от свидания до свидания. Вторая молодость пришла, но дальше что? Наступила весна, почерневший снег разрезали ручьи, птахи шумный гомон на распустившихся березках подняли. Помолодевшая пара гуляла вдоль модного магазина, расположившегося на первом этаже девятиэтажки. Палыч задержался и критически рассматривал себя в зеркальной витрине.

-Она на десять лет младше меня. Она красива, как Мадонна. Какие у меня шансы? А я определённо, смешон, как Петросян – с грустью думал он.

Он снял свою модную в прошлом веке шляпу, вдохнул полной грудью свежий воздух. И вдруг что-то, звонко щёлкнуло его розовую лысину. Он поднял отскочивший предмет – Обручальное кольцо! Блестящее и ослепительное от яркого вешнего солнца.

Палыч посмотрел на удаляющуюся вдаль милую, стройную и такую родную фигуру и решительным шагом пошёл нагонять свою Марию, свою судьбу…

Дубликаты не найдены

+52
Павлушу хорошо описали, у меня аж немного подгорело. Знаю таких в реальности. Пьют пивандеполу, играют в танчики и пиздят жён.
раскрыть ветку 2
+13

Знаю одного такого, жену правда не бил. Как-то хвастался, что выпил 7 литров пива за вечер, и все рассказывал, сколько девок он окрутил. Все что-то доказать другим пытался за счет игр.

-14

а смысл подгорать,  описанный павлуша изначально такой, и если женщина живет с ним  и рожает от него ребенка то конченная  как раз она, а не он

ещё комментарий
+34
Подальше бы таких Павлуш от семейной жизни.
раскрыть ветку 1
0

Согласен.

+7

кто то теряет,а кто то находит(песня)

раскрыть ветку 1
+3
Спела как Пьеха)
+2

Круговорот жизни : кто-то расстается, а кто-то воссоединяется, у кого-то любовь прошла, а у кого-то самый разгар...

(А знак, на самом деле, "свыше" оказался:)).

+2
Паша одну заморил, маловато будет.
0

Ужасно...

-6
И к чему этот пост?
раскрыть ветку 2
+9
К Авторским историям ))) вы в литературном сообществе.
раскрыть ветку 1
-1
Сорян
-27
как хорошо, что у меня нет детей. Дети - зло. и если нет бабла на норм няньку, то лучше это не заводить.
раскрыть ветку 1
+7

Я сам сын отца и отец дочери. Здесь всё не так однозначно.

-15
Ебать ты НЫТИК.
ещё комментарии
-1

не ну а чо она... э...

Похожие посты
2741

Мужчины и женщины. В чем мы не равны?

UPD!! Критика в адрес данного поста.

Я всеми руками за равные возможности вне зависимости от пола. Но мужчин и женщин разная физиология, и это важно учитывать.

Будьте осторожны, далее в картинках присутствует физиологичное изображение (о боже мой!) пениса и не только.

Поехали!

Загадочное тазовое дно

Мужчины и женщины. В чем мы не равны? Мужчины и женщины, Физиология, Интересное, Здоровье, Статья, Организм, Видео, Длиннопост

Простая анатомия, о которой вы, возможно, и не подозревали

Полагаю, выражение «слабый пол» появилось не потому, что женщина не способна носить тяжести, а в связи с тем, какие за этим следуют проблемы. Только с точки зрения анатомии нас правильнее было бы называть не «слабый пол», а «слабое дно». Тазовое дно. У женщин в тазовой диафрагме есть расширение вокруг шейки матки. То есть мочевой пузырь, матка, яичники не имеют мышечной поддержки снизу. В то время как у мужчин там плотное соединение мышц с фасцией, что логично: шейки матки и продолжения в виде влагалища у них нет.

За то, чтобы органы находились на своих местах и нормально функционировали, отвечает не только этот мышечный гамак, но и связки. С их помощью матка, трубы, яичники и прочий ассортимент крепятся к костям таза.

Чтобы понять разницу между свойствами мышц и связок, представьте себе надувной шарик и полиэтиленовый пакет: один эластичный, может растягиваться и сокращаться, другой – только растягиваться. Поэтому стоит иметь в виду, что упражнения Кегеля и другие системы укрепления интимных мышц воздействуют именно на мышцы. Связкам они не способны вернуть первоначальную длину и силу.

Как только вышеуказанная поддерживающая конструкция теряет свою упругость, начинается процесс опущения внутренних органов, или пролапс. Это вообще не смертельно и даже не болезнь, но способно отравить жизнь.

Мужчины и женщины. В чем мы не равны? Мужчины и женщины, Физиология, Интересное, Здоровье, Статья, Организм, Видео, Длиннопост

Разница между мужской и женской диафрагмой тазового дна

Возникают боли в нижней части спины, ноет живот или там появляется чувство тяжести; сложнее достичь оргазма, более того – женщины могут испытывать боль во время секса.

Кстати, попадающий во влагалище воздух в процессе близости или упражнений – один из признаков начавшегося ослабления мышц тазового дна (если это происходит не только во время овуляции, но и на протяжении всего цикла). Нарушается менструальный цикл, возникают сложности с тем, чтобы забеременеть.

Постепенно из-за смещенных органов начинается подтекание мочи, стоит только чихнуть или покашлять. Еще из неприятностей – газы в кишечнике и вероятность не удержать это в себе не в самый подходящий момент. И наоборот, мучают запоры… Потом что-то настойчиво мешается во влагалище, а на последних стадиях пролапса влагалище и вовсе выпадает полностью.

Почему происходит опущение?

Я думаю, все началось, когда человек в ходе эволюции встал на две ноги. Млекопитающие ходят на четырех конечностях, и нагрузка на тазовое дно у них распределяется иначе, чем у homo sapiens.

В медицинской же литературе называются следующие факторы:

* Врожденная дисплазия соединительной ткани. Под подозрение попадают люди с растяжками на коже, варикозным расширением вен, склонностью к образованию синяков, диастазом прямой мышцы живота, а также пупочной грыжей, гипермобильностью суставов.

* Пол. Из анатомической справки выше нам известно, что у женщин тазовая диафрагма ослаблена в передней части. Поэтому процент пролапса у нас выше, чем у мужчин.

* Беременность и роды. Это опять про женщин и тут чистая физика: одно дело держать маленькую матку, совсем другое – к девятому месяцу справляться с весом малыша, околоплодных вод, плаценты… В родах, чтобы шейка матки открылась, мышцы должны растянуться еще сильнее.

*Ожирение. Лишний вес – это не только жир под кожей, но и вокруг внутренних органов, так называемый висцеральный. Это тоже лишняя тяжесть для тазового дна, и хотя бы поэтому важно следить за весом.

* Малоподвижный образ жизни. Тканям не хватает питания, и они ослабевают.

* Эстрогенная недостаточность. Возникает, например, в результате «бешеной сушки» или в период менопаузы. Без достаточного количества эстрогенов ткани нашего тела теряют эластичность. По данным различных исследований, в пожилом возрасте частота пролапса гениталий у женщин возникает в 50-75% случаев.

* Систематическое повышение внутрибрюшного давления. Причиной его может быть и хронический запор, и кашель в результате бронхита или астмы, и регулярный физический стресс от тяжелой работы, и подъем тяжестей.

Спорт в положении - отдельный вид экстрима

Беременная кроссфитнесс-спортсменка Ли Энн Эллисон

Про внутрибрюшное давление стоит рассказать подробнее.

Мы так устроены, что неважно, взваливаем на себя мешок в картошкой или делаем становую тягу, – оно повышается. Систематическая работа с большим весом медленно, но верно выдавливает мышцы тазового дна и растягивает связки, на которых крепятся органы. О вкладе тяжестей в возникновение пролапса говорится, во многих медицинских обзорах, вот для примера эта статья.

Ношение подрастающих детей на руках тоже создает риски пролапса. В исследовании «The effects of walking speeds and carrying techniques on intra-abdominal pressure in women» (Coleman TJ,Hamad NM,Shaw JM,Egger и прочие) женщинам внутривагинально устанавливались датчики. Приборы зафиксировали, что скорость ходьбы и ношение малыша на руках вносит значительные изменения во внутрибрюшное давление.

«И что же, теперь не поднимать детей?» – это не ко мне вопрос, а к Творцу\эволюции: женщины встали на две ноги, получили слабую диафрагму, роды и детей, которых в отличие от млекопитающих дамы носят на руках, – спрашивается, где справедливость?

Есть ли безопасный для женского здоровья вес?

Автор статьи этот вопрос американскому физиотерапевту Линн Шульте, которая занимается в том числе реабилитацией тазового дна после родов. По её мнению, в идеале женщине достаточно работать с собственным весом, избегая гантелей и штанги вообще. Автора другой версии, про то, что это не более 5 кг (+/- , в зависимости от индивидуальных особенностей женщины), не подскажу, выяснить не удалось. Но этот взгляд основан на том, что мышцы тазового дна способны выдержать во время беременности вес растущего ребенка, околоплодных вод, плаценты, то есть в районе 5 кг.

Данные одного из исследований говорят, что существенное влияние на состояние мышц тазового дна оказывает вес от 10 кг. А в другом анализе у женщин детородного возраста, чья работа связана с ношением тяжестей от 20 кг, обнаружено опущение шейки матки по сравнению с контрольной группой легкой нагрузки.

«Расшатывают» тазовое дно у женщин не только тяжести и качание пресса, но и виды физической нагрузки, где приходится бегать и прыгать. Так называемая высокая отдача упоминается в статье, посвященной молодым нерожавшим спортсменкам. Согласно статистике, в зависимости от вида нагрузки – баскетбол, легкая атлетика и т.д., девушки страдают в той или иной степени недержанием мочи. Причем, у тех, кто играет в гольф, такой проблемы нет вообще, а вот у тех, кто занимается прыжками на батуте, она зашкаливает – до 80%.

Эта информация раздражает, знаю: вдруг выяснить, что собственноручно прокладываешь тропинку для дисфункции тазового дна, когда думала, что ведешь здоровый образ жизни и вызываешь восхищение спортивными формами… В качестве защитной реакции мне приводят в пример знакомых девушек, которые работают в зале с весом, и у них все в порядке.

Верю! Только опущение внутренних органов – не моментальный процесс, вероятность и скорость его появления зависит от сочетания нескольких факторов: генетическая прочность соединительной ткани, количество беременностей, родов и травм в них, нагрузка, которая приходится на организм… Моментом истины станет период менопаузы, когда ресурсы нашего тела уменьшаются. В одном из многочисленных исследований проблемы упоминается, что распространенность опущения женских органов в будущем будет еще выше в связи с увеличением продолжительности жизни женщин.

Когда на одной чаше весов современные стандарты красоты, на другой – женское здоровье и комфортная старость, важно сделать информированный выбор. Кстати, про это тоже есть исследования: молодых не рожавших женщин попросили оценить их знания относительно тазового дна. В общей сложности 93% женщин оказались не в курсе устройства собственного тела и рисков развития пролапса гениталий. Поэтому в наших интересах не брезговать информацией. А вот что с ней делать - каждый решит для себя сам.

Автор статьи: Татьяна Гшвенд, перинатальный педагог центра Фамилитет г. Рязань

Статья найдена на urbanfoodblog

От себя добавлю, что обрывочные знания у меня имелись, но вот стройная картинка складывалась с трудом. Прочитала статью и решила, что поделиться ей очень важно.

Я верю, что сила в знании и умении найти баланс. А знаниями нужно делиться ;)

Показать полностью 5 1
866

Про женскую логику

Давно я тут не появлялся. Но на этот раз хочу написать не про похождения, а про "женщины - это случайно выжившие девочки".

В общем, были у меня одни довольно продолжительные отношения. У девушки было две проблемы: полнейшее отсутствие причинно-следственной связи(умения думать хотя бы на шаг вперед и умения делать хотя бы самые элементарные логические выводы) и тотальное желание быть самостоятельной и принимать решения. Такое сочетание вызывало массу проблем. Причем, я не могу сказать, что она была вообще прям тупой. Нет. Обычная девушка с неплохим образованием. Но вот такое вот свойство.

Приведу несколько ситуаций:

1. Идем на рынок. Среди всего прочего покупаем яблоки. Девушка берет яблоко и начинает его есть. Я говорю, мол, ты чего? А мыть его не нужно? Нет, говорит, не нужно. Я всегда так делаю. Впоследствии - садится на белый трон.

Спустя некоторое время среди покупок - черешня. Ситуация повторяется. Я говорю, тебя чего, яблоки ничему не научили? Знаете, что она ответила? Ну это же ЧЕРЕШНЯ! А там - яблоки были. Совершенно разные вещи. Как итог - очередные походы на трон.

2. Решили съездить на юг. Она говорит, что возьмет с собой в дорогу бутерброды с карбонадом. На что я ей сообщаю, что испортится по жаре. Нет, говорит. Я уже так делала. Накануне отъезда заходим ко мне. В разговоре опять поднимается тема еды. На что мои родители тоже сообщают ей, что это не лучшая затея. Ответ тот же.

Сутки у нее лежат в сумке эти бутеры, она, чтобы не выбрасывать, доедает их и по приезду падает с тяжелейшим отравлением. Думаете все? Щаззз. Накануне отъезда она идет и покупает себе в дорогу... вареную колбасу. На мой вопрос "ты совсем ебанутая?" она отвечает, что это ж КОЛБАСА, а там карбонад был. Но на этот раз мне удалось спасти обеих: и ее и колбасу.

3. Я говорил, что у нее было тотальное желание самой принимать решения? Так вот, там же.

На нашем юге. Незнакомый город. Мы снимаем квартиру. И захотела она съездить на ночную экскурсию. В принципе, хорошая идея. Сама решила - сама реализовала. Выбрала день, купила билеты. Но один из первых вопросов, который беспокоил меня - как добираться до квартиры после? Надо же заранее продумать. Но она об этом даже не задумывалась. ОК.

Поехали на экскурсию. Я в самом начале подошел к водителю и узнал, как нам добраться. Сказал адрес, оказалось, что он поедет как раз нужной дорогой и нас подбросит. Девушке этого, само собой, я не сказал. Она ж сама все знает. Подходит к концу экскурсия. Глубокая ночь, мы неизвестно где. Спрашиваю у нее, мол, ну чего? Как до квартиры-то добираться будем? В ответ - полные ужаса глаза. Очевидно, что она об этом даже не задумывалась. Мямлит, что надо спросить. Ок, говорю. У кого? У водилы? А что ты спросишь? Адрес? Спрашивай. Ты его знаешь? Естественно, адреса она не знала. И все. Немая сцена. В итоге естественно сказал, что я все продумал заранее, нас довезут. Но выводов она так и не сделала.

4. Помогал ей делать ремонт. В процессе каким-то боковым зрением или даже чутьем понимаю, что чем-то она не тем занимается. А она руками выдирает из стены какой-то провод. У меня внутри все похолодело. Все, что я мог - тупо крикнуть что-то вроде "ЗАМРИ! КУДАБЛЯ!". За провод она схватиться не успела. Подхожу. Реально провод как от розетки с оголенными концами(видимо, что-то было выведено). Она тут же заводится, с чего это я на нее кричу. Я терпеливо объясняю, что хвататься за провода голыми руками - не лучшая затея. Объяснил, предостерег. Отхожу. Не прошло и десяти секунд... Хлопок, вспышка, погасший свет... Знаете, что она сделала? Взяла пассатижи(благо, попались ей с изолированными ручками) и схватилась ими за эти провода. Ебануло так, что одна губа пассатижей просто почернела. Ответить на вопрос, за каким хером она вообще туда полезла, не смогла. Я думаю, потому что надо было сделать наперекор мне. Нехуй ей командовать, она сама все знает.

Примеров можно приводить бесконечно много. Но в качестве эпилога приведу вот что.

На работе в курилке периодически обсуждались разные вещи, в том числе и "мужикикозлы" и "бабыдуры". Я тоже порой рассказывал про свою. Одна дама уже в годах, тоном учительницы говорила мне, что: "Ты слишком сгущаешь краски. Ну как-то до своего возраста она дожила! Ты очень требователен к ней" и тому подобные житейские мудрости. Но жизнь, как известно, сложная и непредсказуемая шутка. И так получилось, что эта сама тетенька перешла работать в то же место, где работала моя ненаглядная. И не просто в то же место, а буквально в один с ней отдел. Спустя неделю эта тетенька мне позвонила и сказала: "Когда ты рассказывал, я не верила, что такое бывает. Сейчас могу сказать - бывает!".

Показать полностью
317

Байки кобеля 2

В комментариях к предыдущему посту было предложение писать по нескольку историй сразу. Так что в этот раз будет несколько, объединенных одной темой.

Как-то на улице встретил знакомого. Тот был в компании. А компания - дети улиц. Это где пацанчики в шлепанцах и с баклашками пива, а деффченки с ягуаром. Поскольку делать мне особо было нечего, решил побыть с ними. Прежде всего, потому что мне было реально интересно: чем живут эти люди? Что у них в головах, какие у них заботы и подобное. Купил пива, тут же став "своим пацаном" и был втянут в серьезнейшие обсуждения: как починить тачку, как намутить денег и чем бы вообще заняться. Девушки имеют ровно одну тему для разговоров: кто с кем, когда и как. Ну и просто обсуждение других девушек и парней. Я лично, других тем не слышал.

Признаюсь, тут я решил устроить небольшой театр. Играть эдакого принца на белом коне в белых же перчатках. БОльшую часть времени молчал, скромно улыбался, потупив глазки. Пара слов о работе(но дал понять, что работаю и неплохо зарабатываю). Когда пацанчики стали спрашивать меня про машину, я честно сказал, что машины у меня нет. Но есть квартира. И это был козырной туз в рукаве. Оживление девушек было заметно сразу. Уходить оттуда я решил довольно скоро, потому что откровенно утомляло. И, опять же, часть из этих людей были добавлены толи в аську, толи в контакт(вообще, социальные сети и интернет в таких делах - великая вещь!).

Вообще, именно общение с этой категорией людей произвело на меня очень сильное впечатление и дало жизненные уроки.

История 1. Шоковая.

Меня зовут в очередной раз в эту компашку. Пока всех собирают, мне предлагают сходить за кем-то. Идут 2 девушки крайне потрепанного вида, ну и я с ними. Заходим в подъезд, те зовут очередную подружку гулять, на что та отвечает, что ей надо время собраться. Ок, ждем. Тут у меня со спутницами случается диалог Я, Спутница 1 и Спутница 2:

С1: Слушай, дай сигарету, курить охота!

Я: Так я не курю.

С2: Блиииин. Курить охота, не могу.

С1: Может ты нам денег дашь на сигареты?

Я: Нууууу...

С2: Реально, может дашь? А мы тебе отсосем.

Я: О_о.

С1: Угу. А то курить охота.

Но у дам вид был такой, что даже трогать их мне очень сильно не хотелось. Поэтому сыграв благородного рыцаря, выдал им денег на сигареты просто так.

Как выяснилось позже, такие отношения у них там более чем в порядке вещей.

История 2. Переосмысление ценностей.

Была там одна девушка из серии "прелесть какая глупенькая". Весьма симпатичная, но при этом интеллектом близкая к хомяку. С трудом закончила 9 классов. Из неблагополучной семьи, кучу времени проводившая на улице. Встретил ее случайно на улице и раз уж ни ей, ни мне делать было нечего, предложил прогуляться. Ходили-ходили, оказались недалеко от моего дома. Говорю, а чего, пошли пообедаем. Причем, реально без задней мысли позвал. А обеда-то дома толком не было) Кое-что быстро сварганил. Сели, едим. Я мнусь - позвал обедать, а толком нет ничего. Тут она мне говорит: "Офигеть, парень, а обедом кормит". То есть, для нее это нонсенс. Для нее парень - это шлепанцы, пиво, руки в машинном масле и подобное.

На следующий раз предлагаю встретиться "у меня" уже с конкретными намеками. Она даже ни сколько не против. Заходим в магазин "чего-нибудь" купить вкусного. Спрашиваю, чего хочешь? Водки. О_о. Водки, говорит, с томатным соком хочу. Беру, попутно набираю еще всякой мелочи. Приходим ко мне. Просит включить "что-нить посмотреть". Включаю какое-то кино. Попутно мешаю ей водку с соком. Видели, как дети смотрят мультики? Неотрывно, не моргая и приоткрыв рот? Вот она также смотрела кино. Я скромно сидел рядом. Заканчивается кино. Просит включить еще одно. Включаю. История повторяется. В какой-то момент она отрывается от экрана, поворачивается и говорит "Ну че, трахаться будем?". С этим делом у нее было отменно. Видимо, недостаток школьного образования компенсировался другим. Как все закончилось, она опять залипла в экран.

А на следующий раз я позвал ее погулять по городу. Идем и замечаю, что она какая-то странная. Спрашиваю, в чем дело? Мнется. В итоге признается, что со вчерашнего дня не ела. Реально офигеваю и предлагаю пойти поесть. Заходим в самую ближайшую кафешку. Опять мнется. Заказываю и ей и себе поесть. Вижу у нее в глазах прямо-таки детский восторг. Говорит "меня никогда парень в кафе не водил".

У нас с ней естественно ничего больше пары встреч не сложилось. Слишком уж разные у нас с ней миры. Но порой встречаю ее на улице. И каждый раз она вспоминает, как я ее обедом кормил. Вот у человека счастье.

История 3. Поучительная.

История короткая, но поучительная. Примерно из той же компашки была еще одна девушка. Точнее, не из той же компашки, но того же уровня. Хоть и тоже миленькая.

Прогулки вечерами, болтовня ни о чем. И начинает она настойчиво напрашиваться ко мне в гости. То кошку мою посмотреть хочет, то дома у нее у родителей гости, а она идти не хочет. В общем, ищет причины. Ну и вот как-то все-таки привел ее домой. Довольно быстро дошло до интима. Процесс идет, красота. И тут она, верхом на мне говорит "сними презик!". Я пропускаю мимо ушей. Чуть позже уже более настойчиво "Блин, сними, мне в нем не нравится". Отказываюсь. Чувствую, что она незаметно рукой его сама пытается снять. И тут я понимаю, чем это может для меня закончиться и какие у нее планы. Нафиг мне такое счастье, поэтому я срочно оделся, выпроводил даму и больше на призывы встретиться не отвечал. Нет уж, спасибо...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: