Колоноскопия

В жопе вода не держится ,все просто мовипреп .

В жопе вода не держится - потому что после колоноскопии. Такие можно было бы придумать рекламные слоганы для лекарства и самой процедуры .

Колоноскопию проходил по показанию врача , вздутие живота и капли крови в какахах . Для подготовки взял мовипреп , первый литр зашел дальше было посложнее , через 20 минут случилась авария ну вы поняли и дальше пошло поехало таких аварий было около 9 .. Что я могу сказать если у вас есть какие то патологии их скорее всего сразу и удалят . Делал без наркоза 😅 в обычной краевой больнице . были ли болезненные ощущения , конечно да вам все таки метр шланга пихают . Могу сказать точно в кишечнике 4 или 3 поворота вот на этих поворотах и возникает болезненные ощущения.Процедура длилась минут 5-7 не больше, заходишь, раздеваешься ложишься на бок , в шахту лифта подаётся воздух смазывается шланг и поехали , можно смотреть на монитор и видеть кишки , можно не смотреть . Тот кто считает это стремной процедурой и думает что он после нее закукарекает ваши трудности но помните полипы могут перерасти в что то злокачественное и не операбельное . Так что решать только вам делать или делать , с наркозом или без . Не очкуйте , к сожалению это самый информативный способ изучения кишечника . Всем успехов .