Колобок. Моя наркомания на филфаке)

Я вот на днях Колобка перечитала.Знаете, я и не думала, что столько эмоций получу! Нет,серьёзно! так ведь часто бывает-читаешь в детстве-непонятно,потому что ещё просто не дозрела ты до этого произведения. А перечитаешь через года - и вот оно!до тебя дошел истинный смысл!ты прочувствовала все переживания героев(вспомните, как дед с бабкой то переживали!), поняла смысл их положения(безысходность положения бабки и дедки,когда они последнее пустили на то, чтобы приготовить Колобка), поступков, эмоций! Я вот вообще переоценила для себя все это произведение.. Раньше то я думала, что Колобок хороший, а звери плохие, потому что хотят его съесть! А вот теперь я понимаю, что Колобок просто ублюдок какой-то,честное слово! Да и эгоист. Бабка с Дедом и так от голода помирали, а он от них свалил. А ведь он был их последней надеждой! Да и со Зверями он плохо обошелся-обманул всех конкретно. Сейчас ведь много таких людей, которые только ради себя живут, на других наплевать и блаблабла. Лишь бы всех обмануть ради своей выгоды. А вот Лиса для меня теперь положительный герой. Она как бы кара Колобку. Через неё, через её поступки автор показывает, что Зло должно быть наказуемо! Что мы не должны закрывать глаза на беззаконие! Мы сами в силах исправить жизнь ,общество. Вот что я думаю. Лиса и за деда с бабкой отомстила, и за друзей-зверей. вообще она молодец.
Хотя, с другой стороны, Колобку то свободы хотелось, как и всем людям, это понятно. Но ему не следовало так укатываться. Хоть бы с родителями попрощался, неблагодарный!
Не знаю, может быть вам моя точка зрения не по душе, но что есть, то есть. Вы можете тоже высказаться; не оставайтесь равнодушными. Ведь этой сказке уже очень много лет, а в ней показаны проблемы, которые присущи и нашему времени. Проблема неблагодарности, эгоизма, я думаю. Также проблема того, что люди безнравственны и аморальны. Тема возмездия показана, на мой взгляд, очень хорошо. Пусть Колобок и умер, но он заслужил это! Колобок ведь всех обманывал - и был наказан. Поэтому, думаю, можно вывести основную идею сказки - веди себя с окружающими так, как хочешь, чтобы они вели себя с тобой!
Спасибо, что дочитали. Извините за длиннопост. Просто накипело и надо было высказаться. можете проголосовать))