Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей

Покупатели коллекционного издания Fallout76 получили не совсем то, что ожидали, а ответ техподдержки издателя оказался еще неожиданнее.


Как и большинство ААА-издателей, Bethesda предлагает фанатам покупать игры в формате коллекционных изданий. Так, за $200 поклоннику Fallout обешали не только диск с игрой, но и отлично знакомый шлем в натуральную величину, карту местности, коллекционные фигурки и холщовую сумку под всё это добро. Но когда посылки начали приходить, выяснилось, что сумки сделаны из дешевого винила, который не просто отличается на ощупь, но и выглядит существенно дешевле того, что было указано на рекламных картинках.

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

Слева - обещанный рюкзак, справа - то, что получил один из покупателей.


Очевидно, после цирка с патчами на 50 Гб и вечными багами, люди ожидали хотя бы соответствия остальных комплектующих. Некоторые написали о случившемся в Bethesda, полагая, что произошла какая-то ошибка. Однако ответы, которые удалось получить некоторым счастливчикам, подтвердили, что именно такой набор и планировался к поставке, и никаких компенсаций не будет. Скриншот переписки был выложен в Twitter:

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

"Добрый день, нам жаль, что вам не понравился рюкзак. Тот, что был изображен на рекламных картинках, был лишь прототипом и слишком дорогим в производстве. Мы не планируем что-либо менять или исправлять."


Согласно ответу, который получил другой покупатель, у компании возникли проблемы с материалами - якобы из-за их недостатка пришлось перейти на более доступную альтернативу. Возможно, оба ответа правдивы, но точного мы уже не получим никогда, потому что PR-служба Bethesda, наконец, спохватилась и опубликовала твит с извинениями:

Коллекционное издание Fallout76 обмануло ожидания покупателей Fallout 76, Bethesda, Маркетологи, Длиннопост

"Мы понимаем разочарование, которое постигло покупателей коллекционного издания. Простите нас. Пожалуйста, напишите в нашу поддержку и предоставьте доказательства приобретения коллекционного издания, и специалисты помогут вам получить бонусные 500 Атомов (внутриигровая валюта) на ваш аккаунт."


При себестоимости Атомов в $1 за 100 Атомов компенсация составляет $5 - ничто в сравнении с разочарованием от игры и от обмана. Ктома того, Fallout 76 имеет один из самых дорогих внутриигровых магазинов в истории. Так, чтобы просто надеть синюю броню, придется выложить около 2000 Атомов. На подарочные 500 Атомов получится купить максимум пару невзрачных футболок.


На Reddit аналогичный ответ компании собрал уже -5200 рейтинга и продолжает падение на дно.


На своем сайте Bethesda уже изменила описание набора и добавили, что сумка выполнена из нейлона. Картинку-рендер с точным названием сумки (Canvas) обрезали, но Google всё помнит.


На остальных ресурсах (вроде Amazon), где были размещены те же коллекционные издания, описание осталось прежним - якобы холщовая сумка.


Напоследок PR-отдел Bethesda выразил надежду, что произошедший конфуз не помешает игрокам полноценно насладиться "одним из лучших" изданием в истории компании.


На этой неделе также стало известно о том, что Bethesda прекратила возвращать деньги за Fallout76 из-за огромного количества желающих. Компания применяет серые схемы, например, запрещая возврат, если игрок входил в игру хотя бы раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такую игрушку запороли .последний нормальный был Fallout2

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, при прочих равных New Vegas вполне себе неплох. Не уровня F1 или F2, но при этом на голову выше всего остального во франшизе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему народ так упарывается по ф1-2. Ну да, я не так чтобы прям олдфаг, мне 21. Но от графона не плююсь. Наиграл 2-3 часа и вообще не вьехал пока, за что так все ее любят
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас уже трудно понять, другие реалии, я в свое время тоже не поиграл, а ща уже как то неиграбельно. Но по идее ее любят за атмосферу и вариативность.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все есть в той же дивинити 2, например
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В фалауте был открытый мир, где много квестов, где есть выбор на плохой/хороший, где можно отыгрывать множество квестов разными путями. Что стоит Нью Рино, где есть множество бандитских семей. И вот за каждую семью идёт и отыгрышь и у каждой своя цепочка, но выбрать ты можешь только одну, или предать их и вступить в другую. А чтобы к бишопам попасть, то нужно переспать с женой его или дочкой, при этом иметь необходимый пакет из города-убежища, иначе тебя убьют (попытаются). - и таких особенностей очень много. + ко всему, сама боёвка неплохая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в дивинити лучше, но пойду все таки заставлю себя дойти до Нью Рино, посмотрим
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заставлять? Если не идёт, то и не стоит играть. Мне лично дивинити не зашло т.к. я не люблю фэнтези.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в больнице лежу, с ноутом на котором лагает халф лайф. Пытаюсь найти способ убить время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-нибудь тибериан сан пройди. Есть еще мега-игрушка - creeper world 3. но она может не пойти... или какие-нибудь космические рейнджеры.

Автор поста оценил этот комментарий

2-3 часа? Во второй части за это время я помоему даже из Арройо еще не вышел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я уже в городе успел со всеми попиздеть, спиздить корову у местного идиота и ещё спасти его потом.

Пока что жутко подгорает от абсолютно идиотской боевки, и того, что за 3 часа я не нашел не то что огнестрельного, а просто оружия лучше чем ногой пинать
1
Автор поста оценил этот комментарий

там не было ни графики ни музона

просто продуманный гемплей

то чего нету в новых фалаутах

новый фалаут тупо шутер

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то не чувствуется. Ролевая система средненькая, боевка унылая, ну персонажи и диалоги +- норм. Но восторга какого то вообще не ощущаешь
Автор поста оценил этот комментарий

НьюВегас норм в плане геймплея. И сюжет збс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку