Коллекторы угадали адрес.

Пару лет назад задолжал по кредиту, выплачивал сколько мог(такие обстоятельства сложились). Но со временем начались очень неприятные звонки от коллекторского агенства, с угрозами и т.д.  Ладно бы только мне, но и родне. Последний звонок(не дословно, так как не помню), после церемонии представления:

- Вы злостный неплатильщик! Сегодня, если не оплатите, наш отдел выезжает к вам на опись имущества, если вас не будет дома, то к родственникам!

Тут я отложил кирпичей... Думаю, надо хоть адрес узнать, где эти дяди сидят, хоть квитки об оплате привезу, договорюсь об отсрочке:

- Извините, а где вас найти, если что?

После пары секунд паузы, назвали адрес с номером дома и кабинета, именем начальника. Попрощались.

Пробил по гуглмэпс адрес - областное отделение МВД. Гора кирпичей выростала подо мной в геометрической прогрессии. Ну, думаю, пиздец, раз уж МВД...

Собрал чеки и квитки, собрался сам, и с тяжёлым сердцем поехал по адресу. На проходной долго не понимали кого мне надо, потом позвонили в тот кпбинет, номер которого мне озвучили по телефону, пропустили, проводили.

Там оказался "убойный" отдел. Брутальные мужики, все в штатском, круче чем в сериалах, подробно меня расспросили, рассмотрели квитки, сами охуели, записали номер коллектора и сказали "иди домой".

Больше мне никто по просрочке не звонил.

Спасибо им. Кредит скоро погасил.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
463
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто лох - коллекторы это мальчики и девочки на телефонах, никуда они не поедут и ничего кроме звонков делать не будут. Грамотность надо юридическую повышать. Ну а поехать "сдаваться" в полицию - вообще эпик фейл.
раскрыть ветку (68)
702
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а про порчу подъездов и отпизженных должников - это всё страшные истории, которые коллекторы сами про себя распространяют.

раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от самой коллекторской фирмы. Могут отпиздить очень даже, таких сотрудников  нанимают по контракту или договору гпх, чтобы не было проблем с законом у коллекторов.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что могут отпиздить и даже прибить при следующих факторах: долг огромный (миллионы) и клиент вообще не платит, хотя деньги у него водятся, а глава коллекторской фирмы- бывший мент из угро, ФСБ, наркоконтроля и прочих структур, связанных с криминалом. У них остаётся много связей с действующими ментами, как и с людьми, готовыми за чирик на всё. Формально всё шито-крыто: напала гопота в тёмном переулке, переломали руки-ноги, кто- хз. Менты конечно будут в курсе, но вполне могут закрыть глаза из-аз "охуевшести" клиента и по старой дружбе. Но это уже больше юридических лиц касается.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ФСБшники и менты при действующих погонах прямо побежали стелить коллекторам поляну...По факту, за участие в подобных проказах силовика свои моментально нагнут так быстро, что даже испугаться не успеешь. И бывшие сотрудники госбезопасности не идут в коллекторы, я из династии безопасников и правоохранителей в 4-ом поколении, считается диким зашкваром эта дорожка. Вот пересидков, быков и спортсменов в этой среде много, да. Но и управа на них скорая.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не надо нам рассказывать про гордых фсбшников в белых костюмах, а то я тоже про Цапков могу вспомнить. Убийства, систематические избиения, пытки, изнасилования, оружие у бандитов. Они типа не в курсе были того лютейшего пиздеца, что творился в Кущевской? Конечно же все были в курсе, но укрывали преступников много лет, пока те уже совсем берега видеть не перестали. А сколько сейчас таких укрывают? Это в Москве и крупных городах закон ещё работает, а в регионах закон- это местные бизнесмены, депутаты из братков, судьи и ментовские начальники. Они часто ходят все вместе в сауны и отдыхают в ресторанах.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что они берега видеть перестали, дело в том, что всё вышло в публичную плоскость, да ещё всего за год до думских выборов, вот важные оборотни в погонах и решили принести в жертву чуть менее важных оборотней, чтобы рейтинги себе поднять. Не будь резонанса никто бы и не пошевелился.

Автор поста оценил этот комментарий

Цапки и ФСБшники? Серьезно? У фейсов совсем другие компетенции, разве что по торговле стволами могли отработать, но они выходили бы на поставщиков, а местных спустили бы полицаям в разработку, более того в станице единственными представителями силовиков были местные полицейские, и да они охуели.

5
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_избиение_в_Благовещен... - даже вот за это никого не нагнули, а вы про коллекторов, сами то верите в то, что пишете?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда милиция выполнила свою работу на 10/10, после того как трое пьяных быдлобандитов избили патрульных, а оппозиционные говносми понесли антинаучную лживую хуиту про пытки и казни египетские? Я бы ввел режим, комендантский час и устроил реальную зачистку, притом первыми сели бы в клетку те журнашлюхи, которые в пароксизме гнали всю ту ложь и чернуху про милицию города, выступая на стороне самых настоящих отморозков людоедов.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в ходе операции были задержаны от 500 до 1500 женщин, мужчин и подростков и даже инвалидов, всего (2,5 % населения города), причем многие из них избиты и подвергнуты пыткам. Некоторые после травм стали инвалидами.

У вас оригинальное представление о работе милиции, однако. Мне кажется это стиль работы карательных отрядов SS на оккупированных территориях, а не милиции.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот это та самая антинаучная хуита, которую гнала "новая газета". По факту там зачистили притоны, гопсходки и забрали беснующихся гопарей беспредельщиков с улицы. Некоторые задержанные действительно получили закономерных люлей при задержании, соразмерных оказанному сопротивлению. А работу карательных отрядов вы можете наблюдать из книг, а не по своим влажным фантазиям, тогда узнаете, как они пытали, убивали, вешали.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот это та самая антинаучная хуита, которую гнала "новая газета".

Такая антинаучная, что после общественного резонанса таки было возбуждено уголовное дело и под суд пошли в том числе начальник городского РОВД и командир ОМОНа, наказания правда смехотворные, но таки факты нашли подтверждение. К сожалению большинство напавших на город духовных последователей Гиммлера были в масках, поэтому не только ушли от наказания, но и наверное продолжают работать (да ещё и в звании должно быть повысили, у нас же не за дела повышают, а просто за сидение на месте в течении скольки-то там лет).


По факту там зачистили притоны, гопсходки и забрали беснующихся гопарей беспредельщиков с улицы.

По какому факту? Уголовные дела, судебные решения в отношении пострадавших есть? В отношении, пусть и немногих, но зато находившихся на руководящих постах, полицаев они есть.


Некоторые задержанные действительно получили закономерных люлей при задержании, соразмерных оказанному сопротивлению.

"Дениса Соколова увезли на «скорой» прямо из «темной» комнаты — парень держался до последнего и потерял сознание во время экзекуции. <…> Алексея Расчесова отделали еще в автобусе так, что пробили ему мочевой пузырь. В дежурку волокли уже за волосы и тут же увезли в реанимацию. По утверждению оперировавшего его доктора Салимгареева, парень останется инвалидом на всю жизнь."


А работу карательных отрядов вы можете наблюдать из книг, а не по своим влажным фантазиям, тогда узнаете, как они пытали, убивали, вешали.

Из книг конечно, откуда ещё люди узнают историю? И то что написано в книгах о зверствах эсэсовцев на оккупированных территориях и то, что делала наша доблестная милиция в Благовещенске выглядит весьма похоже, ну разве что не вешали.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы муссируете всякую ссанину, сплетни и подлог, закономерные в среде самопровозглашенной интеллигенции. Если отбросить фантазии журнашлюх на кормлении у главного сидельца той эпохи, то остается пшик.

Если сейчас вызвать 10 задержанных на Тверской в ходе незаконных мероприятий и предложить им дать интервью против задержавших их людей, все они расскажут, как их били пытали и насиловали.

Вы же сами, будете первыми скулить о бездействии правоохранительных органов в случае, когда будут задеты ваши права, а правоохранители, памятуя о том как их же и наказали за правильно сделанную работу, займут наблюдательную позицию, как сейчас часто и происходит.

По факту, при нападении бандитов на патрульных, никакой драки быть не должно было. Патрульные, как это делается во всех вменяемых странах, должны были перестрелять их вместе с беременными бандитскими подстилками, которые посмели бросаться на милиционеров и получить за это соответствующие премии и отпуска.


Если в процесс нападения на милиционеров вмешивается толпа в полсотни орков дегенератов, то тут, вообще никаких диалогов с "народом" быть не должно.


И я уж не знаю какие вы книги читали, но сс не занимались ловлей криминальных элементов и не вытаскивали наркопритоны на свет божий, сс занимались борьбой с партизанами, путем массовых, часто публичных казней для приведения в повиновение тех кто свою свободу и родину чтил больше жизни. Собственно, основу партизанских отрядов и составляли сотрудники НКВД, превращавшие разрозненные формирования в грозную силу.


Впрочем, вв Благовещенске была и другая подоплека. Там делили рынок веществ и протитуток, и к моему стыду силовики принимали в этом участие, тогда по всей стране шло вытеснение опг из этого бизнеса и подмятие его силовиками под себя, собственно нарастающая криминализация милиции и привела к последующим реформам, которые по сей день не до конца решили эту проблему.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы муссируете всякую ссанину, сплетни и подлог

Ещё раз: есть уголовное дело и приговор суда в отношении восьми милиционеров, включая начальство, которых вы тут так рьяно защищаете.


правоохранители, памятуя о том как их же и наказали за правильно сделанную работу

Нападение на город (что подтверждено уголовным делом и решением суда) это не "правильно сделанная работа".


По факту, при нападении бандитов на патрульных, никакой драки быть не должно было. Патрульные, как это делается во всех вменяемых странах, должны были перестрелять их вместе с беременными бандитскими подстилками, которые посмели бросаться на милиционеров и получить за это соответствующие премии и отпуска.

Не смог найти подобных фактов расстрела безоружных людей полицией во вменяемых странах, таких как Швейцария, Финляндия, Исландия, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Дания, Австрия, зато таких фактов, уверен, достаточно где нибудь в Либерии, Судане, Украине, Сирии, России и Северной Корее.

Полицейский не должен бояться выполнять свою работу, я согласен с этим на 100%, но полицейский не над законом, он не имеет права превышать полномочия, не имеет права задерживать людей без достаточных оснований и не имеет права давать выход эмоциям.


Если в процесс нападения на милиционеров вмешивается толпа в полсотни орков дегенератов
Впрочем, вв Благовещенске была и другая подоплека. Там делили рынок веществ и протитуток

Факты! Факты в студию, где уголовное дело, где приговоры по факту организации ОПГ, проституции, нападения на милиционеров? Нет таких фактов, осуждены были только сами милиционеры.

И я уж не знаю какие вы книги читали, но сс не занимались ловлей криминальных элементов и не вытаскивали наркопритоны на свет божий, сс занимались борьбой с партизанами, путем массовых, часто публичных казней для приведения в повиновение тех кто свою свободу и родину чтил больше жизни.
Иными словами СС занималось акциями устрашения, террором по современному, как и напавшие на Благовещенск отряды милиции.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И какая управа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
"наш отдел выезжает к вам на опись имущества, если вас не будет дома, то к родственникам"

у ТС реально не хватает юридической грамотности, потому что менты описями не занимаются, этим занимаются судебные приставы, и только по решения суда ,если суда не было никто не имеет права приходить описывать. Зная это можно было понять, что по телефону врут.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Таких случаев реально единицы, лично к ним в контору ходил, сказал что хуй чего они от меня получат, могут время не тратить. Больше они мне не звонили.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а ниче так , че деньги не ваши? Совесть в пупке не чешется? Из-за таких "красавцев'" и закладывают лихую процентную ставку денежные "спекулянты" плюсом к ставке рефинансирования. И мы, обычный люд, и другие "пытающиеся" построить что то, тянем потом эту лямку. Страна у них ..вно видетели, "Герои" иху мать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долг был не мой, наследственный. Про закладывание % ставки на риски, бред. В других странах сумма невозвратных кредитов не меньше, посмотрите на доходность банковского сектора, прежде чем обвинять неплательщиков. И во вторых причем тут банки если мы говорим по коллекторов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну однажды мне начали звонить коллекторы и требовать некоего товарища с похожей фамилией. Я глумился как умел, перебрал все самые изощренные телефонные издевательства и унижения, прослушал все телефонные разъебы Вольнова и применил их в разговорах, при этом смело назвал свой реальный адрес(в жк чоп, камеры, забор, кнопка и охранник на въезде) и даже ставил переадресацию на другие коллекторские агентства, правда через неделю пришлось на номере включать белый список, благо симка чисто для инета и моего основного сотового они не знали.

ещё комментарии
123
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же знал, ну неопытный я в этих делах.. Это сейчас все грамотные.
раскрыть ветку (13)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Кто у вас какое имущество опишет? Это могут делать только приставы. Коллекторы же могут только гавкать по телефону и пакостить, типа заливая пеной замки и рисуя в подьездах. Особо отбитые на голову могут причинить и физический вред, но за это садят.

Я с этими ребятами имел удовольствие общаться, по дурости став контактным лицом одного дуралея. Когда понял что нормальных слов они не понимают, просто поставил на мобилу прогу антиколлектор. Ну и на этом мое общение с ними закончилось.

У дуралея же история получилась забавнее. 2 ночи, они сидят на кухне выпивают с тестем. Тесть к слову сказать МС по вольной борьбе, да и сам дуралей немалых таких размеров. Слышат около двери какое то шебуршание. Вышли, там дурик коллектор весоми килограмм в 60 запенил замок. Они его даже бить не стали, боялись что убьют. Но заставили сначала это говно из скважины вытаскивать, а потом до кучи помыть полы во всем подьезде

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не пару ж лет назад, ну.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кредит погасил кирпичами? Там, походу, должно было хватить?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо никогда не был должен сумму большую чем 500 рублей)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про "сдаваться" это ты прав, моего дружбана тормознули гайцы вчера, и на вопрос "употребляете что нибудь" он ответил "ну курил гашиш пару дней назад, а че?"...
В итоге 4 часа торгов, отказ от мед свидетельства, полтора года лишения автоматом... Как так можно, я никогда не пойму...)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более эпично это поверить, что коллекторы опишут имвщество твоих родственников ща твой кредит))
Автор поста оценил этот комментарий
В Петербурге дяди ездят по адресам у угрожают на пороге
Автор поста оценил этот комментарий

Лохи тут скорее коллекторы, которым, видимо, полиция по ушам надавала.

Автор поста оценил этот комментарий

Ездят в некоторых "организациях"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему таких, как ты не минусуют? коллекторы людей убивают, ало! лохов он тут нашел, блять.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку