Коллекторы - беспредельщики, как им удается выжить?

Доброго времени суток пикабушники.

Часто вижу посты про коллекторов - беспредельщиков, очень часто. Народ жалуется на избиение, порчу имущества, угрозы (в том числе родственникам)... Вот мне интересно, коллекторов ни разу не калечили "при исполнении"? Я конечно в 90 взрослел, или народ у нас дружнее (живу в Адыгее), но просто не представляю чтоб какие-то люди пришли, например к моему соседу, стали его бить... ломать машину, вывешивать объявления с угрозами остальным соседям.... молчу уже про угрозы родственникам. Сильно сомневаюсь что они ушли бы на своих двоих, да и вообще наверняка не ушли бы, а уехали с мигалками в красно-белой маршрутке. После такого объявления http://pikabu.ru/story/o_kollektoryi_podekhali_4999518 вся улица собралась бы их встречать, чтоб лично долг отдать. А если бы начали детям угрожать...пипец, за такое можно и  в реке всплыть. Неужели, а главное почему они не боятся так работать где-то?  Не понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

вез как-то местного коллектора из какой-то организации типа а-ля быстроденьги. было любопытно, послушал. Судя по его рассказам - методы работают только на людях которые вообще отпор дать никому не могут и только в больших городах, где народ в принципе разобщен. Потому что кроме грубой силы(которой на самом деле немного - типичный гопник с района без зачатков интеллекта и совести) и морального давления основанного на численном превосходстве, и того что его сложновато найти в большом городе, больше ничего выдающегося не имеется

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, в любом случае должника сначала пробивают, кто и что он. Как минимум по соц. сетям можно многое выяснить. Вряд ли они пойдут "в гости" к какому-нибудь охотнику-собаководу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает, когда не пробивают:

https://life.ru/t/коллекторы/886944/voina_s_kolliektorami_ka...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно его повязали силовики, а не коллекторы. Хотя и тем доставалось иногда.

Автор поста оценил этот комментарий

По факту он прав. У меня есть знакомый, так к нему не ходят потому: а) в друзья в социальной несколько руководителей города; б) охотник; в) хоть и щупленький тип, но уважаемый в своем районе. Как-то к нему наведались, конечно: но, когда коллектору сломали руку и оставили синяк на пол лица (вместе с соседскими мужиками принимали 2 коллекторов, одного держали, другого били), а полиция на это закрыла глаза (читай пункт "а"), тогда ни один коллектор не решился приходить. Долги он закрыл. Просрочка была 1 неделя.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку