Колледж в 29 лет

Доброго времени суток))
Меня зовут Настя, и, как видно из названия поста, я хочу в этом году поступать в колледж на очное отдедение. И сейчас мне очень страшно: боюсь не поступить, боюсь не успевать, боюсь насмешек со стороны 17-летних мальчишек и девчонок.
Сразу отвечу на вопрос о том, почему именно колледж и почему очное: специальность, которая меня интересует - ветеринария. В колледже её можно получить только на очном, в ВУЗе, конечно, есть заочка, но она только для ветеринарных фельдшеров, чтобы они могли получить высшее образование без отрыва от работы.
Очень хочется услышать мнение пикабушников, что вы об этом думаете? Может и не стоит "под старую *опу" пытаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пошла в медицинский колледж в 26. Жила в другом городе от колледжа, за 100 километров. Просыпалась в 5 утра, приезжала на учебу к 8.30. Приезжала домой иногда к ночи. Параллельно поступила в университет на заочное, совмещала во время сессии две учебы. Плюс работала, чтобы оплатить эту самую сессию, дорогу, на которую уходило около 6000 в месяц и еду.
Закончила колледж, универ заканчиваю следующим летом. Скоро иду устраиваться на любимую работу, счастью нет предела. Всё реально! Главное это гигантское желание и, однозначно, здоровье!)) Удачи вам, всё обязательно получится!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Батюшки, как вы все успевали? 😱
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело было, но очень хотелось учиться))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж правду говорят, дорогу осилит идущий))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому отбросьте все сомнения и всё получится))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за вашу историю и поддержку 🤗👍 Конечно все получится))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку