Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Колесникову заподозрили в призывах к захвату власти в Белоруссии

Колесникову заподозрили в призывах к захвату власти в Белоруссии Республика Беларусь, Александр Лукашенко, Мария Колесникова, Политика, Переворот, Оппозиция

Ну кто бы мог подумать ))) Ждём теперь, когда выдворят насильно из страны или арестуют за попытку захвата власти писательницу и нобелевскую лауреатку Алексиевич: она одна осталась.

Одна из лидеров белорусской оппозиции, член президиума Координационного совета (КС) Мария Колесникова проходит подозреваемой по делу о призывах к захвату власти в республике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Людмилу Казак.
«Это стало известно сегодня после посещения подзащитной и ознакомления с материалами», — сказала она.

Ранее 9 сентября сообщалось, что Колесникову арестовали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время она находится в СИЗО №1 на улице Володарского в Минске. «Руководитель следственной группы главного следственного управления Следственного комитета [Александр] Василюк позвонил мне и уведомил, что она арестована. Предложил привезти передачу», — сказал отец политика Александр Колесников.

Также неизвестные в гражданской одежде и масках пришли в дом Колесниковой на проспекте Независимости в Минске. По их словам, в квартире политика проводятся «следственные действия», характер которых они «не уполномочены комментировать».
Из семи членов президиума Координационного совета шесть либо задержаны, либо находятся за пределами Белоруссии. На свободе остается писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.

https://www.kommersant.ru/doc/4484322

https://news.tut.by/economics/699879.html

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать, майдан не прошёл, власть не сменилась, теперь придётся отвечать по существующим законам.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хватают силовики людей в Белоруссии, избивают и мучают их тоже по существующим законам?
Или может быть по существующим законам Лукашенко себе 80% на выборах приписывает?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, оставь эти лозунги для наивных детишек.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё лозунги?
Это - факты.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале даже смотреть не хотел, сразу думал въебать плюс, почитал другой комментарий и понял что у меня тоже возникает вопрос, а где блять здесь русофобия ?


2/3/4 пункт это наверное самое адекватное что я читал здесь за последнее время

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, некоторые люди в России уже настолько триггерятся на определённые установки из телеящика, в котором уже 20 лет как идёт пропаганда и промывка мозгов, что сами уже думать своей головой и анализировать разучились.
У них просто срабатывает определённая запрограмированная реакция на отдельные слова, например: Навальный, оппозиция, Запад, Евросоюз, Майдан, Украина, и прочее, на который они всегда сразу выдают стандартный набор слов по шаблону, в которой нет даже попытки какого-либо разностороннего, объективного анализа.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://aif.ru/society/75_victory/strana_policaev_pisatelnic...

копипастить не буду, все ссылки в помощь, а теперь эта мадам к русским обратилась за помощью?! Ха-ха-ха!

https://russian.rt.com/inotv/2015-11-06/Aleksievich-Rossijsk...

https://svpressa.ru/culture/article/128116/

Нет ребята! С такими лидерами, это к Украине.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу пропагандисткие заголовки, имеющие своей целью вызвать ненависть россиян к Алексиевич, но не вижу ни одной её цитаты, где бы она высказывалась против россиян или России как таковых.
Или она русофобка потому что "ездит по миру и агитирует против Путина, призывая, по сути, к войне против России"? Ну, тогда вполне понятно, откуда ноги растут у этих заголовков.
Тот, кто против Путина, тот против России, это же всем известно, ага.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта тетка реально русофобка и немало высказывалась о русских людях в негативном ключе

Но русские не относятся к "добрым дикарям". Согласно упомянутой почтенной западной традиции, они относятся к дикарям злым — тем, что миссионеров не принимают, огненной воды и бус не берут, а насильственные попытки себя цивилизовать встречают градом стрел. В случае с русскими все даже еще хуже, потому что вместо стрел у этих дикарей откуда-то (не иначе как от дьявола) сверхзвуковые истребители, "Калибры" и ядерное оружие, не говоря о неуловимых хакерах. То есть просто высадиться к ним и принудить к покорности невозможно, а значит, они не просто злые дикари, а какая-то нечеловеческая угрожающая сила...

При этом она, видимо, не осознает, что нет такой группы людей "все русские".

Я бы понял её, если бы она писала плохо о правительстве РФ, о Путине или о каких то конкретных людях, но вот такие высказывания - это полный бред.

Я не понимаю, как эта тетка, которая открыто называет русских рабами и дикарями вошла в координационный совет и стала лицом оппозиции. Хотя, народ про этот координационный совет никто и не спрашивал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этой цитате ничего русофобского, при том, что она явно вырвана из контекста.
Ну, хорошо, давайте на один момент предствим, что у писательницы Алексиевич, гражданки Белоруссии, есть какие-то претензии к российскому народу. Давайте даже представим на секунду, что Алексиевич не очень любит русских. И что дальше? Она не имеет на это право? Или русских все обязаны вокруг любить и обожать? Извините, но и мы сами своими действиями по отношению к соседям последнее, что можем ожидать, это хорошего к себе отношения. Нельзя вести себя по отношению к соседям, как агрессивный гопник, и потом удивляться, чего это нас все так недолюбливают, или как минимум ожидают агрессии.
Украинцы уже убедились в нашей "доброте", белоруссы тоже уже напряглись после засыла из России пропагандисткой зондер-бригады на их ТВ и активной информационной кампании в поддержку диктатора Лукашенко на нашем.
Для того, чтобы превратить Белоруссию во вторую Украину, России осталось лишь пересечь одну черту. Очень тонкую черту.
Надеюсь, она этого не будет делать. Друзей вокруг неё и так уже не осталось.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я призываю к тому что бы одну блядину вздернули на виселице на центральной площади. Так яснее ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Усатую блядину?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, приплыли! О чём я всегда и говорил, поддерживаете во всём полоумную старуху, а мы - русские не согласны)). Нахуй русофобию! Светлокие, мать их нашлись))


Фонит она, в общем, очень простой волной, суть которой сводится к следующему: "Эти русские не совсем люди".
Алексиевич на выступлении в Киеве: стоит убивать идеи, а не людей
Лауреат Нобелевской премии по литературе выступила перед студентами в Киеве. Говоря о теме войны, автор произведений на русском языке Светлана Алексиевич отметила, что "ни одна идея не может быть безответственной".
На этих русских не распространяются те нормы гуманизма и сострадания, к которым могут апеллировать нации настоящие. Это ведь только между нормальными людьми — свободными, с европейским взглядом на вещи — немыслимо оправдание убийств, снос памятников, запрет языков и гонения на какие-нибудь нации.
Еще нормальные люди могут даже испытывать гуманизм к разного рода дикарям — если те, разумеется, осознают свою отсталость и признают превосходство свободы и европейского взгляда. Существует, в конце концов, многовековая традиция изображения "добрых дикарей", которые открыты миссионерству, огненной воде и бусам.
Но русские не относятся к "добрым дикарям". Согласно упомянутой почтенной западной традиции, они относятся к дикарям злым — тем, что миссионеров не принимают, огненной воды и бус не берут, а насильственные попытки себя цивилизовать встречают градом стрел. В случае с русскими все даже еще хуже, потому что вместо стрел у этих дикарей откуда-то (не иначе как от дьявола) сверхзвуковые истребители, "Калибры" и ядерное оружие, не говоря о неуловимых хакерах. То есть просто высадиться к ним и принудить к покорности невозможно, а значит, они не просто злые дикари, а какая-то нечеловеческая угрожающая сила...

а то русские нам братья, Пикабу российский ресурс, вы тут хорошие россияне, ДА??? Да мразь она, имхо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что вы хотели сказать, приведя какую-то непонятную цитату непонятно кого не понятно о чем? Какой-то бессвязный анонимный поток мысли.
Пикабу - русскоязычный, а не российский ресурс. Паспорт тут при регистрации ни у кого не спрашивают.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

да ей за русофобию и дали премию, это ж ещё та шмара.

https://ruposters.ru/news/08-10-2015/another-gone-crazy

https://proza.ru/2017/03/12/1973

https://ria.ru/20170621/1496981511.html

лень всё искать, ещё та мразь подзалупная она! На Западе таких любят))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и что она не так говорит?
Я лично с ней абсолютно во всем согласен. Никакой русофобии в её высказываниях тоже не вижу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А надо бы уже. Что бы не читать гадости о своей нации.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Идите читайте кремлёвских пропагандистов, смотрите Вести 24, Киселева и Соловьева. Там вам расскажут и покажут только то, что вы хотите слушать и смотреть. Не расстраивайте себя, не заходите в интернет: здесь, видите ли, разные точки зрения бывают.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лукашенко себе 80% на выборах приписывает

Ты как рыба, что ли, через 3 минуты забыл, о чем речь идёт? Какой может быть диалог, если ты даже 3-х комментов не вывозишь...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что что?

Вы же сами писали что

прикол про "80%" подчистую скопирован нашего, российского мема про "146%" и не имеет под собой никаких оснований.


Я же вам заметил, что реальность в Белоруссии - хуже любого прикола.

Автор поста оценил этот комментарий
Государство подняло пенсионный возраст

Вот в ЕС то в 25 на пенсию выходят зато.

везде поборы и налоги ввело

Вот в ЕС то налогов минимум, ага. Я не знаю страны, где бизнес платит меньше налогов, чем в РФ и где бизнес вести проще.

в стране врачи и учителя получают по 300 долларов в месяц,

Это очень странные врачи и странные учителя. Я закончил педвуз. Не работаю по специальности, но никто из друзей и знакомых, кто работает не получает 20К, у всех ЗП больше минимум в 1,5 раза. Зато отпуск оплачиваемый 4 раза в год, один из них летом и 3 месяца. Иногдая жалею, что не пошёл работать в школу.

Знакомые врачи тоже есть, ЗП по 20К у них нет. Медсестра больше получает.


они с каждым годом всё хуже и хуже по качеству

Мой ребенок появился на свет в отличном новом перинатальном центре с прекрасным персоналом. Я хз в какой жопе мира ты живешь, если у тебя медицина с каждым годом хуже и хуже становится.

Как мало некоторым для счастья надо, однако.
Ну, извини, не могу ныть о том, как все ужасно, потому что так не считаю. Просил пример - я тебе его привел. Свежий, из личной жизни. Хотя прекрасно понимал, что тебе что ни напиши - услышу что "рашка всё".

По причине этого паритета ни одна страна в здравом уме применять ЯО не будет.

Это же отлично, что у нас есть ЯО.

Сейчас не берут, возьмут позже

Ванга?

засылки Россией зондер-команды пропагандистов на их ТВ

Так хотелось плясать исключительно под польскую дудку, а тут приехали русские и всё испортили. Печалька. Почему полякам можно вмешиваться в СМИ РБ, а русским нет?

Только светлые европейцы могут отстаивать свои интересы, рабы и дикари не заслужили такого права?

Как врут российские пропагандисты, выгораживая Лукашенко и его сатрапов

Точно также, как и оппозиционные и европейские очерняя их.

И России осталось пересечь совсем тонкую черту, точку невозврата, после которой терпение белоруссов окончательно лопнет.

И что они сделают? Посадят ещё больше русофобов в корсовет?

Который не хочет интегрироваться в Россиию. Не хочет - и не будет. Насильно люб не будешь

Их кто-то уже звал что? О_о Разве я писал что-то про интеграцию? Я писал про то, что не хочу видеть русофобов в правительстве соседней страны. А они туда рвутся.

Так оппозиция сейчас в Белоруссии - это большинство.

Ой не фаааакт.

Недолюбливать оппозицию - это то же самое, что недолюбливать большинство белоруссов.

Какая нелепая попытка подмены понятий. Народ не выбирал русофобов в ядро корсовета. Народ вообще никто не спрашивал, их назначила Тихановская и приближенные.

А я не знаю, что она там считает
Гугл в помощь. Зачем не зная рассуждать?

И будь она хоть трижды русофобка - это её полное право.
В третий раз, видимо придйтся написать.

Да, это её полное право, а мой полное право - написать свое мнение о том, что таких людей у руля Беларуси мне, как жителю РФ невыгодно и не хочется.

Даже если бы она не про русских хуйню писала, а про китайцев я бы такого политика у власти видеть не хотел, а уж коли она русских и меня называет дикарями и рабами, то я не понимаю какой даун в РФ будет её защищать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в ЕС то в 25 на пенсию выходят зато.

Так в ЕС и средняя продолжительность жизни повыше будет. В России средняя продолжительность жизни для мужчин, например, 68 лет. То есть, оттарабанил до 65, вышел на пенсию, 3 годика небо покоптил - и в гроб. Зашибись подарочек от Путина, что. Который, кстати, обещал пенсионный возраст не повышать.
Соврал, конечно же, как всегда.

Вот в ЕС то налогов минимум, ага. Я не знаю страны, где бизнес платит меньше налогов, чем в РФ и где бизнес вести проще.


Налогов с бизнеса трясут неявно намного более распиаренных 13%. А ещё в России есть такая забавная фишка - твой бизнес у тебя запросто могут отжать, если он кому-то из друзей Вовки или просто какому-нибудь блатному приглянулся. А тебя посадить по абсурдному обвинению. Независимой судебной системы-то нет, вокруг одни Басманные суды, правды искать негде. Остается только бежать в Европу, и трястись там за оставщихся родственников. Чтобы твою маму, например, не замучали до смерти из мести честные и неподкупные российские менты.

А так - да, вести бизнес в России очень просто. Но только если ты приближен к власти и пока ты ей лоялен. Попробуй вякнуть что-нибудь против Вовки - и тут же у тебя устроят маски шоу, а сам ты поедешь либо в Европу, либо на нары.

Это очень странные врачи и странные учителя. Я закончил педвуз. Не работаю по специальности, но никто из друзей и знакомых, кто работает не получает 20К, у всех ЗП больше минимум в 1,5 раза. Зато отпуск оплачиваемый 4 раза в год, один из них летом и 3 месяца. Иногдая жалею, что не пошёл работать в школу.
Знакомые врачи тоже есть, ЗП по 20К у них нет. Медсестра больше получает.
Ну, ок, допустим есть врачи, что получают по 500 долларов в месяц. Учителей с такими зарплатами практически нет, если не брать в счёт Москву - ну, так Москва и не Россия. Во многих регионах зарплата в 500 долларов считается очень хорошей. Что такое зп в 500 долларов? Это уровень стран третьего мира. Что такое пенсии в 200 долларов? Это уровень стран третьего мира. О какой тут великой державе или хотя бы успехах можно говорить, если в России врачам и учителям платят меньше, чем пособия по безработице получают негры и арабы в ЕС?.. Объясните мне, как можно считать успешной страну с нищим населением и на полном серьезе рассуждать, как хорошо поавительство стправляется со своей работой.
А, ну да, грошовые электросчетчики бесплатно ставит. Ну, ок тогда.

Мой ребенок появился на свет в отличном новом перинатальном центре с прекрасным персоналом. Я хз в какой жопе мира ты живешь, если у тебя медицина с каждым годом хуже и хуже становится.

Регион, город? Потому что в большинстве провинциальных городов больницы всё ещё в таком виде, будто недавно война прошла. Особенно те, у которых припаркована дорогая иномарка глав врача.

Ну, извини, не могу ныть о том, как все ужасно, потому что так не считаю. Просил пример - я тебе его привел. Свежий, из личной жизни. Хотя прекрасно понимал, что тебе что ни напиши - услышу что "рашка всё".


Ну, так я и говорю: как мало некоторым для счатья надо. Очень удобный электорат, непритязательный такой.
Есть че на пожрать - и ладно.


Это же отлично, что у нас есть ЯО.


Ага, отлично. Вот только оно не только у нас есть, а много у кого.

Ванга?

Логика. Если народ Украины так стремится быть в ЕС, то рано или поздно он этого достигнет, как достигли этого до него другие народы Европы.

Так хотелось плясать исключительно под польскую дудку, а тут приехали русские и всё испортили. Печалька. Почему полякам можно вмешиваться в СМИ РБ, а русским нет?
Только светлые европейцы могут отстаивать свои интересы, рабы и дикари не заслужили такого права
А где это поляки всешивались в СМИ Белоруссии? Я пока только российских пропагандонов там вижу.

Отстаивать свои интересы каким образом? Откровенным враньем, прикрытием диктатора, нарисовавшего себе на выборах 80%, и оправдыванием преступлений его псов против собственного народа?
Как вы думаете будут относиться белоруссы к российским пропагандонам, берущим интервью у Лукашенко, где он открытым текстом заявляет, что ни за что извинятся не собирается и что никто из полицаев не понесёт никакой ответственности? Да только за одно это интервью белоруссы нас могут возненавидеть, и будут иметь полное на то право.

Их кто-то уже звал что? О_о Разве я писал что-то про интеграцию? Я писал про то, что не хочу видеть русофобов в правительстве соседней страны. А они туда рвутся.


Вы может и нет, но огромное количество имперцев в РФ видят в своих влажных снах, как "3 славянских народа собираются вместе под знаменами России-матушки, чтобы вместе противостоять проклятой западной гидре", от того у них сейчас так и бомбит: сначала Россию послали куда подальше украинцы, сейчас белоруссы тоже вполне могут это сделать, если Россия-таки осмелится ввести зелёных человечков. Белоруссы не считают Алексиевич русофобкой, и даже если и считают, то никакой проблемы здесь не видят, и на ваше мнение им начхать. Они выберут сами своих правителей, и ни у кого спрашивать его мнения не будут, как и должно быть. Кто-то вмешивался из-за границы в очередные выборы президента РФ? Засылал своих пропагандистов на российское гос ТВ? Грозил отправить своих силовиков на территорию суверенного государства? Нет? Так вот и Белоруссию давайте оставим в покое. Пускай народ решает, кто им должен править.

И что они сделают? Посадят ещё больше русофобов в корсовет?


Именно так. Чем больше будет давить РФ на народ Белоруссии, тем больше там будет появляться русофобов. Как на Украине. Защитная реакция от вторжения извне.

Хотите чтобы вас полюбили? Не насилуйте невесту.


Ой не фаааакт.


Абсолютный и бесповоротный факт. За Лукаша и так были одни доживающие свой век колхозники да прикормленные им силовики. А после последних событий у него практически не осталось поддержки страны. Народ его ненавидит.

Какая нелепая попытка подмены понятий. Народ не выбирал русофобов в ядро корсовета. Народ вообще никто не спрашивал, их назначила Тихановская и приближенные.


Так потому что остальных лидеров оппозиции Лукашенко либо посадил, либо выгнал из страны. А из всего КС так вообще одна Алексиевич осталась на свободе и не в изгнании, хотя сколько ей осталось на свободе - не знает никто. И вот такого сатрапа, тирана, плюющего на закон, вы предлагаете поддерживать? Любой, у кого есть совесть, будет против него.

Гугл в помощь. Зачем не зная рассуждать?


Ни одной русофобской цитаты. Не убедили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давайте, расскажите: какие из принятых законов пошли на благо простых граждан

Лол, свежайший пример из личной жизни. Сломался электросчетчик, купил, позвал электрика, он поменял, когда сегодня приехал регистировать в энергосбыт, то узнал, что. оказывается, с лета государство делает это все бесплатно, счетчик предоставляет.

Про бесплатную медицину и образование вплоть до высшего я уж и не говорю.

Я абсолютно бесплатно отучился в отличной школе, бесплатно отучился в хорошем ВУЗе.

С тех пор миром правит НАТО, нет даже приблизительной по мощи военной группировки на Земле.

ЯО и средства доставки РФ говорят, что ты сильно заблуждвешься.

А я думаю - возьмут.

А их не берут и не берут седьмой год, сколько украинцев, слышавших сладкие обещания о Европе ушли в могилу так и не став европейцами? Миллиончик - другой наберется?

белоруссам есть за что недолюбливать русских,

за что, например?

за что русским так ненавидеть украинцев и белоруссов - вообще не понятно.

сильно сомневаюсь, что многие прям уж ненавидят белорусов.

К оппозиции, да, многие относятся плохо. Ну, блэт, было бы мне странно относится хорошо у Алексиевич и ей подобным.

Бритты уже в этом убедились, теперь плачут, что им ЕС не помогает.

Бедные бриты, так их жаль (нет). Вот уж у кого-кого, а у них то всегда всё хорошо будет.

Это где это американцы выжгли и разрушили всё в 21м веке?

Ирак, например. Украина может быть таким примером. Ливия.

Пришла демократия, но жить стало хуже. Нонсенс.

Нет конечно.

А вот один из лидеров оппозиции РБ считает весь русский народ дикарями и рабами и не стесняется высказывать свое ммнение.

Я хз что творится в голове у русского, которому это нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, свежайший пример из личной жизни. Сломался электросчетчик, купил, позвал электрика, он поменял, когда сегодня приехал регистировать в энергосбыт, то узнал, что. оказывается, с лета государство делает это все бесплатно, счетчик предоставляет.
Про бесплатную медицину и образование вплоть до высшего я уж и не говорю.
Я абсолютно бесплатно отучился в отличной школе, бесплатно отучился в хорошем ВУЗе.
Государство подняло пенсионный возраст, везде поборы и налоги ввело, уронило национальную валюту в два раза за 6 лет, пока власти и олигархи жируют за народный счёт, в стране врачи и учителя получают по 300 долларов в месяц, средняя пенсия - 200 долларов, а средняя зп - 500 долларов, но зато грошовые электросчётчики бесплатно ставит. Вот уж действительно, "лол". Как мало некоторым для счастья надо, однако.

Про "условно бесплатные" - вспоминаем, что ничего бесплатного в мире не бывает - медицину и образование, во-первых, они с каждым годом всё хуже и хуже по качеству, а во-вторых, они и в Европе в большинстве стран бесплатные, так что, что тут такого удивительного и необычайного, я не понимаю.

ЯО и средства доставки РФ говорят, что ты сильно заблуждвешься.


Фишка ЯО в том, что кто бы ни долбанул первым, он обязательно получит ответку, и тогда "весь мир в труху", как говорится. По причине этого паритета ни одна страна в здравом уме применять ЯО не будет.

А их не берут и не берут седьмой год, сколько украинцев, слышавших сладкие обещания о Европе ушли в могилу так и не став европейцами? Миллиончик - другой наберется?



Ну и что, что не берут? Сейчас не берут, возьмут позже. Ездить в ЕС на заработки они могут, а жить им и в своей стране хорошо живётся, особенно зная, что добрый сосед не отберёт у них ещё какой-нибудь кусок их страны.

за что, например?


Как это, за что? Да белоруссы офигели от засылки Россией зондер-команды пропагандистов на их ТВ. Вы думаете, они тупые, и не видят, что творит Россия? Как врут российские пропагандисты, выгораживая Лукашенко и его сатрапов, уже не только на российских телепомойках, но и на их, белорусском, ТВ? Белоруссы - народ незлобливый и спокойный, но всему есть предел. И России осталось пересечь совсем тонкую черту, точку невозврата, после которой терпение белоруссов окончательно лопнет.

У меня вообще складывается стойкое ощущение, что многим в России очень сложно даётся представить, что белоруссы - это другой народ. Отдельный. Независимый. Который не хочет интегрироваться в Россиию. Не хочет - и не будет. Насильно люб не будешь, понимаете? Не работает это так.

сильно сомневаюсь, что многие прям уж ненавидят белорусов.
К оппозиции, да, многие относятся плохо. Ну, блэт, было бы мне странно относится хорошо у Алексиевич и ей подобным.
Так оппозиция сейчас в Белоруссии - это большинство. Недолюбливать оппозицию - это то же самое, что недолюбливать большинство белоруссов.
Про Алексиевич - недолюбливать её - это личное право каждого, но выбирать своих лидеров - это право самих белоруссов и только их. Не надо туда лезть, вас туда белоруссы не звали.

Бедные бриты, так их жаль (нет). Вот уж у кого-кого, а у них то всегда всё хорошо будет.


Даже странно, и это без Путина-то?? И как только у них это получается.

А вот один из лидеров оппозиции РБ считает весь русский народ дикарями и рабами и не стесняется высказывать свое ммнение.
Я хз что творится в голове у русского, которому это нравится.
А я не знаю, что она там считает. Одна вырванная из контекста фраза ещё ничего не доказывает.

И будь она хоть трижды русофобка - это её полное право. Уж что говорят российские деятели - особенно те, что любят глубоко подлизать власти, - про народ Украины и Белоруссии, какими словами называют тех, кто не хочет быть с Россией, так уши в трубочку сворачиваются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек вынужден выживать сам по себе, без какой-либо помощи со стороны своего правительства

Это где такие страсти творятся?

Почему в России нац валюта упала в два раза за 6 лет?

Потому что кому то очень нужен однополярный мир.

Возьмут, рано или поздно.
Ну-ну.

А вот как так получилось, что ближайший нам сосед так нас ненавидит, - тут вопрос опять к россиянам.

Если грамотно запустить правильную пропаганду, то ты не то, что соседа, ты кого угодно возненавидишь.

7 лет всего прошло, восстановятся со временем.

Да, пока пусть ждут, как украинцы.

Вы же говорили, что янки в других странах после себя лишь выжженную землю оставляют?

В 21ом веке и в конце 20го - да.

Я бы Украину взял. А уж Белоруссию - тем более.

Так ты их не считаешь дикарями и рабами, наверное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие страсти творятся?

Да много где. В России, например. Или не согласны? Ок, давайте, расскажите: какие из принятых законов пошли на благо простых граждан, какие решения правительства во внутренней политике улучшили уровень жизни россиян.

Потому что кому то очень нужен однополярный мир.

Ау, мир однополярный с тех пор, как СССР проиграл США в Холодной войне и перестал существовать. С тех пор миром правит НАТО, нет даже приблизительной по мощи военной группировки на Земле.
Противостоять НАТО Россия может лишь во влажных мечтах российских ура-патриотов. А пока что бомбардировщики НАТО летают как у себя дома у границ РФ с территории Украины.

Ну-ну.

А я думаю - возьмут. И даже если не возьмут, России от этого будет не легче: Украина очень чётко себе представляет, с кем она хочет дружить, а с кем - нет.

Если грамотно запустить правильную пропаганду, то ты не то, что соседа, ты кого угодно возненавидишь.


Забавно, что вы это упомянули. Такой яростной и нескончаемой пропаганды против Украины, а теперь и против оппозиционного движения в Белоруссии, как в российских государственных СМИ, не ведётся нигде более.
И если украинцам и белоруссам есть за что недолюбливать русских, то за что русским так ненавидеть украинцев и белоруссов - вообще не понятно.

Да, пока пусть ждут, как украинцы.

Сейчас во всем мире экономический кризис из-за пандемии ковид19. Так что уж лучше быть в Союзе, чем самим по себе. Бритты уже в этом убедились, теперь плачут, что им ЕС не помогает. А нефиг было выходить.

В 21ом веке и в конце 20го - да
.

Это где это американцы выжгли и разрушили всё в 21м веке?

Так ты их не считаешь дикарями и рабами, наверное.

Нет конечно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, добрые и гуманные европейцы, конечно же, первым делом наладят экономику и  социалку для жителей, а только потом начнут набивать свои карманы.

Югославия (бывш), Ирак, Украина, Ливия - эти страны после внешнего вмешательства показывают просто беспрецендентный уровень жизни местных жителей (нет).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а сейчас белоруссы, можно подумать, как сыр в масле катаются.

Что-то я не припомню чтобы ни одна бывшая Республика соц лагеря жаловалась бы на то, как её ЕС грабит. Разные, конечно, мнения есть, но что-то никто из них покидать Евросоюз не спешит.

Ну, кроме англичашек, которые, впрочем, о своём уходе уже сто раз пожалели.

Хотя, что ж, я же говорю: а почему Россия не может сделать так, чтобы убедить белоруссов, что с ней им будет лучше, чем с Европой? Если это правда?

И что же вы другие страны, в которых все очень успешно сложилось после вступления в ЕС или после попадания в протекторат США не упоминаете? Потому что это вам не выгодно.
И почему это, интересно, в одних странах, куда "вмешивается" Запад, потом всё замечательно, а в других - не очень? Может, потому что не только в Западе дело, а есть ещё и другие факторы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только очень вряд ли этот самый западный мир будет заинтересован в том, чтобы население РФ хорошо жило. Зачем устраивать хорошую жизнь дикарям и рабам?

Устроят существование, будут пользоваться ресурсами и вообще всем, чем смогут, во благо победителей, естественно. Как в Ираке, например, где непрекращающийся кризис и падают почти все показатели жизни от грамотности и образования до обеспечения населения питьевой водой.

Оно мне как жителю РФ надо? Это не в моих интересах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да: придут солдаты НАТО и отберут пенсии у российских стариков.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выплаченные налоги в Росси мало влияют на кол-во пенсии. Люди, проработавшие всю жизнь, и люди, бившие всю жизнь баклуши, получают примерно одинаково.

Это ложь. Люди проработавшие всю жизнь на минимальной ЗП и люди пробившие баклуши - да, получают примерно одинаково.

Работать в серую "за МРОТ" и потом  жаловаться на маленькую пенсию - сам себе злобный буратино.

Средняя пенсия в РФ сейчас - 20.000 рублей, 266 долларов

Я не очень понимаю, зачем все постоянно переводить в доллары. У нас и прожиточный минимум там долларов 150 и что теперь?

Сказочки, про то, как хорошо стало вести бизнесс в России и какая тут благодать - это вы сочиняете.

Эмм, а конкретику то можно?

А народ не идет в бизнес, потому что народ не дурак.

Действительно, лучше пахать на дядю и получать 25-30% от того, что могу получать, а то и меньше. Но я, честно говоря, рад, что в РФ полно таких людей, которым выгоднее пахать на кого то, мне это выгодно.

Средний - постоянно трясется, платит взятки ментам, его крышующим, и чинушам, и уходит от налогов, чтобы как-то выжить.

Можно конкретику, всё таки? Вы каким бизнесом занимаетесь или занимались?

  А разве правительство РФ необходимо хаять каким-то загадочным "оппозиционерам", чтобы его россияне ненавидели?

А россияне какие то странные. Я вот не могу назвать правителя, которого они не хаяли за последние 100 лет, кроме Сталина. Но вот при ком меньше всего я бы хотел жить - это при Сталине.

30.000 рублей? 400 долларов? Учителю? Вам самому не смешно? Это же курам на смех!

За половину рабочего дня и 4,5 месяцами оплачиваемого отпуска в году (каникулы)? Ужасные условия.

Фигасе новость. В СССР теперь, оказывается, образование было "не на высоте"? Вот сейчас я офигел, если честно.

Забавную укартинку ниже прикрепил, она хорошо отражает действительность.

Вот сейчас я во второй раз офигел. Скажите мне, пожалуйста, что это троллинг такой. Как КАААААК можно прожить на 4.000 рублей в месяц??

Да почему троллинг то? Помнится, была волна же экспериментов после того, как какая то там министр что-то сказала про макарошки. Я тогда отписался в одном посте #comment_124415519, мое мнение с той поры не изменилось.

Надо понимать, что это минимум и так жить - плохо. Но вполне возможно, с голоду не умрешь. Многие ставили тогда эксперименты и, оказывается, что если подойти грамотно, то можно прожить на 50$ в месяц. Это - факты, с ними спорить глупо.

В Чите, наверное, особо делать-то и нечего. Да и идти тоже особо некуда.

Да, конечно, вечерами собирались в пещерах и рассказывали детям про мамонтов при свете лучины.

Поездите по Западной Европе, посравнивайте. Всё поймёте. Хотя ехать далеко даже не обязательно - Финляндия. Небо и земля по сравнению с Россией.

Как только я переехал, я только этим и занимался. Да, там живут лучше, это бесспорно. Особенно в Скандинавии. Правда вот причины у этого тоже есть, например, они в том, что население всей Скандинавии меньше, чем в Мск жителей. Другая история, другое развитие. Если бы я мог выбрать где мне родиться, я бы, естественно, выбрал не РФ. Но мне не предлагали выбирать. Спасибо, что не в КНДР или Замбии. Меня моя жизнь устраивает. Моих родителей их жизнь - устраивает. Мою семью жизнь то же устраивает. И даже моих друзей и знакомых всё устраивает, а если не устраивает, то они пытаются изменить свою жизнь к лучшему, а не ноют какой вокруг сплошной пиздец.

Демагогия, опять "начни с себя" и "идите в бизнес". Нет, это всё софистика. Так про любое государство можно сказать.
Но есть факты, и есть статистика.
Ну дык если действительно чтобы обеспечить себе приличный уровень жизни нужно приложить усилия, жизнь так устроена - то что поделать?

Действительно, есть статистика. Если ты ленивый и тупой и у тебя 9 классов образования, ты работаешь грузчиком  в пятерочке, то у тебя не будет много денег и будет низкий уровень жизни.

А если ты постараешься получить востребованную специальность, коих много, не будешь лениться то будешь, скорее всего, жить хорошо.

И вот про то, что идти в бизнес в РФ в 2020 году - это глупо - лучше мне не надо рассказывать.
Есть такая штука, "коллективная ответственность" называется.

Не не, это херня какая то на любом уровне. Ты мне ещё про потомственную ответственность расскажи и про то, что белые должны черным репарации заплатить.

Если мы, русские, не выходим на улицы в поддержку белорусского народа, борящегося против диктатора, сфальсифицировавшего выборы, то мы - все виноваты в этом.

И значит что украинцы, что белорусы имеют к нам всем совершенно обоснованные претензии.




В чем? О_о В фальсификации выборов? У беларусов, посадивших в кор.совет претензии к РФ?

Преступления одного - что? Оправдывают преступления другого?
И когда это ЕС куда вторгалось и кого бомбило?..
Да, в общем то, куда только не вторгались. Например -

Интервенция в Ливии — военное вмешательство сил международной коалиции (в основном стран блока НАТО) в гражданскую войну в Ливии, санкционированное Резолюцией Совета Безопасности ООН 1973, принятой 17 марта 2011 года, декларирующей защиту мирных жителей как цель вооружённого вмешательства

3.1 США/ Норвегия. Операция «Odyssey Dawn»

3.2 Коалиционные силы под непосредственным командованием США

3.3 Франция. Операция «Харматан»

3.4 Великобритания. Операция «Эллами»

3.5 Канада. Операция «Мобайл»

3.6 НАТО. Операция «Союзный защитник»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интервенция_в_Ливии

Итог на сегодняшний день - Ливия в руинах, страна потеряла признаки государства и представляет из себя просто территорию, на которой банды воюют за власть.

Не думаю, что Беларусы прям мечтают о таком.

А ливийцы бы с удовольствием послушали твои рассказы как это хорошо, когда вторгаются в страну. Югославы тоже живут одни других лучше.

Так мне есть, с чем сравнить. Вы много по заграницам ездите? Часто бываете в других странах? Жили где-то, кроме России? Вам просто не хватает информации. Вы не знаете, как живется в нормальных странах с нормальными властями

Есть, много, часто, на сухопутной границе с тремя государствами живу, 40 км до Европы, паром до Скандинавии тоже рядом.

Информации мне хватает. Там - безусловно лучше, особенно в Скандинавии.

Но мне и в РФ хорошо. И многим хорошо, и многие живут и работают в РФ и ездят отдыхать в Европу. Потому что РФ - это страна возможностей, как ни крути. Устроиться тут и попасть в, скажем так, высший средний класс (по европейским меркам) гораздо легче.

Я далеко не урапатриот, я знаю проблемы своей страны. Настоящие проблемы, а не вот эти надуманные про плохое образование, низкие зп в долларах, некрасивые больницы и нищих учителей.

Например, это проблема дорогих и недоступных лекарств или проблема высокого уровня алкоголизма, финансовая безграмотность населения, когда люди даже не знают, что такое налоговый вычет. Или ужасная тендерная система. Да много проблем, как и в любой стране.

РФ - это далеко не рай на земле. Но вот уж точно не Мордор и нищая страна.

И вот уж с чем-чем, а с мелким и средним бизнесом в РФ сегодня проблем нет. Я не знаю, откуда эти представления о взятках и коррупции у тебя. Какие то стереотипы, которые для меня, который неплохо знает как обстоят дела с средним и мелким бизнесом звучат ну просто смешно. Единственное - это да, очень многие схематозят и уклоняются от налогов, но это не для того, "чтобы выжить", а для сверхприбылей и от жадности, типа зачем платить, если можно не платить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ложь. Люди проработавшие всю жизнь на минимальной ЗП и люди пробившие баклуши - да, получают примерно одинаково.
Работать в серую "за МРОТ" и потом  жаловаться на маленькую пенсию - сам себе злобный буратино.
А где людям надо было работать в 90е на "максимальной" зарплате? У меня мама работала учителем, получала копейки. Как и все учителя.

Как бы ты ни зарабатывал, все равно у пенсии будет потолок. Очень низкий потолок.


Я не очень понимаю, зачем все постоянно переводить в доллары. У нас и прожиточный минимум там долларов 150 и что теперь?



Как это, зачем? А в какую ещё валюту переводить? Я понимаю, конечно, что в долларах не очень российские зп выглядят. Но в евро ещё все хуже.


А россияне какие то странные. Я вот не могу назвать правителя, которого они не хаяли за последние 100 лет, кроме Сталина. Но вот при ком меньше всего я бы хотел жить - это при Сталине.


То есть вы на полном серьезе утверждаете, что Путин не заслуживает критики?
Человек, разрушивший зараждавшуюся демократическую систему своей "вертикалью власти"? Установивший, по сути, диктатуру с собой любимым? Введший цензуру в стране, когда по телевизору только и слышно, какой он хороший да замечательный? Окруживший себя олигархами из друзей и семьи, жирующими за народный счёт? Всё, что он может, это при высоких ценах на нефть толкать её за бугор: всё. Больше ничего значимого в экономике не предпринимается. Падают мировые цены на нефть - вслед за ним падает рубль. Сейчас после коронавируса все нефтехранилища забиты. Северный поток 2 скорее всего прикроют. Европа всерьёз задумывается перестать покупать газ у России.
Посмотрим тогда, как путиномика будет себя чувствовать, а вместе с ней и все простые граждане России.
Какие успехи у России при его правлении были-то? Разосрались только со всеми соседями, никаких союзников не приобрели, только Крым отжали у Украины, от которого на самом деле простому человеку одни проблемы + ещё один дотационный регион, будто Чечни мало было.


За половину рабочего дня и 4,5 месяцами оплачиваемого отпуска в году (каникулы)? Ужасные условия.


Копейки, стыдоба столько учителям платить. Учитель - это адский труд.


Да почему троллинг то? Помнится, была волна же экспериментов после того, как какая то там министр что-то сказала про макарошки. Я тогда отписался в одном посте #comment_124415519, мое мнение с той поры не изменилось.
Надо понимать, что это минимум и так жить - плохо. Но вполне возможно, с голоду не умрешь. Многие ставили тогда эксперименты и, оказывается, что если подойти грамотно, то можно прожить на 50$ в месяц. Это - факты, с ними спорить глупо.
А ещё можно вообще без денег жить! Питаться из мусорных баков, жить в картонной коробке под мостом, мыться в городском пруде. И всем говорить: "Вот видите: можно же прожить! В замечательной стране живём!"

Вам не кажется абсурдным вместо того, чтобы требовать от властей создания достойных условий жизни для граждан, как это делается в других странах, защищать обнаглевших чиновников, которые жируют за наш счёт, а нас цинично отправляют "жрать макарошки"?


Как только я переехал, я только этим и занимался. Да, там живут лучше, это бесспорно. Особенно в Скандинавии. Правда вот причины у этого тоже есть, например, они в том, что население всей Скандинавии меньше, чем в Мск жителей. Другая история, другое развитие. Если бы я мог выбрать где мне родиться, я бы, естественно, выбрал не РФ. Но мне не предлагали выбирать. Спасибо, что не в КНДР или Замбии. Меня моя жизнь устраивает. Моих родителей их жизнь - устраивает. Мою семью жизнь то же устраивает. И даже моих друзей и знакомых всё устраивает, а если не устраивает, то они пытаются изменить свою жизнь к лучшему, а не ноют какой вокруг сплошной пиздец.



В Дании, Норвегии и Швеции живёт 21.000.000 человек, в Москве - 12.000.000. Что-то у вас не сходится. Это во-первых.

А во-вторых: а при чем здесь количество населения? Как оно влияет на на уровень жизни людей, на чистоту на улицах, на порядок, на безопасность, на отношение властей к своему народу, на уровень коррупции, и прочее? В России почему-то принято считать, что в ней очень много населения.

В России - до смешного мало начеления, учитывая её размеры. Вы Китайцам с их 1.2 млрд населения расскажите, как много в России людей живёт.

И в Китае, кстати, средняя зарплата давно уже превысила российскую. Вот и думайте, как так получилось.

Я уже понял, что вас ваша жизнь устраивает и ничего против не имею. Даже завидую вашей черте довольствоваться малым.


Ну дык если действительно чтобы обеспечить себе приличный уровень жизни нужно приложить усилия, жизнь так устроена - то что поделать?
Действительно, есть статистика. Если ты ленивый и тупой и у тебя 9 классов образования, ты работаешь грузчиком  в пятерочке, то у тебя не будет много денег и будет низкий уровень жизни.
А если ты постараешься получить востребованную специальность, коих много, не будешь лениться то будешь, скорее всего, жить хорошо.
Очередное "начни с себя", вам еще не надоело? Путинская шобла превратила страну в свое личное феодальное государство с царьком во главе и с преследованием любого инакомыслия, распродаёт ресурсы страны и жирует за наш счет - "чё ты ноешь, начни с себя!" Примерно так это звучит.


Не не, это херня какая то на любом уровне. Ты мне ещё про потомственную ответственность расскажи и про то, что белые должны черным репарации заплатить.



Это херня только для тех, у кого совести нет. Потомственная ответственность тоже существует - немцы до сих пор жертвам нацизма компенсации выплачивают, например. Но немцы - это немцы.


В чем? О_о В фальсификации выборов? У беларусов, посадивших в кор.совет претензии к РФ?



Любой человек с совестью должен протестовать против белорусского диктатора, его наглой фальсификации на выборах и зверств его опричнины против собственного народа. Вот только совесть не у всех есть. Они и в собственной стране такое нормально воспринимают, а в чужой так даже и поддерживают. Гнилые люди.


Да, в общем то, куда только не вторгались. Например - Интервенция в Ливии — военное вмешательство сил международной коалиции (в основном стран блока НАТО) в гражданскую войну в Ливии, санкционированное Резолюцией Совета Безопасности ООН 1973, принятой 17 марта 2011 года, декларирующей защиту мирных жителей как цель вооружённого вмешательства
3.1 США/ Норвегия. Операция «Odyssey Dawn»
3.2 Коалиционные силы под непосредственным командованием США
3.3 Франция. Операция «Харматан»
3.4 Великобритания. Операция «Эллами»
3.5 Канада. Операция «Мобайл»
3.6 НАТО. Операция «Союзный защитник»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интервенция_в_Ливии
Итог на сегодняшний день - Ливия в руинах, страна потеряла признаки государства и представляет из себя просто территорию, на которой банды воюют за власть.
Не думаю, что Беларусы прям мечтают о таком.
А ливийцы бы с удовольствием послушали твои рассказы как это хорошо, когда вторгаются в страну. Югославы тоже живут одни других лучше
Так это и были именно операции по защите мирного населения. И правильно сделали, что вторглись.

Это же не аннексия территорий другого государства была, как с Крымом.

В Ливии бардак был всегда, не надо винить НАТО в том, что они там испокон веков друг друга вырезают и не могут наладить жизнь в своей стране.

Югославия - то же самое. Не вина ЕС и НАТО что они там друг друга режут на почве национальных конфликтов. Не вмешайся тогда НАТО, не известно ещё, что бы там сейчас было. Заварушка там была уже такая, что без миротворцев они бы там все друг друга перерезали.

Правильно сделало НАТО что вмешалось. Я вообще все их миротворческие операции поддерживаю, жаль в Белоруссию не могут войти и скинуть усатого, все бы от этого только выиграли.

Но самое главное - НАТО вмешивается, потому что может, потому что силы есть. А Россия-то куда лезет? Сами с голой жопой, но надо во всех бочках затычкой влезть, то абсолютно бессмысленный бросок на Сербию, то война в Чечне, то вторжение в Грузию, то вторжение на Украину, то вторжение в Сирию, может хватит уже строить из себя великую империю? Ну не те силенки же, ведь каждый раз получаем за это по носу от мира, не СССР чай, всё, момент славы прошёл, Россия теперь - просто ещё одна европейская страна, причём далеко не самая успешная.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в РФ этот шаг не был оправдан ничем, кроме возросших аппетитов элиты.
Поэтому в России от налогов не уклоняется только дурак.

Какие классные два утверждения. А потом люди, которые уклоняются от налогов всю жизнь жалуются на пенсию в 200$.

Сказки - это всё что вы понаписали

Что сказки? УСН сказки? С каких пор?

Менты крышуют бизнес, бизнес могут отжать

Вот именно из за этих сказочек народ и боится открывать свое дело. А как только открывает тут же понимает, что достаточно платить налоги и можно жить спокойно. Никто не будет ходить за данью ежемесячно, никто не будет отжимать бизнес, по карайней мере мелкому и среднему бизнесу это не грозит.

Нет, хорошо зарабатывают пропагандоны

А всякие оппозиционеры рубящие "правду матку" которых уже реально не сотни, а тысячи, спасибо веку интернета - они зарабатывают плохо? Серьёзно?

Учитывая, что всего то и надо, что хаять страну и правительство.

Россия - страна возможностей (для воров, негодяев всех мастей и пропагандистов, торгующих совестью).
Оправдание неудачников, не более того. Типа я бедный не потому, что ленивый и тупой, а потому что хороший. Ага, как же.

20.000 рублей - вот реальная зп учителя в Чите:

За ведение только 4 классов? Это часов 20-25 в неделю. Также в объявлении указано "предоставляется благоустроенная квартира" - это в Чите тысяч от 12-14.

Попросил друга скинуть фото расчеток, точно знаю, что у него зп всегда 30К, попозже прикреплю.

Вам нормальным кажется, что учителей и медиков заставляют работать за копейки?

Никто из моих друзей и знакомых, работающихз в образовании не работает за копейки.

Качество образования упало с советских времен до катастрофических показателей.

Вообще несогласен. Сильно зависит от района и конкретной школы. Честно говоря, оно в СССР было далеко не на высоте.

И что это вы про пенсии ничего не отвечаете? Нормально вам, что человек, всю жизнь проработавший, получает от государства подачку в 200 долларов в месяц, так, чтобы только с голоду не помер?

Хз кем и сколько надо работать, чтобы получать пенсии по 15К. У моих родителей пенсии выше, хотя мама всю жизнь работала простым лаборантом на заводе.

И, да, чтобы "с голоду не сдохнуть" в РФ нужно около 4К в месяц. У нас очень низкий прожиточный минимум.

Правда, откуда им хорошим взятся, если в медицине платят копейки? Кто туда идёт вообще сейчас?

В Чите есть мед. академия в которую каждый год большой конкурс, ЧГМА.

Ну выглядит так себе, конечно, бедненько и очень безвкусно.

То новых не строят, то строят "безвкусно". Не угодить прям.

Опять как по методичке: "ТЦ", "полно машин", "в магазинах завались".

Какой, в жопу, методичке? А что тогда такое нищета? Постоянно читаю в интернете в какой ужасной и нищей стране я живу, выходу на улицу и не вижу нищих, что я делаю не так?

То есть Россия - неуспешная страна? А о чем вы тогда здесь спорите?

Нормальная страна. Средняя. Нищей точно не назвать. И при этом страна возможностей.

Полно стран, где люди живут лучше. Полно стран, где люди живут хуже.

"Начни с себя", "можно хорошо жить, если не ленится" - это демагогический приём, очень характерный для кремлеботов

Да не надо начинать с себя. Ждите, пока Путин лично придёт, возьмёт за руку, отведет на хорошую работу с большой зарплатой. В нормальных странах же президенты именно так делают.

Тот, кто трудится и грамотно прикладывает усилия - тот хорошо живет. Тот, кто ноет и ждет халявы - плохо. Хотя, опять же не в РФ. В РФ можно грамотно ныть и хорошо жить.

А Лукашенко что, не русофоб, когда ему это выгодно? Не поливает Россию говном, чтобы ему на Западе очередной кредит дали?

Только на словах. Те, кто рвутся сейчас к власти наоборот сладко поют, но вот действия у них будут недружественные. Не могут русофобы прийти к власти и перестать ими быть, к сожалению.

Скажите, вы верите что он реально набрал 80% на последних выборах?

Я думаю, не набрал. Но я думаю, и Тихановская их не набрала.

Думаю, было приблизительно 50/50, но это чистой воды гадание, правду я все равно никогда не узнаю.

Все равно выборы были нечестными.

Особенно когда идёт информационная война. Не стоит называть идиотами членов КС. Таким поведением русские только больше отталкивают от себя белоруссов. Будем объективны. В КС собрались разные люди, ни в чем противозаконном не замеченные.

Ой ну вот позвольте мне высказывать мне свое мнение, чем я хуже алексиевич? Если я оттолкну от себя беларусов тем, что мне не нравится факт попытки русофобов получить власть - хрен с ними тогда , с Беларусами.

Я сильно сомневаюсь, что им на моем месте это нравилось бы.

Ну, и самое главное: с чего вы взяли, что члены КС войдут в новое гипотетическое правительство РБ? Функция КС - мирный диалог с властью для организации честных выборов, в этот раз без мухляжа.

Потому что я знаю как устроен этот мир и кто в результате революций и переворотов получает власть.

а может мы такое отношение к себе всё-таки заслужили?

Кто, блять, заслужил? Весь русский народ заслужил? Это серьёзно? Все русские типа одинаковые? Вот за такие мысли я и называю алексеевич идиоткой вообще то.

Вопрос из разряда "а что вы сделали, чтобы ваш муж вас перестал бить?"

Глядя на постоянное бряцанье оружием со стороны РФ и на вооруженые нападения РФ на сопредельные страны, вторжения и аннексии территорий, я думаю вполне заслужили.

И опять мы приходим к политике двойных стандартов. Когда США с ЕС вторгаются и бомбят другие страны, меняют там правительства - это норма, им можно почему то.

Не надо соваться со своими зелёными человечками, куда нас не звали.
Ага, такое можно только недикарям.

Я не знаю, кем надо быть, чтобы в своей стране видеть один только негатив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие классные два утверждения. А потом люди, которые уклоняются от налогов всю жизнь жалуются на пенсию в 200$.

Выплаченные налоги в Росси мало влияют на кол-во пенсии. Люди, проработавшие всю жизнь, и люди, бившие всю жизнь баклуши, получают примерно одинаково. Средняя пенсия в РФ сейчас - 20.000 рублей, 266 долларов. Великая ядерная держава.


Комментарии тут, как говорится, излишни.


Вот именно из за этих сказочек народ и боится открывать свое дело. А как только открывает тут же понимает, что достаточно платить налоги и можно жить спокойно. Никто не будет ходить за данью ежемесячно, никто не будет отжимать бизнес, по карайней мере мелкому и среднему бизнесу это не грозит.

Сказочки, про то, как хорошо стало вести бизнесс в России и какая тут благодать - это вы сочиняете. А народ не идет в бизнес, потому что народ не дурак. Мелкий бизнес в России вообще недоразвит. Средний - постоянно трясется, платит взятки ментам, его крышующим, и чинушам, и уходит от налогов, чтобы как-то выжить. Крупный бизнес в любой момент могут отжать, как вы сами признаете. Офигенно цивилизованная страна, где у тебя в любой момент могут отжать дело твоей жизни, да еще и угрожать, засадить за решетку или вынудить уехать из страны. Причем не бандиты, а само государство.


А всякие оппозиционеры рубящие "правду матку" которых уже реально не сотни, а тысячи, спасибо веку интернета - они зарабатывают плохо? Серьёзно?
Учитывая, что всего то и надо, что хаять страну и правительство.

Не знаю, сколько зарабатывают оппозиционеры, нет данных. А вот то, что пропагандоны власти зарабатывают очень хорошо - то очевидно всем, и вам в том числе.


А разве правительство РФ необходимо хаять каким-то загадочным "оппозиционерам", чтобы его россияне ненавидели? Помоему, оно и само с этой задачей прекрасно справляется.


За ведение только 4 классов? Это часов 20-25 в неделю. Также в объявлении указано "предоставляется благоустроенная квартира" - это в Чите тысяч от 12-14.
Попросил друга скинуть фото расчеток, точно знаю, что у него зп всегда 30К, попозже прикреплю.

30.000 рублей? 400 долларов? Учителю? Вам самому не смешно? Это же курам на смех! Великая держава.


Никто из моих друзей и знакомых, работающихз в образовании не работает за копейки.

Ваши друзья наверняка иного мнения.


Вообще несогласен. Сильно зависит от района и конкретной школы. Честно говоря, оно в СССР было далеко не на высоте.

Фигасе новость. В СССР теперь, оказывается, образование было "не на высоте"? Вот сейчас я офигел, если честно.


Хз кем и сколько надо работать, чтобы получать пенсии по 15К. У моих родителей пенсии выше, хотя мама всю жизнь работала простым лаборантом на заводе.
Ну хорошо, 20.000. Подачка, крохи с барского стола, курам на смех.


И, да, чтобы "с голоду не сдохнуть" в РФ нужно около 4К в месяц. У нас очень низкий прожиточный минимум.

Вот сейчас я во второй раз офигел. Скажите мне, пожалуйста, что это троллинг такой. Как КАААААК можно прожить на 4.000 рублей в месяц?? Нет, серьёзно: вам бы в Единой России состоять. Великолепную карьеру бы там сделали. Чем чёрт не шутит, даже в правительство бы попали! Там очень таких любят, которые рассказывают, что можно же макарошками питаться, что можно прожить (КААААААК???) на 4 тысячи рублей, а 17.000 - это уже "средний класс". 225 долларов. В месяц. Средний класс.


В Чите есть мед. академия в которую каждый год большой конкурс, ЧГМА.
В Чите, наверное, особо делать-то и нечего. Да и идти тоже особо некуда. Так хоть какон-то образование, пусть потом и за копейки придется пахать.


То новых не строят, то строят "безвкусно". Не угодить прям.

В одних местах строят (ужасно безвкусно), в других - "оптимизируют" (проще говоря - закрывают нафиг).


Или выделяют деньги на новый мерседес главврачу, ой, я хотел сказать "аппаратуру и ремонт".


Какой, в жопу, методичке? А что тогда такое нищета? Постоянно читаю в интернете в какой ужасной и нищей стране я живу, выходу на улицу и не вижу нищих, что я делаю не так?

Поездите по Западной Европе, посравнивайте. Всё поймёте. Хотя ехать далеко даже не обязательно - Финляндия. Небо и земля по сравнению с Россией.


Да не надо начинать с себя. Ждите, пока Путин лично придёт, возьмёт за руку, отведет на хорошую работу с большой зарплатой. В нормальных странах же президенты именно так делают.
Тот, кто трудится и грамотно прикладывает усилия - тот хорошо живет. Тот, кто ноет и ждет халявы - плохо. Хотя, опять же не в РФ. В РФ можно грамотно ныть и хорошо жить.

Демагогия, опять "начни с себя" и "идите в бизнес". Нет, это всё софистика. Так про любое государство можно сказать.


Но есть факты, и есть статистика.


Ой ну вот позвольте мне высказывать мне свое мнение, чем я хуже алексиевич? Если я оттолкну от себя беларусов тем, что мне не нравится факт попытки русофобов получить власть - хрен с ними тогда , с Беларусами.
Я сильно сомневаюсь, что им на моем месте это нравилось бы.

Да высказывайте, пожалуйста, сколько угодно. Зелёных человечков только себе оставьте.


Украинцы и белоруссы о себе такое слышат с экранов российского ТВ, причём от официальных лиц, а не какой-то женщины, у которой нет никакого официального статуса в гос-ве, что высказывания Алексиевич про русских - это почти похвала.


Потому что я знаю как устроен этот мир и кто в результате революций и переворотов получает власть.

По-разному бывает. Перевороты и Революции - это далеко не всегда плохо, особенно если надо скинуть засидевшегося диктатора. Но в Белоруссии, вообще-то, нет никакого переворота. Есть требование оппозиции провести ЧЕСТНЫЕ выборы. Всё.


Кто, блять, заслужил? Весь русский народ заслужил? Это серьёзно? Все русские типа одинаковые? Вот за такие мысли я и называю алексеевич идиоткой вообще то.
Вопрос из разряда "а что вы сделали, чтобы ваш муж вас перестал бить?"

Есть такая штука, "коллективная ответственность" называется. Если мы, русские, после захвата Крыма войсками РФ не вышли протестовать на улицы из-за такого - мы все виноваты, мы все несем ответственность. Если мы, русские, не выходим на улицы в поддержку белорусского народа, борящегося против диктатора, сфальсифицировавшего выборы, то мы - все виноваты в этом.


И значит что украинцы, что белорусы имеют к нам всем совершенно обоснованные претензии.


И опять мы приходим к политике двойных стандартов. Когда США с ЕС вторгаются и бомбят другие страны, меняют там правительства - это норма, им можно почему то.

Преступления одного - что? Оправдывают преступления другого?

И когда это ЕС куда вторгалось и кого бомбило?..


Про США - это вы про диктаторов Милошевича, Хуссеина и Каддафи что ли?.. И правильно сделали, что вторглись. Очень правильно. Жаль, в Белоруссию вторгнутся не могут.


Ага, такое можно только недикарям.
Я не знаю, кем надо быть, чтобы в своей стране видеть один только негатив.

Так мне есть, с чем сравнить. Вы много по заграницам ездите? Часто бываете в других странах? Жили где-то, кроме России? Вам просто не хватает информации. Вы не знаете, как живется в нормальных странах с нормальными властями, а не царьками-диктаторами, окружившими себя зажравшейся элитой и псами-опричниками, думающими, что они - единоличные хозяева страны, а народ - он так, народец, шебуршится там что-то под ногами, и пускай, а будет возникать - мы ему дубиналом, и в кутузку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
России средняя продолжительность жизни для мужчин, например, 68 лет.

Ожидаемая средняя продолжительность выше и растет.

Налогов с бизнеса трясут неявно намного более распиаренных 13%.

Откуда инфа про 13%? Про УСН вообще не в курсе? Что за сказки об "отжатых бизнесах"? Отжать бизнес, конечно, могут, но это вообще на самый главный риск. Для 99,9% бизнесмменов такого риска нет даже на горизонте.

Ты мне то это не рассказывай, как это хуёво и невыгодно в РФ бизнесом заниматься) И как сложно. Проще чем заниматься в РФ бизнесом я даже не знаю что. В смысле, что каких- топрепятствий со стороны гос-ва у подавляющего большинства бизнесменов нет.

Я думаю, в этом любой может убедиться просто походив по своему городу.

РФ - страна возможностей.

Попробуй вякнуть что-нибудь против Вовки - и тут же у тебя устроят маски шоу, а сам ты поедешь либо в Европу, либо на нары.

Ты мне это тоже не рассказывай, ОК? Десятки тысяч людей зарабатывают тем, чем ты занимаешься сейчас бесплатно - а именно обсерают страну и правительство при этом живя в этой самой стране. Прекрасно живя, хочу заметить.

РФ - страна возможностей.

500 долларов в месяц. Учителей с такими зарплатами практически нет,

Есть, даже в жопе мира типа Читы и даже не в общем образовании, а в государственном ДО типа художественной школы.

Во многих регионах зарплата в 500 долларов считается очень хорошей.

Несогласен, не очень хорошей, а просто хорошей. И никто никого не заставляет работать за 500$. Учись, получай хорошую спецальность, устраивайся на высокоплачиваемую работу, иди в бизнес на худой конец. Халявы не будет. Но при этом - РФ - страна возможностей. Примеров, что тот, у кого есть голова на плкчах и желание зарабатывать - пруд пруди. Вот недавно был тут пост - Как штраф приятеля дал мне новое хобби и неожиданный заработок

Регион, город?

Жопа мира в РФ - Чита, Забайкалье. Но даже в такой жопе мира в 2011 году построили классный большой перинатальный центр, в котором в 2014 родился мой ребенок.

Сейчас живу в совершенно другом регионе за 6000 км, но и тут пару лет назад тоже построили классный новый перинатальный центр.

Это факты. Фоточки я тебе прикреплю, а то скажешь, что я выдумал.

Объясните мне, как можно считать успешной страну

А кто назвал РФ успешной страной? О_о

РФ - это прежде всего страна возможностей, где можно жить очень хорошо, если не ждать халявы, а что-то делать для того, чтобы жить хорошо.

Я хз где ты живешь, я вот хожу по городу и не могу сказать, что у нас нищая страна. Полно дорогущих машин, полно новостроек, на каждом углу турагенства с путевками в любую точку мира, полно ТЦ с очередями и товарами на любой вкус. Это всё что? Путинская пропаганда? Я как-то себе нищие страны всё таки по другому представляю.

Лет 25-30 назад можно было назвать РФ нищей страной. Сейчас как-то язык не поворачивается. Это, безусловно, далеко не самая лучшая и богатая страна на свете, но назвать её нищей - это лукавство.

Хотя, если черпать знания о жизни из интернета, то....


Если народ Украины так стремится быть в ЕС, то рано или поздно

Нет, это не факт.

Чем больше будет давить РФ на народ Белоруссии, тем больше там будет появляться русофобов.

Лично мне чтобы плохо относиться к оппозиции больше русофобов не надо, хватит этих.

но огромное количество имперцев в РФ видят в своих влажных снах, как "3 славянских народа собираются вместе под знаменами России-матушки, чтобы вместе противостоять проклятой западной гидре"

У меня очень много знакомых, никогда подобной чуши ни от одного из них не слышал.

Белоруссы не считают Алексиевич русофобкой

Многие считают. Ди м мне как то все равно, кем они её считают, я без них прекрасно понимаю, что человек, который публично обливает грязью РФ и русских - это русофоб. Тебе недостаточно того, что она называет русских дикарями и рабами и прочими нехорошими словами, мне - более чем.

Абсолютный и бесповоротный факт

Такой же факт, как и "всенародные забастовки", ага.

Так потому что остальных лидеров оппозиции Лукашенко либо посадил, либо выгнал из страны.

И поэтому надо пихать во власть идиотов? О_о

Почитай характеристку ядра корсовета от беларуса.

#comment_177644852

Ни одной русофобской цитаты. Не убедили.

Тебе нравится, когда тебя называют рабом и дикарем? Называют твою страну сэконд-хендом и сравнивают с КНДР? Для тебя человеческая жизнь ничего не стоит?

Ты считаешь себя очень агрессивным?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемая средняя продолжительность выше и растет.


Всё равно ужасающе низкая для европейской страны. И уж явно слишком низкая, чтобы людей отправлять на пенсию в 65 лет. Это, по сути, предательство собственного народа: заставлять людей, которые и так мало живут, работать до гроба, особенно имея в виду, что президент обещал этого не делать. Понятно, конечно, что причина этого шага, это то, что Вова и его друзья разворовали всю страну и у них тупо закончилось бабло на их хотелки, а они ведь у них не маленькие. Как всегда, они стрясывают со своего и так небогатого народа. Если в ЕС повышение пенсионного возраста оправдано высокой продолжительностью жизни и хорошим качеством жизни, то в РФ этот шаг не был оправдан ничем, кроме возросших аппетитов элиты.

Откуда инфа про 13%? Про УСН вообще не в курсе? Что за сказки об "отжатых бизнесах"? Отжать бизнес, конечно, могут, но это вообще на самый главный риск. Для 99,9% бизнесмменов такого риска нет даже на горизонте.
Ты мне то это не рассказывай, как это хуёво и невыгодно в РФ бизнесом заниматься) И как сложно. Проще чем заниматься в РФ бизнесом я даже не знаю что. В смысле, что каких- топрепятствий со стороны гос-ва у подавляющего большинства бизнесменов нет.
Я думаю, в этом любой может убедиться просто походив по своему городу.
РФ - страна возможностей.
Сказки - это всё что вы понаписали. Налоги, очевидные и неочевидные, зачастую выше, чем на Западе. Поэтому в России от них не уклоняется только дурак. Так, конечно, очень удобно вести бизнес - не платя налоги. Но государство таким образом нормально функционировать не может. Оно и не функционирует. Бизнес могут отжать в любой момент, искать правды невозможно, все менты и суды куплены, органы правопорядка превратились в сборище коррупционеров, где все больше и больше кавказцев, которые если один где-то закрепится, то подтягивает всю семью. Менты крышуют бизнес, шлюх и наркоту. У простого мента нашли тонны денег на квартире и не знаю сколько квартир. И это только один мент. А сколько их ещё таких? Вы мне будете тут сказки рассказывать? Каждый день в новостях про очередного задержанного коррупционера. И то, задерживают только тех, кого свои же выдают, чтобы тёплое местечко занять.
Короче, не 90е, конечно, но до правового государства ещё - как до Луны пешком.

Ты мне это тоже не рассказывай, ОК? Десятки тысяч людей зарабатывают тем, чем ты занимаешься сейчас бесплатно - а именно обсерают страну и правительство при этом живя в этой самой стране. Прекрасно живя, хочу заметить.
РФ - страна возможностей.

Нет, хорошо зарабатывают пропагандоны, рассказывающие в сетях сказки, как хорошо стало жить при Путине, и как всё хреново на Западе. Их ещё кремлеботами величат, ольгинцами, лахтой. Вот эти - очень хорошо зарабатывают на лжи.

Россия - страна возможностей (для воров, негодяев всех мастей и пропагандистов, торгующих совестью).

Есть, даже в жопе мира типа Читы и даже не в общем образовании, а в государственном ДО типа художественной школы.


Пруф?
20.000 рублей - вот реальная зп учителя в Чите:

https://m.avito.ru/olovyannaya/vakansii/uchitel_nachalnyh_kl...

Несогласен, не очень хорошей, а просто хорошей. И никто никого не заставляет работать за 500$. Учись, получай хорошую спецальность, устраивайся на высокоплачиваемую работу, иди в бизнес на худой конец. Халявы не будет. Но при этом - РФ - страна возможностей. Примеров, что тот, у кого есть голова на плкчах и желание зарабатывать - пруд пруди. Вот недавно был тут пост - Как штраф приятеля дал мне новое хобби и неожиданный заработок


Сразу Медведева вспомнил с его "хотите зарабатывать - идите в бизнес, а учитель - это призвание". Вас, закончившего педагогический, не корёжит от таких заявлений? Вам нормальным кажется, что учителей и медиков заставляют работать за копейки? Вместо того, чтобы платить учителям достойную зп - "идите в бизнес". Офигеть просто.
Ах, да, никто же не заставляет... а кто детей учить будет? Ну, так и учат. Качество образования упало с советских времен до катастрофических показателей. Хотя какая разница, если диплом потом тупо можно купить, да?

Что это за великая держава такая?

И что это вы про пенсии ничего не отвечаете? Нормально вам, что человек, всю жизнь проработавший, получает от государства подачку в 200 долларов в месяц, так, чтобы только с голоду не помер? Великая держава.

Жопа мира в РФ - Чита, Забайкалье. Но даже в такой жопе мира в 2011 году построили классный большой перинатальный центр, в котором в 2014 родился мой ребенок.
Сейчас живу в совершенно другом регионе за 6000 км, но и тут пару лет назад тоже построили классный новый перинатальный центр.
Это факты. Фоточки я тебе прикреплю, а то скажешь, что я выдумал.

Ну выглядит так себе, конечно, бедненько и очень безвкусно. Но если там потом хорошие профессионалы трудятся - это главное. Правда, откуда им хорошим взятся, если в медицине платят копейки? Кто туда идёт вообще сейчас? Это же обречь себя на полу-нищенское сцществование.

А кто назвал РФ успешной страной? О_о
РФ - это прежде всего страна возможностей, где можно жить очень хорошо, если не ждать халявы, а что-то делать для того, чтобы жить хорошо.


То есть Россия - неуспешная страна? А о чем вы тогда здесь спорите?

"Начни с себя", "можно хорошо жить, если не ленится" - это демагогический приём, очень характерный для кремлеботов. Просто как по методичке.

Так-то то же самое и про Зимбабве можно сказать.

Я хз где ты живешь, я вот хожу по городу и не могу сказать, что у нас нищая страна. Полно дорогущих машин, полно новостроек, на каждом углу турагенства с путевками в любую точку мира, полно ТЦ с очередями и товарами на любой вкус. Это всё что? Путинская пропаганда? Я как-то себе нищие страны всё таки по другому представляю.


Опять как по методичке: "ТЦ", "полно машин", "в магазинах завались".
Вот только это всё ни разу не показатели уровня и качества жизни в 21м веке. Сейчас в любой мало-мальски развитой стране полно машин, ТЦ, товаров и турагенств, даже в странах 3го мира.

Лет 25-30 назад можно было назвать РФ нищей страной. Сейчас как-то язык не поворачивается. Это, безусловно, далеко не самая лучшая и богатая страна на свете, но назвать её нищей - это лукавство.
Хотя, если черпать знания о жизни из интернета, то....

Да нет, страна-то как раз не нищая. Страна очень богатая. А вот население этой страны живёт в большинстве своём бедновато. Лучше, чем 25-30 лет назад, ну так тогда и время было другое: проигрыш в Холодной войне, распад страны, полное изменение политического и экономического строя... ещё легко отделались, могло всё быть намного хуже.

Но за 20 лет нефтяного изобилия из страны конфетку можно было сделать, да ещё с залогом на будущее. Если не воровать, конечно. Вот тут-то и загвоздка.

Нет, это не факт.


Не факт, мы же не Ванги тут. Может ЕС вообще скоро к чертям развалится, кто знает?..

Лично мне чтобы плохо относиться к оппозиции больше русофобов не надо, хватит этих.

Кого "этих"? Кроме Алексиевич?
А Лукашенко что, не русофоб, когда ему это выгодно? Не поливает Россию говном, чтобы ему на Западе очередной кредит дали? Не обвиняет Россию в отправке вагнеровцев для захвата власти? Он хуже любого русофоба. От тех хоть знаешь, чего от них ожидать.

Многие считают. Ди м мне как то все равно, кем они её считают, я без них прекрасно понимаю, что человек, который публично обливает грязью РФ и русских - это русофоб. Тебе недостаточно того, что она называет русских дикарями и рабами и прочими нехорошими словами, мне - более чем.

Нет больших русофобов, чем сами русские. Достаточно посмотреть, как мы друг к другу относимся, как мы друг с другом общаемся, в том же интернете. Какая разница, что там написала про русских какая-то тетка из Белоруссии? Ну, написала, и написала. Это всего лишь слова одного человека, причём явно выдранные из контекста. Нужно смотреть на то, что политик делает, а не на то, что он говорит, потому как политики меняют свое мнение чаще, чем дышут.

Такой же факт, как и "всенародные забастовки", ага.


Если вы отрицаете, что за Лукашенко сейчас меньшинство белоруссов, то вы либо слепой, либо сознательно лукавите. Скажите, вы верите что он реально набрал 80% на последних выборах?

И поэтому надо пихать во власть идиотов? О_о
Почитай характеристку ядра корсовета от беларуса.
#comment_177644852


Сколько людей - столько мнений. Особенно когда идёт информационная война. Не стоит называть идиотами членов КС. Таким поведением русские только больше отталкивают от себя белоруссов. Будем объективны. В КС собрались разные люди, ни в чем противозаконном не замеченные.

Маша так вообще не только замечательный музыкант, но и достойнеший, добрый человек, настоящая патриотка, при этом смелее всех мужиков, как показала практика.

Если вы будете опускаться до уровня кремлевских пропагандонов, называя всех членов КС идиотами, то не обижайтесь потом, что никто неадекватный всерьёз вас воспринимать не будет.

Ну, и самое главное: с чего вы взяли, что члены КС войдут в новое гипотетическое правительство РБ? Функция КС - мирный диалог с властью для организации честных выборов, в этот раз без мухляжа.

Тебе нравится, когда тебя называют рабом и дикарем? Называют твою страну сэконд-хендом и сравнивают с КНДР? Для тебя человеческая жизнь ничего не стоит?
Ты считаешь себя очень агрессивным?


Нет, не нравится, но человек имеет право на собственное мнение. Если она так отзывается о русских, то может прежде чем орать "русофобка" стоит задуматься: а может мы такое отношение к себе всё-таки заслужили? Глядя на постоянное бряцанье оружием со стороны РФ и на вооруженые нападения РФ на сопредельные страны, вторжения и аннексии территорий, я думаю вполне заслужили. Не надо соваться со своими зелёными человечками, куда нас не звали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жить хорошо не благодаря правительству, а вопреки ему.

Что за бред? Я считаю, что в 2020 то уж году на жизнь человека в миллион раз больше влияет он сам, нежели правительство в его стране.

Не слышал, чтобы в Прибалтике были какие-то особо сильные анти-европейские настроения

Попробуйте почитать, например, о фермерах прибалтийских стран.

в России нац валюта с 2014го года в два раза упала, если не больше. И без всяких майданов, сепаратистов, войны и аннексированых добрым соседом территорий.

Почему же тогда? О_о

Про взять Украину в ЕС - я лично всеми руками за. Хорошо бы, и поскорее.

А уж украинцы то как за!! Но уже седьмой год дикарей и рабов не берут.

Эээ, ну, вообще-то, во всех странах, вступивших а ЕС, уровень жизни поднялся.

Даа? Последняя страна вступившая в ЕС в 2013 - Хорватия. График ВВП ниже. Отличный рост (нет).

Япония в голову первой пришла, Канада ещё, Коста-Рика, Мексика, Гаваи.

Япония и Канада, которые отлично жили и без США и Мексика, на границе с которой президент США хочет построить стену. Можно примеры стран, которые не в прошлом или позапрошлом веке, когда дипломатия была совсем другой попали "под протекторат США"?

затуманил им разум проклятый Запад речами своими медовыми, прельстивыми.

Украинцев прельщали-прельщали взять в евросоюз, да не берут. Факт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Я считаю, что в 2020 то уж году на жизнь человека в миллион раз больше влияет он сам, нежели правительство в его стране.

Общие утверждения, никак и ничем не доказуемые. Попросту - демагогия. Если человек вынужден выживать сам по себе, без какой-либо помощи со стороны своего правительства, а это будет лишь жиреть, строить себе дворцы и домики для уточек, покупать виноградники в Тоскане и шубохранилища, то - вопрос - зачем такое правительство вообще нужно?..
Ах, да, забыл: оно же не допускает, чтобы НАТО на танках ворвались в Россиюшку и их солдаты отобрали пенсии у российских стариков.

Попробуйте почитать, например, о фермерах прибалтийских стран.

Почитаю, но сразу скажу: да, проблемы есть. А где проблем нет? Но что-то я не вижу толп прибалтийских фермеров у зданий российских посольств в надежде заполучить вожделенную визу в Россию чтобы сбежать от нищеты в своих странах и поехать туда на заработки.

Я вообще не вижу ни в одной европейской стране таких очередей. Странно, да?

Почему же тогда? О_о


Почему в России нац валюта упала в два раза за 6 лет? Не знаю, спросите у её гениальных правителей. Они же так зашибись всё делают.

А уж украинцы то как за!! Но уже седьмой год дикарей и рабов не берут.


Возьмут, рано или поздно. А если и не возьмут, то украинцы всё равно предпочитают быть с ЕС и США, чем с Россией. А вот как так получилось, что ближайший нам сосед так нас ненавидит, - тут вопрос опять к россиянам. Я так подозреваю, что аннексия Крыма имеет к этому какое-то отдалённое отношение.

Даа? Последняя страна вступившая в ЕС в 2013 - Хорватия. График ВВП ниже. Отличный рост (нет).

Так у них и так рецессия была в экономике:

http://svom.info/entry/745-horvatiya-posle-vstupleniya-v-evr...

плюс в 2013 году всё ещё бушевал экономический кризис в Европе. 7 лет всего прошло, восстановятся со временем.

В других странах ЕС всё намного более благополучно. Вступление в союз пошло на пользу всем, не спорьте.

Япония и Канада, которые отлично жили и без США и Мексика, на границе с которой президент США хочет построить стену.


Ну как отлично... с США зажили намного лучше. Южная Корея так вообще круто. Вы же говорили, что янки в других странах после себя лишь выжженную землю оставляют? Это не так, как видите.

Мексика - там в экономике совсем всё грустно было бы, если бы ни США. Трамп стену уже сколько лет грозится построить? Ну, и где она, стена?
Трамп - та ещё балаболка.

Украинцев прельщали-прельщали взять в евросоюз, да не берут. Факт.


Не берут. Пока что. Это не значит, что не возьмут. В ЕС вообще много кто хочет, а их так просто не берут. Вон, гордые турки тоже просились, а их не взяли, причём унизительно так, по результатам общеевропейского референдума.

Я бы Украину взял. А уж Белоруссию - тем более. Надеюсь, тот день, когда они будут в ЕС, не за горами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а сейчас белоруссы, можно подумать, как сыр в масле катаются.

По разному, я думаю. Кто захочет хорошо жить - того никакое правительство не остановит.


Что-то я не припомню чтобы ни одна бывшая Республика соц лагеря жаловалась бы на то, как её ЕС грабит.

Даже в Прибалтике, которую никогда не считали рабами и дикарями далеко не все довольны. Про Украину я помолчу. С евроинтеграцией кинули, курс нацвалюты как упал в три раза, так на том же уровне и остается седьмой год.

И что же вы другие страны, в которых все очень успешно сложилось после вступления в ЕС или после попадания в протекторат США не упоминаете

Например какие? О_о

Хотя, что ж, я же говорю: а почему Россия не может сделать так, чтобы убедить белоруссов, что с ней им будет лучше, чем с Европой?

Потому что другая сторона убеждает слаще и активнее, а на чужих ошибках научиться сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По разному, я думаю. Кто захочет хорошо жить - того никакое правительство не остановит.

Жить хорошо не благодаря правительству, а вопреки ему. Да, в этом что-то есть. Какую-то другую страну с ещё одним засидевшимся стариканом напоминает.

Даже в Прибалтике, которую никогда не считали рабами и дикарями далеко не все довольны. Про Украину я помолчу. С евроинтеграцией кинули, курс нацвалюты как упал в три раза, так на том же уровне и остается седьмой год.


Не слышал, чтобы в Прибалтике были какие-то особо сильные анти-европейские настроения. А вот анти-российские... ну, выпоняли.

Про Украину - ну так и в России нац валюта с 2014го года в два раза упала, если не больше. И без всяких майданов, сепаратистов, войны и аннексированых добрым соседом территорий.
Про взять Украину в ЕС - я лично всеми руками за. Хорошо бы, и поскорее.

Например какие? О_о


Эээ, ну, вообще-то, во всех странах, вступивших а ЕС, уровень жизни поднялся.
А под протекторатом США - ну, вот Япония в голову первой пришла, Канада ещё, Коста-Рика, Мексика, Гаваи.

Потому что другая сторона убеждает слаще и активнее, а на чужих ошибках научиться сложно.


Да-да, украинцы с белоруссами просто тупицы, не видят своего счастья да благоденствия под крылышком у России-матушки, затуманил им разум проклятый Запад речами своими медовыми, прельстивыми.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
судить о чем-то по этой фразе вне контекста невозможно

Действительно, никаких выводов из этой фразы сделать нельзя. Наверное, она этой фразой не дикарем меня и всех русских хотела назвать, а имела в виду что-то другое (нет, смысл абсолютно ясен)

у подавляющего большинства русских писателей, которых в школьной программе проходят, есть такие цитаты о России и русском народе, что любого квасного патриота в зюзю бы от них свернуло.

И кто из этих писателей может войти в состав правительства Беларуси?

В-третьих, Алексиевич - белорусская писательница, гражданка Белоруссии.

И что?

человек, личность, и как любой человек и личность имеет право на собственную точку зрения

Выше отвечал, повторять не буду.

Особенно принимая во внимание, что мы, русские, такое отношение к себе зачастую вполне заслуживаем.

Дикарь и раб? Понятненько. Бывает. А я вот себя ни рабом, ни дикарем не считаю. И считаю ебанатами тех, кто клеит ярлыки на многомилионные народы. Особенно ярлыки негативные. Это плохо кончается - можешь у евреев спросить.

И отлично делает Европа, что финансирует оппозиционные СМИ Белоруссии

Готентотская мораль, понятненько. Естественно, эти СМИ абсолютно независимы. Просто у европейцев очень много денег и они очень добрые, их хлебом не корми дай помочь кому нибудь, никаких интересов они не преследуют.

А вот если РФ делает то же самое - то это плохо и ужасно, куда эти дикари лезут.

А, так это Запад у Украины Крым отобрал

Я такого не писал, не надо выдумывать.

Можете какой-нибудь конкретный успех России во внешнеполитической борьбе за последние 20 лет назвать?

Мир перестал быть однополярным. По мне это скорее хорошо, чем плохо.

Может, у России прибавилось много могущественных союзников?

А вот 20 то лет назад союзников было ого-го сколько!

Ну, вот поклонники таланта Путина любят утверждать, что при нём Россиия очень успешно отстаивает свои интересы на внешнеполитической арене

Далеко не всегда успешно. И эта борьба, на мой взгляд, обречена на поражение рано или поздно. Западный мир сильнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Западный мир сильнее.

Определённо. Западный мир в итоге победит, и Россия станет его частью: это лишь вопрос времени.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть одну русофобскую цитату не вырванную из контекста.

А выше что? О_о Дикарь, ты что, читать не умеешь? Что там вырвано из контекста? Огромная фраза. Автор - Алексеевич. Тебе смысл непонятен или что?

Тогда как её можно называть "русофобкой"? Сами себе противоречите.

У неё претензии именно ко всему русскому народу. Это называется русофобия.

Засылать своих пропагандистов на белорусское ТВ - это уже перейти черту дозволенного.

Тогла получается, что Европа перешла эту черту раньше, профинонсировав "независимые СМИ Беларуси". Точнее, ещё больше увеличив им бюджет.

Польша выделит независимым белорусским СМИ миллионы долларов
https://lenta.ru/news/2020/08/17/polskie_denezhki/
Жаль, что им можно переходить черту, а дикарям нельзя.

Насчёт того, как зажили страны, ассоциировавшиеся или вошедшие в ЕС

Причем тут вообще ЕС? Светлые добрые западные эльфы недикари несут демократию по всему миру.

Последних, кстати, которым обещали Евросоюз - цинично наебали. Впрочем, так им и надо.

резать русню призывали на Украине лишь самые отмороженные. Нельзя же по ним судить о всем украинском народе?

Дак я русским языком написал - "Я же не называю после этого весь украинский народ фашистами и жителями Салорейха. Хотя должен, по мнению этой русофобки."

Одно мы, в виде Украины, уже получили у самых наших границ,

Ага, мы получили. Столько сил приложил Запад, а получили мы. Норм логика.

А потом будем удивляться, чего это нас никто вокруг не любит и везде базы НАТО.

Если РФ не будет отстаивать свои геополитические интересы, то базы НАТО появятся ещё быстрее и больших количествах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А выше что? О_о Дикарь, ты что, читать не умеешь? Что там вырвано из контекста? Огромная фраза. Автор - Алексеевич. Тебе смысл непонятен или что?


Смысл понятен, но я вам еще раз повторяю: судить о чем-то по этой фразе вне контекста невозможно - во-первых.

Во-вторых, у подавляющего большинства русских писателей, которых в школьной программе проходят, есть такие цитаты о России и русском народе, что любого квасного патриота в зюзю бы от них свернуло. К счастью, российские квасные патриоты не особо образованы, а то их бы кондратий хватил от цитат классиков русской литературы про родную страну и про родной народ. И - ничего, в школах их книги на уроках литературы изучают, никаких претензий и обвинений в русофобии не слышно.

В-третьих, Алексиевич - белорусская писательница, гражданка Белоруссии.

В-четвертых, Алексиевич - человек, личность, и как любой человек и личность имеет право на собственную точку зрения. В том числе и на русофобскую. Особенно принимая во внимание, что мы, русские, такое отношение к себе зачастую вполне заслуживаем.

Тогла получается, что Европа перешла эту черту раньше, профинонсировав "независимые СМИ Беларуси". Точнее, ещё больше увеличив им бюджет.


И отлично делает Европа, что финансирует оппозиционные СМИ Белоруссии: не всё же враньё официальных, теперь ещё и заправляемых отборными российскими кремлёвскими пропагандистами слушать. Пусть финансирует дальше.


Причем тут вообще ЕС? Светлые добрые западные эльфы недикари несут демократию по всему миру.
Последних, кстати, которым обещали Евросоюз - цинично наебали. Впрочем, так им и надо.

Я не знаю, кто там что несёт, но выбор - быть развернутыми в сторону ЕС, или быть развернутыми в сторону России, - только за Белоруссами и за Украинцами. Это их внутреннее дело. Ну, или пусть Россия как-то их убедит, что им с ней будет лучше. Если сможет. Пока что как-то не очень хорошо получается.

Ага, мы получили. Столько сил приложил Запад, а получили мы. Норм логика.

А, так это Запад у Украины Крым отобрал? Не знал, не знал.

Если РФ не будет отстаивать свои геополитические интересы, то базы НАТО появятся ещё быстрее и больших количествах.

Что конкретно вы понимаете под фразой "отстаивать свои геополитические интересы"? Какие именно действия, какую политику?
Ну, вот поклонники таланта Путина любят утверждать, что при нём Россиия очень успешно отстаивает свои интересы на внешнеполитической арене. Можете какой-нибудь конкретный успех России во внешнеполитической борьбе за последние 20 лет назвать?
Увеличилось вокруг России количество стран-союзников? Уменьшилось близ России количество баз НАТО?
Самолеты-бомбордировщики НАТО не летают прямо у наших границ с территории сопредельных стран? Может, у России прибавилось много могущественных союзников? Кроме всяких Сирий, Венесуэл и прочих Гондурасов, разумеется.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этой цитате ничего русофобского

Что же ей интересно надо написать, чтобы ты увидел русофобию то?

Ну, хорошо, давайте на один момент предствим, что у писательницы Алексиевич, гражданки Белоруссии, есть какие-то претензии к российскому народу.

Она ебанутая, что ли? Как могут быть претензии ко всему народу?

Она не имеет на это право?

Имеет, конечно. А я имею полно право высказать свое мнение, что не хочу видеть людей с таким отношением к моему народу у власти в соседней стране.

Нельзя вести себя по отношению к соседям, как агрессивный гопник, и потом удивляться, чего это нас все так недолюбливают, или как минимум ожидают агрессии.

Это про Украину что ли?

"Кто не скачет тот москаль" "Резать русню" "Москалей на ножи" - это не агрессия, видимо.

Я же не называю после этого весь украинский народ фашистами и жителями Салорейха.

Хотя должен, по мнению этой русофобки.

Зато вторжения "гуманистов" в другие страны - это не как гопник себя вести. Это - "нести демократию и европейские ценности".

Это же не дикари, а запад! Они имеют право вторгаться, ставить марионеток в правительство, использовать ресурсы стран в собственных интересах. Это - не по дикарски. Список стран, в которые вторгись эти "негопники" ты представляешь?

Вот там теперь люди зажили то с демократией, ага?

белоруссы тоже уже напряглись после засыла из России пропагандисткой зондер-бригады на их ТВ и активной информационной кампании в поддержку диктатора Лукашенко на нашем.

РФ отстаивает свои геополитические интересы. Чтобы к власти не пришли вот такие вот деятели типа Алексиевич, которых туда так проталкивают.


Друзей вокруг неё и так уже не осталось.

В политике нет такого понятия "друзья". Есть выгодные партнеры.

Только абсолютно ебанутый и нихуя не соображающий человек живя в РФ будет топить вот за таких Алексиевич в руководстве соседней страны.

И, да, сразу скажу - быть против подобных русофобов в оппозиции - это не значит поддерживать Лукашенко.

А то у местных мамкиных политиков только две крайности - ты либо поддерживаешь Лукашенко, либо ты поддерживаешь оппозицию.

А тот вариант, что и то и то другое может быть говном как то не рассматривается.

Черно белый мир, хуле.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что же ей интересно надо написать, чтобы ты увидел русофобию то?


Хоть одну русофобскую цитату не вырванную из контекста.

Она ебанутая, что ли? Как могут быть претензии ко всему народу?


Тогда как её можно называть "русофобкой"? Сами себе противоречите.

Имеет, конечно. А я имею полно право высказать свое мнение, что не хочу видеть людей с таким отношением к моему народу у власти в соседней стране.

Да. Имеете полное право. Как и власти РФ. Но на этом их и ваши права заканчиваются. Засылать своих пропагандистов на белорусское ТВ - это уже перейти черту дозволенного.

Это про Украину что ли?
"Кто не скачет тот москаль" "Резать русню" "Москалей на ножи" - это не агрессия, видимо.
Я же не называю после этого весь украинский народ фашистами и жителями Салорейха.
Хотя должен, по мнению этой русофобки.
Зато вторжения "гуманистов" в другие страны - это не как гопник себя вести. Это - "нести демократию и европейские ценности".
Это же не дикари, а запад! Они имеют право вторгаться, ставить марионеток в правительство, использовать ресурсы стран в собственных интересах. Это - не по дикарски. Список стран, в которые вторгись эти "негопники" ты представляешь?
Вот там теперь люди зажили то с демократией, ага?


Не только про Украину. Но вы опять сами себе противоречите - резать русню призывали на Украине лишь самые отмороженные. Нельзя же по ним судить о всем украинском народе?

Про "вторжения" и "вмешательства" куда-то других стран - так они не оправдывают вторжения и вмешательства России куда-либо. И то, и то - плохо и неправильно.

Насчёт того, как зажили страны, ассоциировавшиеся или вошедшие в ЕС, ну, там разные мнения конечно есть, но в общем и целом пока что никто из ЕС выйти не стремится, кроме бриттов, которые надменно вышли, и тут же об этом пожалели.

В политике нет такого понятия "друзья". Есть выгодные партнеры.
Только абсолютно ебанутый и нихуя не соображающий человек живя в РФ будет топить вот за таких Алексиевич в руководстве соседней страны.
И, да, сразу скажу - быть против подобных русофобов в оппозиции - это не значит поддерживать Лукашенко.
А то у местных мамкиных политиков только две крайности - ты либо поддерживаешь Лукашенко, либо ты поддерживаешь оппозицию.
А тот вариант, что и то и то другое может быть говном как то не рассматривается.
Черно белый мир, хуле.


Правильно, нету. Но зато есть понятие "недружествеено настроенное государство". Одно мы, в виде Украины, уже получили у самых наших границ, второе, если не прекратим вмешиваться и совать нос куда не следует, скоро получим в виде Белоруссии.
А потом будем удивляться, чего это нас никто вокруг не любит и везде базы НАТО.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это лозунги, содержащие "идею" для давления на других.

Если это кричат с каждого угла, это не факты - это порсто кричас с каждого угла, чтобы создать шум. Факты имеют неоспоримые доказательства. Если в ситуации с избинием милицией всё понятно, то прикол про "80%" подчистую скопирован нашего, российского мема про "146%" и не имеет под собой никаких оснований.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть как это "не имеет никаких оснований"?..

Лукашенко набрал на президентских выборах 80%

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/406703-lukashenko...
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, политика, не пруфов

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator Верните пост средь живых, я просто пруф в спешке забыл вставить. Вон гражданин ниже его (пруф) подогнал.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, можно оставить как развитие новости. Тем более и пруфы подвезли. Восстановил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, так новость данного поста не в том, что её в СИЗО доставили (это, кстати, тоже мой пост), а в том, какое ей обвинение выдвинули.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может мне и комментарии нельзя оставлять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте, что хотите
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если наши, то разведчики и журналисты, если чужие, то шпионы и пропагандисты. С вашей методичкой усё ясно. Чем больше я читаю таких постов как ваш, тем больше прихожу к мысли, что в словах "кремлевских пропагандистов" довольно большой процент правды, а вот "честные сообщения" (мынипротивроссии, этанимайдан, мыпростазачесныивыбары) - настоящие пропагандонские сказки для наивных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не читайте мои посты
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько это всё неприятно. Россия, Украина, Беларусь всегда были Братскими народами ( именно Братскими, с заглавной ), а из-за этой блядской политики, и из-за этих блядских политиков между нашими народами становится вражда. И получается, как в поговорке: "Паны дерутся, а у холопов чубы летят".
Не должно быть так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чубы трещат