35

Кольчатая горлица – не совсем дикий голубь

Горлица обитает преимущественно в сельских поселениях человека. Ее часто можно увидеть кормящейся рядом с домашней птицей. При ее относительной толерантности к человеку – крупных городов она избегает, но может встречаться там по окраинам с малоэтажной застройкой. Размером она с обыкновенного сизого голубя. Окраска преимущественно серовато-коричневатая. Главным определительным признаком взрослых кольчатых горлиц служит черное полукольцо на шее, за что птица и получила свое название.

Дубликаты не найдены

+2

Спасибо за пост! Сама долго жила во Владивостоке и потом в Москве, но эту птичку ни разу не слышала. Поэтому, приехав в Крым, обратила внимание на довольно громкие уханья. Долго не могла понять, кто это, слушала видео с голосами различных сов и голубей, но точно не смогла выяснить, кто это был. Теперь все встало на свои места :)

Еще раз спасибо за пост!

раскрыть ветку 1
+1

спасибо за добрый отзыв :) я сам до недавнего времени не знал , кто издаёт такие звуки..

в детстве думал, что это кукушка )

+1

А мне больше вяхири понравились. видел в парке в Калиниграде и в лесу- славный голубина.

+1
ее в Крыму полно, на раскопках в Керчи мы называли ее "чекушка", потому что она как будто жалобно так просит "чеку-ушку, чеку-шку"
0
У нас на птичьем рынке один мужчина их часто продает,и я сомневаюсь что он их сам вырастил.Так вот,к чему это я,если например я куплю такую горлицу и выпущу ее за городом,сможет ли она выжить,или слишком долгое прибывание в клетке плохо сказывается на них? (При условии что они были дикими конечно же)
раскрыть ветку 1
+1

В теории могла перья обломать о клетку. Особо, если клетка тесная.

На сколько я знаю, для птиц перед выпуском проводят реабилитацию и убеждаются, что птица здорова, летает и еду себе добывать способна. Если что-то из этого непоправимо - то ищут руки, куда птицу можно пристроить.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: