Когтеточка своими когтями

Приветствую, уважаемые дамы и господа.

Надеюсь пост будет полезен тем, кто решил изготовить когтеточку для своих усатых.

Фотографий немного, но суть думаю будет ясна.

Почему не купил, думаю у некоторых возникнет вопрос. Сразу отвечу: за 500-1000 рублей, они есть с основанием, высотой 500м, но на них они точат только передние когти. Нужно ещё точить задние, а для этого, рабочая часть должна быть не менее 2х Ростов животного.

И так погнали:

1. Нам понадобится фанера. 8-10 мм не принципиально. Из нее вырезаем основание и лежак для животного. Затем все это хозяйство обшиваем ворсистым материалом, при помощи степлера, и будем думать, что первый этап готов

Когтеточка своими когтями Котомафия, Своими руками, Длиннопост, Кот
Когтеточка своими когтями Котомафия, Своими руками, Длиннопост, Кот

Размеры каждый делает как хочет. Я делал из остатков, выпилил лобзиком, и болгаркой с лепестковым кругом придал форму.

Обшил старыми ковриками из карпета, которые остались от прошлой машины:)

2. 2 этап. Идём в Мегастрой(или любой другой строительный магазин). Берём трубу канализационную 110мм, высотой как душа желает. Я взял 150, но отпилил от нее 30см, дабы кошак не прыгал на навесные потолки.

Также покупаем джут (канат) толщина на ваш вкус, я взял 8мм. Длину каната считаем так:

Длина окружности (пиДэ) для 110мм трубы получается 34.5см. Если толщина каната 8мм, то при длине столба 120см, я насчитал 60м джута толщиной 8мм(взял запас, осталось около 3м)

Разберётесь, если что-то не понятно:)

Также берём уголки, чтобы крепить полку, и мелкие уголки, чтобы трубу закрепить к основанию. Я сделал по 3 мелких уголка с разбегом 120градусов. Крепить нужно до того, как начнёте мотать, чтобы скрыть весь крепеж.

3. 3 этап. Хорошенько и усердно мотаем верёвку на трубу. Чтобы основание не ушло, делаем в нем отверстие, продеваем канат, и завязываем его узлом, затем плотно все это наматыаваем, придерживая одной рукой и придавливая.

Ну а после как намотали, просто саморезов крепким все это хозяйство, чтобы не разлеталось

Когтеточка своими когтями Котомафия, Своими руками, Длиннопост, Кот

З.ы. самый утомительный этап это намотка, нервы потрепало изрядно.

Ну и фото готового изделия:

Когтеточка своими когтями Котомафия, Своими руками, Длиннопост, Кот

Кошак был доволен, первые пол часа драл изделие нещадно

По деньгам:

Канат 8мм: 13руб/метр;(780руб)

Труба 110мм: 300руб;

Остальное было в наличии

По времени:

1. Основание и лежак - 1 час;

2. Намотка и сборка - 1.5 часа.

Когтеточка своими когтями Котомафия, Своими руками, Длиннопост, Кот

И да, спит она сегодня тут:))

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.